Вадя С Хитровки

По ТВ появилась реклама: переведите пенсию в Сбербанк. Мне когда дали инвалидность в 2011 и я оформлял себе пенсию, меня автоматически привязали к Сбербанку - поначалу пенсию начисляли на книжку, потом карточку себе завёл. Только в прошлом году перешёл из Сбера в ВТБ ( на тот момент в ВТБ условия были более привлекательнее ). Может, у Сбера ощутимый отток клиентуры, что пенсию тоже в другие банки переводят, поэтому рекламу запустили? Или дело в другом?

–1
Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Они все себя хвалят, и все рекламы делают. Если вы на пенсии вам достаточно иметь карту, без разницы в каком банке. Как начислили, так сразу рекомендууется снять. рубль там пусть остаток будет.

Татьяна Я За Россию

Сбер придерживает пенсионные деньги на своём счете... крутит ими. Пенсионеры получают пенсию в середине месяца, а ВТБ переводит пенсии сразу же при поступлении. Естественно многие ушли в ВТБ

Виктор Ш

!Сбер! самый "жадный" банк. Столько филиалов и пользователей перешло от Сберкассы. По всей России точки. Все пожилые люди деньги хранят по привычке в "Сберкассе"!
Я тоже от них ушёл!

Вадя С Хитровки

Я в Сбере теперь только "коммуналку" оплачиваю, и по необходимости, по доверенности, снимаю родительскую пенсию.

Виктор Ш

Всё то же самое в ВТБ. И пенсию туда можно перевести и без комиссии ком услуги можно оплачивать.
На сегодняшний день (с моей точки зрения) самый удобный банк и Бонусы приличные и Кешбэк.

Вадя С Хитровки

Когда я получал пенсию на карту Сбера, то приходило 2 смс-ки: собственно, пенсия и доплата 2000 руб. с копейками ( видимо т.н. "лужковские" ). Когда стал получать пенсию на карту ВТБ, то уже приходят 3 смс-ки: Социальная выплата, ежемесячная выплата инвалидам и собственно. пенсия.

Вадя С Хитровки

Видимо, по привычке хранят деньги в "Сберкассе", т.к. во времена СССР других банков для обслуживания населения не было

Виктор Ш

По привычке, да, а чаще по неведению, что можно в других.

Св
Светлана_Светлана

Да клиентуру привлекают. Банк же закрыли после начала спец операции свои отделения в Европе. Я когда в Будапеште была , заходила в сбер. Ипотека для венгров 0,1 % от сбера.

Вадя С Хитровки

А с наших три шкуры дерут

Елена Ковалева

да по сути я как пользователь 1 карт сбера и россельхозбанка пока не ощутила хотя россельхоз предлагает процентов больше на остаток в моем случае остатка нет

С К.

Кто их знает. Я как была в сбере, так никуда и не уходила. Зарплату вначале на книжку получала, потом на карту....

Га
Галина

ключевую ставку повысили, и % по вкладу стал 20% годовых. И. который был отток-все вернулись.

Вл
Владимир

не вижу смысла -условия по пенсионным вкладам примерно одинаковые -не тратьте время

Rafail Kanyukaev

Главное чтоб карта "мир" была, на другие карты выплаты осуществляться не будут,

Вадя С Хитровки

Вот у меня как раз "МИР"

Александр Ревнивцев

А Я НИКАКОМУ БАНКУ НЕ ДОВЕРЯЮ - ДОВЕРИЛСЯ ПОЧТАБАНК И ОН МЕНЯ ОГРАБИЛ

Михаил Гехт

Не клиентуры, а бизнеса в других сферах. Вот и «взялись за мелочёвку»

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я тоже часть денег перевела на сбер, условия были хорошие

Нурия Шагабиева

Я получаю в Сбере почти 10 лет и никуда не хочу уходить.

Шк
Шкипер516

Да сейчас все банки заманивают пенсионеров.

Европа Плюс

Многие уходят из сбера , борзеет сильно .

Георгий Крымский

В другом банке денег больше не дадут .

Вадя С Хитровки

Может, в других банках просто процент на остаток по карте больше, чем в Сбере? Сейчас сравнил инфу на сайтах Сбера и ВТБ: у Сбера 3,5%, в ВТБ - уже до 8%. Не говоря уже о других "плюшках"

Георгий Крымский

Ты смотри не разбогатей , а то запишут тебя в богатеи , потом не отмоешься..

Георгий Клинцов

51% У СБЕРА,А 49 У ЗАКЛЯТЫХ ДРУЗЕЙ.

Аля

Да у них такой проблемы нет

Александр Дубинин

Умо россию не понять

Зинаида Бадяева

Не знаю !