Виталина

Вы летали на самолете? Всегда смотрели в иллюминатор? Что именно нравится?

Ответы
Эк
Эксперт

Как-то в ответ написал на вопрос, где был и что повидал.
Спасибо!! Взаимно!!! Ок!!!
Вся поездка была - хоккей!!!
Кидали то в поезд, то в самолет!!
В поезде - просто в окно смотритель,
В самолете ты сверху - и над всеми ты - бог!!!
А рядом - то бомж, то Наташа Варлей!!!
И самые главные две проблемы в пути!!!
Сначала где и как поесть,
А потом - побыстрее "отлить" и "для другого" отойти!!!
Мелькают Казань, Рязань и Москва.
Но успеваешь взглянуть на них лишь едва.
Вот уж дальше летишь, как дракон в облаках.
А в глубине души - то радость, то страх!!!
Слева шеф непреклонный сидит,
Справа красавица, но в окошко глядит.
На меня , на джигита - ноль внимания.
Ну, никакого понимания!!!
Лишь стюардесса вовсю старается.
Перед всеми за зарплату свою прогибается.
То воду, то еду к вам примчит.
А то просто и так прибежит.
Расскажет губами, руками.
Чтоб делали как она - все сами.
И чтоб понял и ребенок, и дед,
Как достать и маску одеть,
А также и спасательный жилет.
Вот напитки разные разносят,
А пассажирам все мало:
И просят и просят и просят.
А потом дружно в очередь встают.
Тот кто успевает – тот отливает,
А кто не успел – тому немного «каюк».

Виталина

Спасибо.

Е✨
Елена ✨❤

Я летала на самолёте.Мне очень понравился вид из окна на самой высоте в полёте и днём и ночью.

Владимир Кручинин

Однажды, летя в теплую страну, наблюдал такую картину.... Самолет летел высоко (~10 км)... А в стороне был грозовой фронт... Он выглядел. как огромное облако, вершина которого поднималась почти вровень с самолетом, а вниз уходил грозовой фронт... Издалека это выглядело, как огромная лейденская банка диаметром в несколько км... Внутри которой постоянно вспыхивали молнии... Дело было вечером... Выглядело это фантастично, страшновато, но очень притягательно

Владимир Кручинин

а зеленый луч Вы видели когда-нибудь?

Виталина

это как

Владимир Кручинин

когда Солнце садится за ровный горизонт (на море лучше всего), то последний его луч (перед тем как вообще скрыться) вдруг становится ярко-зеленым... На мгновение...

Виталина

не приходилось. к сожалению. Очень хочется увидеть северное сияние. да видно не придется

Владимир Кручинин

я тоже не видел... и мне тоже очень хочется...

Анатолий

Мне очень запоминается случай , который меня ПОРАЖАЕТ. Последний из них , когда я летел на Ту-134 из Нового Уренгоя в Москву. Летели на высоте 4 км, когда стюардесса объявила , что мы подлетаем к Москве и я выглянул в иллюминатор... Что я увидел? От горизонта до горизонта -внизу сплошные огни! Это - с высоты 4 километра! Вот тогда я понял , что такое - МЕГАПОЛИС

Светлана Веселовская

Я САМА ,В СОВКОВЫЙ ПЕРИОД,РАБОТАЛА КАССИРОМ В КАССЕ АЭРОФЛОТА И ЧАСТО ЛЕТАЛА/У МЕНЯ ЖЕ БЫЛИ ЛЬГОТЫ/И СМОТРЕЛА В ИЛЛЮМИНАТОР И НРАВИЛОСЬ,И НЕ БОЯЛАСЬ....А СЕЙЧАС -ДАВНО НЕ ЛЕТАЛА/ПРЕДПОЧИТАЮ ПОЕЗД ИЛИ АВТОБУС/ И НЕ ХОЧУ-САМОЛЕТЫ,КСОЖАЛЕНИЮ/СТАЛИ ЧАСТО ПАДАТЬ,ПОЯВИЛСЯ СТРАХ....

Виталина

а когда смотрите фильмы и там самолет - есть ностальгия?

Светлана Веселовская

КОГДА ВИЖУ НАШИ.ТЕ САМОЛЕТЫ-ТУШКИ/ТО ЕСТЬ ТУ/АН-24,КОНЕЧНО.СРАЗУ ВСЕ ВСПОМИНАЕТСЯ,А ЭТИ ГРОМАДИНЫ МЕНЯ НЕ ВПЕЧЕТЛЯЮТ,КАКОЙ-ТО ОТ НИХ ХОЛОД,СТРАХ...

Нина Капкина

Летала. Не всегда смотрела - летела с ребенком. Ну и на большой высоте, то смотреть неинтересно - кроме облаков ничего не видно. Понравилось на маленьком самолёте: высота полета небольшая и всё видно внизу, всё такое маленькое, интересно!

Виталина

понятно

Сергей Радиевич Фасулати

Да, и очень много раз, но только до 1991 года. В иллюминатор я мог смотреть, не отрываясь. И больше всего любил, если облака не мешали, примерно или даже точно угадывать наземные объекты, вспоминая географическую карту)))

Виталина

спасибо.

Ирина Ирина

на ту =154 после взлетаа мне запомнился лимонааад😊 оочень сильно ушии закладывало ии вот наслаждение .. стюардесса в каких-то пиалочках приносила🙂 а на военно транспортном , когда летела ..то кислородный баллон😄🙂

Виталина

поразительно

Александр Макаров

Служил в авиации, летал на самолете 1 раз. Вам не рекомендую летать на самолетах гражданской авиации, как специалист инженерно-авиационной службы истребительной авиации. Иначе можно прилететь совсем не туда.

Александр Макаров

Колхозная пенсия была 26 р., потом добавили, уже не помню в каком году, ближе к 70-ым. Но твой дядя заслуженный козел. Работая в Министерстве, мог бы что-то сделать хорошего.

Виталина

мать на него в суд подала и он выплачивал алименты своей маме. не помню то ли 20 то и 30 рублей. На похороны приехали все с России. кроме него. А пенсию она получала 20 рублей. Может не колхозную. а ... Я не вникала

Александр Макаров

Да,дядя твой действительно козёл.

Виталина

Его жизнь потом наказала. Грех. но после смерти одного из сыновей. он недолго прожил. Я его видела всего-то 2 раза в жизни. Жлобковат был.

Александр Макаров

По делам, как говорится, и заслуги.

Iv Logov

В иллюминаторе хорошо смотрится взлет и посадка, так как объекты на земле совсем недалеко. А уже на высоте большей частью все закрыто облаками или дымкой. Если рядом нет приятного собеседника лучше спать

Наргис Артыкова

да летала и всегда возле иллюминатора, вид сверху, облака, небо, ночное небо в звездах. А однажды летела из Москвы на Камчатку (вылет был ночью) так впереди день был, а назад смотришь ночь, КРАСИВО!!!!

Виталина

спасибо

Александр Карпов

На дальних рейсах не разрешают открывать шторки на окнах. Но однажды, летя из Хошимина я открыл шторку и увидел внизу красивый остров. Потом пытался отыскать его на картах гугл да так и не нашёл...

Виталина

наверное закрытая территория

Александр Карпов

Не. Просто не нашёл. Рядом с Бирмой.

Виталина

понятно. Хотя сейчас через гугл по спутнику можно рассмотреть даже каждый отдельный дои и улицу

Александр Карпов

В том то и дело. Но я смирился с потерей острова мечты😄

Виталина

все равно мечтать - это замечательно

Лариса Вараксина

Когда летишь рано утром из Лондона в Таллинн то очень очень красивый восход вдали в тёмном небе так как под крылом самолёта темно и это Сказочное видение Жаль на фото не получилось это чудо

Олекса Мальцев

вообще ничего, в ТУ-154 тошнило, в ИЛ-89 укачивало, А-320 при взлете крыльями машет как-будто нет у него двигателей , а он как сорока с прыжка разгоняется, боингом извините не довелось.

Виталина

а с боинга никто не прыгает. это пассажирский или грузовой

Олекса Мальцев

мне по барабану, мне извините Ил-76 нравится грузовой, как раз все вмещаемся.

Карусель😉

Я часто летаю на самолетах и уже в окно давно не смотрю. Всё что раньше хотела увидела, просто хочется отдохнуть и прилететь. Обычно прошу место скраю чтоб не толкать остальных

Серёга

облака когда не облачно поля и города разноцветные как лоскутное одеяло а еще ночью при снижении на посадку много домов перелевающихся огоньками трассы святящиеся полосами

Виталина

красотища

Серёга

класс

Юлия Нурисламова

Мне дочка даже видео присылала из иллюминатора самолета, когда летела над Америкой.....класс) А я сама любила смотреть в иллюминатор, думалось о том, как сверху все прекрасно)

Виталина

да💫

Га
Галым

Люблю на турбовинтовых летать. Давление в салоне лучше балансируется.
Днём в полете обязательно смотрю по привычке за иллюминатор. Ночью в большей части при полёте спою

Виталина

мне ночью как то не попадалось

Га
Галым

Ясно

Ни
Николай

Вулканы....а вообще в самолёте нравится когда пролетая над замёрзшим Охотским морем заходит в салон стюардесса и рассказывает как пользоваться спасательным желетом..

Виталина

правда? Ну наверое на всякий случай

Ни
Николай

Инструкция одна...хоть над тёплым морем...хоть над холодным...было бы больше пользы если бы просто с иконой постояла..

Ирина Авдеева

если на реактивном ,то облака плывущие под самолетом ,а если на "кукурузнике",то все: и деревья,и река ,и дома ,я неотрывно смотрела в иллюминатор ,даже воздушные ямы.

Фердыщенко.

Над облаками.. солнышко светит ..вечная ясная погода.. Ну я знаю в этот момент ..я осознаю что под облаками внизу там пасмурная погода и может идет дождь или снег..