Лариса

Поговорку "Незваный гость хуже татарина" можно считать разжиганием межнациональной розни?

Ответы · страница 4
Нина Архипова

Модно даже Ваш вопрос считать разжиганием межнациональной розни.

Lbvjy Frfyttd

Нет конечно.надо просто говорить незванный гость лутче татарина.

Лариса

То-есть, даже незваный гость и тот лучше, чем татарин?

Lbvjy Frfyttd

Ну это просто анекдот я сам имею татарскую кровь поэтому както спокойно отношусь к этой поговорке

Лариса

Отчего татарин, а не якут или удмурт?

Лариса

Копни русского - найдёшь татарина.)))

Николай Дубровский

Уже нет, сроднились давно... да и в обиходе не слышал я её никогда...

Мага Игалинский

это поговорка издавна.наверное сказано татаро -монгольскому иго

Андрей Вятич

Какая хорошая, замечательная вещь была - татаро-монгольское иго.

Андрей Вятич

А все остальное - это что?

Лариса

Непрофессионализм, предательство, да что угодно...

Андрей Вятич

Страдания были страшные. И татарин был страшен.

Лариса

До сих пор трясетесь?))) А жить когда?

Андрей Вятич

Сейчас уже никто не трясется. Татаро-монгольское иго давно кончилось.

Бабайкин Юрий

Это было сказано во времена ига а союз всех потратил и обьеденил

Лариса

Сомневаюсь насчёт ига.

Лариса

Где татары, а где монголы. Как они могли объединиться?

Алена 9

Это просто поговорка.. Не нужно заострять внимание и обострять..

Александр

Незванный гость хуже Гагарина))) Марсианская народная мудрость

Лариса

😂😂😂

Валерий Плетнёв

Нет.Это старая и безобидная поговорка.Для идиотов,возможно.😊

Да
Давид

если к вам ходят в гости то вы уже не одинокий человек. Цените .

Владимир Б

Надо говорить " Незваный гость -лучше татарина" Никакой розни

Лариса

Даже незваный гость лучше

Лариса

Даже незваный гость лучше

Андрей Моисеенко

Разжиганием будет поговорка "незваный гость лучше татарина"

Игорь Дьяков

Давайте тогда говорить,что незваный гость лучше татарина🤣

Игорь Дьяков

А где татары?шведы?германцы,начиная с рычарей,французы?вот именно,получили свое,и упоозли.

Лариса

Надо же, какое высокомерие. "Получили,уползли..." Да шведа и немцы и французы живут в сто раз лучше тех, кто "не уполз".))))

Игорь Дьяков

Да,я вот смотрю за ними последние полгода,неа,уже не лучше,а будут ещё и худше,если не включат мозги.

Лариса

Мозги давно телевизор съел.

Игорь Дьяков

Я телевизор уже лет десять не смотрю.так что у кого съел,тому и пиши.

Пётр Ермаков

Это устарело... Сейчас "...незваный гость не лучше татарина..."

Сергей Терпугов

Поэтому следует говорить. Незванный гость лучше татарина.

Лариса

Это никак не умаляет мерзости этого самого татарина.

Павел

да, так же, как и "где прошел хохол, там еврею делать нечего"

Вя
Вячеслав

Нет. Это лишь намёк на то - что нужно вести себя поскромнее!

Ал
Александр

поговорку изменили, теперь-Незваный гость лучше татарина

Лариса

Какая разница? Все равно татарин в пролёте.

Ал
Александр

да это идет со времен Батыя, причем современные татары.... ерунда и глупость!

Валентин

Можно,эта поговорка возникла еще до походов Мамая на Русь

Вячеслав Коробов

Можно. И говорить надо « Незваный гость не хуже татарина»