Герой-Любо V Ник Z

Божественная мелодия. Она олицетворяет в моем сознании советское время - чистое, спокойное, бессуетное, наполненное духовностью, интеллигентное, отвлеченное от материального... Великая музыка, Великой эпохи! А у вас какие ассоциации она вызывает?

Ответы
Екатерина

🖼 Гениальный Микаэл Таривердиев ....Эта музыка несёт спокойствие, гармонию Душе...она неспешна и очень чувственна, романтична и красива, в ней нет пафоса и эпатажа ....наверное он был очень интересным человеком...

Герой-Любо V Ник Z

я думаю, он как и всякий гений, был неоднозначным и сложным человеком. но безусловно порядочным

Екатерина

Какое сочетание!!! ТАРИВЕРДИЕВ и ТИХОНОВ!!!

Баба Яга

Известный фильм новогодний вспоминается.... подготовка к празднику. И жизнь прокручивается в обратном направлении и всплывают лица тех, с которыми уже не встретишь этот самый новый год, не позвонишь им... и они тебе не напишут.

Герой-Любо V Ник Z

эх, смотрел передачу про кионактрису, фамилию забыл, известная, жена Губенко, что она после развала СССР каждую ночь плачет, от тоски по СССР. а у меня с годами эта горечь утери все больше и больше обостряется

Баба Яга

Время всегда хорошее. Есть такая современная детская книга Жвалевского. Почитайте как-нибудь на досуге:). Масса положительных эмоций. И легкая грусть...по школьным временам 80-х. Там девочка из 2018 попадает в 1980, а мальчик из 1980 в 2018:).

Герой-Любо V Ник Z

спасибо, посмотрю

Баба Яга

На здоровье:)

Ольга

у меня тоску по дому. Это музыка из комедии "Ирония судьбы" Она вышла в начале 70-х. Я тогда уехала в Новосибирск учиться. Общага, холод, редкое общение с родными по телефону с ожиданием в узле связи. Бррр

Герой-Любо V Ник Z

ну это наверное было на первом курсе)) а потом так думаю студенческая вольница и гайгуй махачкала))) студенческие посиделки с употреблением, романы и прочее веселье))

Ольга

ну это да. Именно первый курс Из солнечной Киргизии да в холодный и серый Новосибирск... А потом любовь-морковь, сибирская баня с водкой и пельменями ну и всё остальное😉

Герой-Любо V Ник Z

ну вот видите))) а у вас именно тоска от этой музыки. но думаю не плохая тоска, а такая щемящая, по родному дому, по теплу этого дома

Ди
Диана

так прикольно! Сейчас включила эту музыку и спящая кошка проснулась и давай ушами шевелить! Навострила ушки и водит водит водит! Рассмешила! Видимо ей тоже понравилось!👍👍👍

Надежда Тихонова

Восхищаюсь,как вы красиво выразили мысль об изумительной музыке!!! Сразу вспомнился Рязановский фильм.Спасибо вам

«Луиzа Каzaти»

Детство. Как читала книгу на подоконнике. Как шли после тренировки гулять.
Короче, только доброе и без мата🤗

Галина Л

Мне просто нравится. У нас как раз выпал снег, прикрыл собой осеннюю серость. И стало чисто и красиво.

Я Счастье

👍🏽❄❄❄ как будто бы на струнах души играют❄❄❄ скоро новый год❄❄❄ прекрасно❄❄❄ благодарю! 🤗

Са
Сара

Спасибо за музыку, лучше, чем вы ничего не скажешь, абсолютно с вами согласна, успехов во всех делах

Надежда Максютова

Ирония судьбы. Таривердиев. А ассоциации одни - ожидание чудесного праздника - Нового года.

Насима Костикова

Да, музыка М. Таривердиева из фильма Ирония судьбы... Красивая, спокойная, неповторимая!!!

Насима Костикова

Спасибо!!! 🤗

Насима Костикова

Какой Саша? Не поняла🤔

Герой-Любо V Ник Z

это из другой переписки, пардоньте)))

Насима Костикова

Ага, Я поняла уже.

Насима Костикова

Все нормально, и у меня так бывает 🙂

Ур
Уралочка

Волшебная музыка, слушала бы и слушала ( это из кинофильма " С легким паром" )

Герой-Любо V Ник Z

Иорния Судьбы))) любимый мой фильм. Но музыка это нечто волшебное)))

Ур
Уралочка

Герой у тебя хороший музыкальный вкус

Муяссар Холматова

Беззаботность, уверенность, вера в счастливое в будущее, надежда, любовь

Герой-Любо V Ник Z

как точно вы сказали)))

Муяссар Холматова

Мелодия говорит об этом

Герой-Любо V Ник Z

это то, что я недосказал🌺🌺🌺

Сергей Дёмшин

Да! Хорошо... Таривердиев однако.. Только опять же на Штирлица похоже..

Герой-Любо V Ник Z

это хорошо или плохо?

Сергей Дёмшин

Это круто!!!

T T A A

Мурашки пробегают когда ее слушаешь в любой промежуток времени!

Та
Татьяна

Вдохновенная.....наше безвозвратное прошлое....очень жаль....😏

Валентина Пакшина

Новый год!!! Ожидание приятное!!! а название и автора знаете???

Герой-Любо V Ник Z

Микаэл Таривердиев. названия разные. одно из них Снег над Ленинградом

Валентина Пакшина

Вселяет надежду - моё пpекpаcное настоящее плавно пеpетечёт в пpекpасное будущее‼️

Герой-Любо V Ник Z

поздравляю)))🌺

Валентина Пакшина

Спасибо! Красивая музыка поддерживает жизненный тонус!

Галина Д

У меня ассоциации с фильмом. Музыка хорошая, тоже её люблю

Далеко Не Идеал...увы(

Таривердиев, не ошибаюсь?.. у него все такое прекрасное...

Герой-Любо V Ник Z

он самый Микаэл

Далеко Не Идеал...увы(

Чарующая музыка. Волшебная. Написана Мастером

Герой-Любо V Ник Z

оно самое

Е@
Елена @ Елена

))-Волшебная Чистота..-это было возможно только-Тогда....