пС
павел Суздалев-Заславский

Случайно увидел это фото, что-то, знакомое, а это за развалины и в каком городе находятся, не припоминаю. Может кто из знатоков истории подскажет.🖼

Ответы · страница 2
Ле
Леонид.

Этот вопрос задайте ученикам начальных классов)))

пС
павел Суздалев-Заславский

Не могу сказать, сколько у вас классов, но на вопросы вы ответить не сможете.

Гафур Камалович Карамов

1- этаж магазины будут кажется идет реставрация....

Федя Федин

Это любой город рф-ии. Там этого за МКАДом полно

пС
павел Суздалев-Заславский

То, то вижу, что-то знакомое.

Виктор Федин

в прошлый раз сверху была надпись с названием

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, была, я фотку поменял, на более расширенную.

Виктор Федин

так как же теперь без названия узнать, особенно кто в Риме не бывал

пС
павел Суздалев-Заславский

Это все же самые известные развалины. Колизей. По идее их все знают, но вот где они находятся, 90% не знают.

Виктор Федин

в советское время эти развалины были на обложке учебника истории древнего мира

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, я учился по этому учебнику и даже в то время уже понимал, что, что-то не стыкуется в нашей истории.

Остап Бендера

Грозный

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

Это Вейшнория, замок царицы Промтоварсии

Бриомоз Высокопрофессиональный

Так это же Колизей, что находится в Риме.

пС
павел Суздалев-Заславский

Выдумщик! Это не Рим, но это Колизей.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Колизей находится в Риме, разве не так?

пС
павел Суздалев-Заславский

Кто тебе такую глупость сказал?

пС
павел Суздалев-Заславский

Плюнь ты него. Специально сходи в школу и плюнь. В Риме Колизей копия что здесь на рисунке. Настоящий Колизей в другом городе и другой стране.

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, он все время там, в другом городе и находился (когда-то он носил название Рим).

Св
Сварог

Это у нас в Клюевке компостная яма такая

пС
павел Суздалев-Заславский

Но это уже перебор. Закопать яму немедленно.

Св
Сварог

Это к председателю надо с челобитной

Кот Кот

Этто Россия бомбила Европу орешником

Ко
Константин

В Можайске :)) Администрация города :))

пС
павел Суздалев-Заславский

Чтоб администрация в развалинах находилась. Не верю.

Ко
Константин

Индейцы в России :))

Жора

С трудом вериться, чтобы Коллизей из Рима переместился в Можайск! Без гладиаторов, он окончательно там рухнет!🏋️‍♀️🤸‍♀️🏆

пС
павел Суздалев-Заславский

Вообще-то Колизей находится и всегда находился в Стамбуле. В Можайске и Риме, там подделки.

Жора

Константинополя в то время не было, когда построили Коллизей!🥂

пС
павел Суздалев-Заславский

Плохо, Жора, плохо. Константинополь, это один из самых старых городов мира. Рим по сравнению с ним, мальчик. Это был столица первой империи, заметь, русской империи. Для тебя это внове, но так было. За свое долгое существование, он сменил десяток названий. Одно из них было Рим. Со мной спорить по истории не стоит, я фанат истории. Для начала надо понять, кто писал, обьединял мировую историю.

..

Римский колизей. Италия. 🖼

пС
павел Суздалев-Заславский

Это подделка, "новодел". Настоящий Колизей, на верхней картинке.

..

Я вижу одно и то же здание на обеих картинках.

пС
павел Суздалев-Заславский

Но я о том и говорю, что один из них подделка. Они в разных городах, в разных странах и построены в разное время.

..

. Подумайте.о чем вы говорите и о чем я. Мы говорим о разном..

Чё Язык

Это Колизей и он находится в Риме.

пС
павел Суздалев-Заславский

Я бы не согласился. Нет его в Риме.

пС
павел Суздалев-Заславский

Нет. Там подделка или проще сказать "Новодел". На фотке настоящий "Колизей".

пС
павел Суздалев-Заславский

Это не шутка, это наша история.

Рытzарь Дня

это развалины капитолия в быв.сша

Ли
Лида

Вы что, смеётесь над всеми тут!😆

пС
павел Суздалев-Заславский

Нет, я серьезно спрашиваю. Если знаете подскажите, но пока никто не подсказал.

Ли
Лида

🖼вот, дословно! Хотите больше узнать - Гугл в помощь!

Ли
Лида

Это относится к Амфитеатрам.

пС
павел Суздалев-Заславский

Увы, в гугле не вся правда написана.

Ли
Лида

Ну,тогда придумайте! Фантазируйте! Сочините версию! Т.к.людей этих уже нет и они не скажут , что это! Как и везде! Или сходите в библиотеку, читальный зал......

пС
павел Суздалев-Заславский

Скажут, да не надо ничего говорить. На картинке город Стамбул, и настоящий Колизей находится там. Он там всегда был и сейчас есть. В Риме колизей реплика Стамбульского..

Rita

Мне кажется-это Колизей в Риме.

пС
павел Суздалев-Заславский

Колизей, но не в Риме, и даже не в Италии.

пС
павел Суздалев-Заславский

Настоящий Колизей находится в Турции, городе Стамбуле. В Риме его копия, новодел.

пС
павел Суздалев-Заславский

Да не за что. Просто я фанат истории.

Rita

Какой Вы молодец,но мне раньше казалось,что Римский Колизей самый древний со времен Спартака.

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, нет и сам Рим сравнительно молодой. Он 14 века нашей эры. Стамбул сам город носил несколько названий, одно из них Рим.

Юрий Ласковец

это ацтекский храм в Мехико😉

А Не Скажу

вероятно ..Колизей в Стамбуле

пС
павел Суздалев-Заславский

Ну вы даете, экстрасенс наверное. Только пара человек кроме вас так ответили. Все на Рим намекают. Правильно, это Колизей, притом настоящий в Стамбуле, а в Риме его копия, "новодел". Но об этом практически мало кто осведомлен.

Ви
Виктор

Калило солнце
Рим нещадно...

пС
павел Суздалев-Заславский

Калило солнце Рим нещадно, но Колизей стоял, стоял, но к Риму он конечно, отношения не имел.

Ви
Виктор

Калило солнце Рим
Нещадно...
Песок казался всем
Красней...
Рабы там бились
Беспощадно,
Чтоб ликовал сам
Колизей 🏟️!

пС
павел Суздалев-Заславский

Калило солнце наш великий город,
Стамбул, Нещадно...
Песок казался всем
Красней...
Рабы там бились
Беспощадно,
Чтоб ликовал сам
Колизей народ в то время был умней, построил Колизей в Стамбуле, да он и сейчас все в том же месте

Ви
Виктор

Ну эрмитажей то же много по свету...

Константин Котиков

Лариса

В Стамбуле копия Колизея.

пС
павел Суздалев-Заславский

В Риме копия, в Стамбуле оригинал.(об этом мало кто знает).

Лариса

Да ну?

пС
павел Суздалев-Заславский

Истину глаголю!🖼

Владимир Варламов

По моему это Колизей. Рим.