Серафима Аркадьевна

Путин вручил патриарху Кириллу орден Андрея Первозванного.Интересно за какие заслуги?

Ответы
Пётр Ермаков

Никто не упоминает о том, что крещение Руси и внедрение христианства на Руси осуществлялось в том числе огнём и мечом княжеским. Были, есть и будут в обществе и богатые, и бедные. В РФ всё глубже становится имущественная пропасть между богатыми и бедными и есть опасность, что у бедных иссякнет терпение и народ захочет справедливости,а это грозит социальным взрывом. Церковь взяла как и всегда на себя роль предохранительного клапана, утешая бедных, что в загробном мире их души будут счастливыми, в отличие от душ богатых, а так же говоря, что все богатства - это временное здесь, а загробный мир все уйдут одинаковыми - надо не возмущаться несправедливостью, а просто терпеть и молиться - к этому и призывает церковь. Вот за организацию и проявление усилий церкви в этом направлении Патриарх Кирилл и удостоин главного ордена РФ.При этом следует отметить и имущественное неравенство среди служителей православной церкви - Вы посмотрите на кортеж патриарха и его синода и сравните с тем как живут рядовые священники в глубинке, на периферии - и всё станет понятно...Но как они сами - соратники патриарха говорят: "На ВСЁ воля БОЖЬЯ..." Аминь!

Александр Мамедов

Бывшая глава петербургского штаба Навального* Ирина Фатьянова известила, что вынуждена была уехать из России: окончательно на её решение повлияло дело активистки из Уфы Лилии Чанышевой.
"Прошла уже почти неделя, как я не в России, но я пишу этот пост только сейчас. Скажу честно: мне грустно и больно. В России у меня осталось всё", - делится переживаниями Фатьянова у себя в телеграм-канале.

Александр Мамедов

В России у меня осталось всё", - делится переживаниями Фатьянова

Роман Смирнов

Путин заставляет даже предателей выполнять задачи . нет кадрового резерва ,только тот что от Ельцина . но запущены программы социальных лифтов и постепенно управленцы -эксперты станут у руля . если сразу всех убрать , то крах . даже через хозяев англосаксов заставляет делать ......делают скрипя зубами и саботируя

Любовь Мацарская

За хорошую службу видимо и преданность..."имущество патриарха Кирилла(Владимира Гундяева) превысило 10 млрд долларов. Официально ему принадлежит лишь квартира в Москве, подаренная Ельциным, стоимостью 90 млн. рублей… Та самая, с чудесной пылью"))

Любовь Мацарская

Это же официальный доход ))))))честного человека...

Серафима Аркадьевна

Даже официальный слишком мал,ему по это декларации ЖКХ не заплатить...

Любовь Мацарская

Это действительно его официальный доход,но у него свой бизнес и не один

Серафима Аркадьевна

Не похоже,что он голодает...

Любовь Мацарская

Кирилл был учредителем коммерческого банка «Пересвет», организаций «Свободное народное телевидение» и «Международное экономическое сотрудничество». В 1996 Патриарх начал вывозить из страны нефть. Новый бизнес также имел официальное освобождение от таможенных взысканий. Этому поспособствовал Алексия II. Только в 1997 суммарный годовой оборот нефтяного бизнеса достиг порядка 2 миллиарда долларов. Сейчас неизвестно, поддерживает ли Патриарх Кирилл это бизнес направление.
Теперь у него другой бизнес-"Священные дары моря",а раньше прогорел на табаке...Перефразируя высказывание"Не оскудеет рука берущего..." - голод ему точно не грозит...))

Чио-Чио-Сан

Да ёпт....И после этого мне пытаются вдолбить, что церковь отделена от государства? Как бы не так, если служителю церкви вручают ГОСУДАРСТВЕННУЮ награду.

Вл
Владимир

При коммунистах СССР была идеология...с развалом идеологию сменила религия..Государство с идеей ,с духом устойчивее...Вот за это патриарха и наградили...

Серафима Аркадьевна

Ага,буду знать...

Леонид Шестаков

вы лучше назовите причины, по которым он не заслуживает ордена Андрея Первозванного... так честнее... а то получается что то, типа Моськи на Слона...

Леонид Шестаков

не вижу логической цепочки между наградой и вашим выводом...

Серафима Аркадьевна

упряжке).Они делают одно дело,в чем отсутствие логики?

Леонид Шестаков

плохо делают или делают не то, недостойны похвал и наград... а вот, если бы был я, то всё бы было по-другому... изящнее, грамотнее, богаче и главное, умно... или, скажем, Навальный, Тихоновская, Зеленский... мудрые смелые и даже умные люди... ещё патрирхи Киевский и Константинопольский...

Серафима Аркадьевна

О нет,только не они...

Леонид Шестаков

кого ж награждать, вашу мать?...😆

Валерий Киселев

Путин пытается повторить те действия прежних руководителей страны, которые, на его взгляд, поднимали их(руководителей) народный авторитет.

Серафима Аркадьевна

А выходит с точностью наоборот.

Валерий Киселев

Ну, он, видимо, не идеальный руководитель, хотя и хочет им быть.

Серафима Аркадьевна

Идеальных руководителей не бывает....

Валерий Киселев

Да, идеального ничего не бывает, но стремиться к этому желательно.

Серафима Аркадьевна

Но не такими методами...

Валерий Киселев

Ну, это на его взгляд. Он может отличаться от Вашего.

Серафима Аркадьевна

Конечно...

Шавкат Талипов

Он всем сторонникам своим вручает.Даже усманов получил крест. До революции магометанам вручали круглые медали вместо креста

Владимир

За то, что он проповедует прихожанам любить Путина.Церковь и власть обычно -друзья. Служители культа,это ещё те подхалимы.

Серафима Аркадьевна

Это точно!

Евгений Антонюк

Симонян высказалась "мы не хотим быть петухами", забыв басню Крылова: кукушка хвалит петух за то, что хвалит он кукушку.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки за гарно пополненье царской казни гарней валютой!! )) Ништо иное не достойно Первенца Андрюши! )))

Яду Хари

Наверно чтобы напомнить, кого и как крестил Андрей Первозданный в месте, которое сейчас называется Русь.

Алексей Неважно

За ложь, за навязывание веры, и видимо за воровство, соревнуются видимо кто бошьше денег наворует

Михаил Тымчук

Агент КГБ под оперативным псевдонимом Михайлов наверно давно заслужил. Награда нашла героя...

Михаил Тымчук

Ну так я причём? Ты мастер приклеивать ярлыки. Не помню, кто сказал: человек это сосуд. Чем наполнен, то из него и выливается. Мёдом, значит мёд, говном, так говно и выливается...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

кто выпустил Бандеру из тюрьмы? 14 сентября 1944-го года?...боишься признаться?

Михаил Тымчук

Какая мне разница, или тем более, тебе? Чего мне бояться?! И тем более, что ты оправдываешь резню в древней Персии, взрослых и детей. Что что, а убийство детей, даже детей врага, это грех и позор. А ты заладил с Бандерой. Я с детства ничего не боялся и в глаза говорил всё, что думаю. За это меня командиры и замполиты в армии ненавидели , а придраться я повода не давал...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

ох и ссыкун ты оказывается,дядя...еще раз повторяю вопрос-кто выпустил Бандеру из тюрьмы Заксенхаузена в сентябре 44-го?...что,боишься отвечать?...трус ты,дядя,и похоже тайный поклонник Стёпы

Михаил Тымчук

Я не знаю кто Степана отпускал, но раз сидел в тюрьме, значит надо было выпустить. Твоих соплеменников тоже выпустили в числе других... Среди освободителей был мой родной дядя, где получил очередное ранение. Так что отстань. пожалуйста! Это ты боишься осудить резню в Персии и издевательства над людьми в ГУЛАГЕ... Такая у тебя натура, кого то хаять, а самому уводить речь от неудобного вопроса.

Иг
Игорь

Как за что.Он же в его команде. Во всем поддерживает. Так и остальным за это. Больше не за что.

Ал
Александр

Помню как родители говорили когда Брежневу новый орден вещали:"Да лишь бы не было войны."))))))

Aleksandrъ

Современная православная церковь построена на деньгах и властии оболванивания народа .

Peter Fennich

Исус Христос ходил по воде пешком, а патриарх Кирилл на яхте. 🖼

Серафима Аркадьевна

Хорошее сравнение...

Peter Fennich

под рясой у него генеральские лампасы

Peter Fennich

Исус Христос ходил по воде пешком, а патриарх Кирилл на яхте. 🖼