Ольга Чернышева

Почему некоторые люди, желая казаться лучше, лицемерят и надевают маску добра, а сами думают о тебе свысока и насмехаются над тобой?

Ответы
Александр Сокорнов

Вопрос, заключающий в себе ответ.

Ну а если эти люди перестанут желать казаться лучше? и скинут маски добра, переставши лицемерить - Вы ж тогда сразу увидите, что они думают о Вас свысока и открыто насмехаются над Вами. И перестанете с ними общаться. И останутся они, бедные, в одиночестве. И будет им грустно, скучно и, главное, не над кем будет им в душе насмехаться и втайне глядеть свысока.

Видите, как просто? )))

Ольга Чернышева

Спасибо! Вы правы. Вот и пришлось расстаться с таким человеком. И не жалею. Теперь спокойно, совесть не мучает, я-то не виновата.

Irina Bogomolova

Какие то комплексы у этих людей.хотя не смотря на понимание этого—обидно и некомфортно от их поведения.согласна.наверное не там любви и признания изем.не у тех.вот и нарываемся на "маски".неприятное это,соглашусь,но не стоит акцентироваться.хороших людей,все же,хватает.

Ольга Чернышева

Да, согласна, что тут есть и моя вина.

Irina Bogomolova

Себя винить—правомерно,но бесполезно.все ок проехали.и себя простили.а других—Бог простит.

Ольга Чернышева

Если мы не простим, то и Бог не простит.

Irina Bogomolova

Ну вот видите—всех простить,конечно!спасибо,что напомнили.непрощение—с этим можно жить и комфортно—все же мешает.обуза ненужная.

Анна Королёва

А вот на этот вопрос ответить очень сложно.Я так думаю что даже профессиональные психологи и филологи, и прочие "ологи" не дадут точного ответа. Может быть я и не права.

Ольга Чернышева

Давали ответ простые люди.

Т@Ня

не нужно пытаться объяснить поведение других людей - все разные и у всех есть свои причины лецемерить или быть искренним, врать или говорить правду и т.д

Ольга Чернышева

Понятно.

Ольга Ивкина

Значит, что-то им от вас нужно, поиметь хотят. Просто так от доброты душевной эти корыстолюбцы прикидываться никогда не будут.

Ольга Чернышева

Да, нужно было, чтобы я делала добро и помогала материально. Хорошо, что нашла силы в себе расстаться с таким лицемером, который унижал и играл свои роли.

Ольга Ивкина

Ну и правильно, что нашла силы расстаться. Вовремя. Все равно он бросил бы, когда понял бы, что с вас взять больше нечего.

Ольга Чернышева

Практически так и вышло.

Ольга Ивкина

Классический вариант тактики альфонса. Высасывать все до последнего, а потом бросать.

Ольга Чернышева

Нет. Это был не альфонс. Мы дружили долгое время, много лет. Я сама делала много подарков и была к нему благосклонна.

( * ; *)Татьяна Наумова

Оля... милая.. ТАК бывает крайне редко... и то-только потому, что кто то сам позволяет себе именно так на ЭТО реагировать...

( * ; *)Татьяна Наумова

ну и отпустите ЭТУ боль...думайте о том-какое приятное чувство было-когда вы дарили ... ведь дарить намного приятнее... и хватит лелеять собственную боль... так она никогда вас не покинет...

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. Я так и делаю. Так и стараюсь.

( * ; *)Татьяна Наумова

удачи вам в ваших стараниях.... улыбок вам и весеннего тепла..

Ольга Чернышева

Благодарю Вас! Всего Вам доброго! И положительного настроя!

( * ; *)Татьяна Наумова

😉благодарю...

Александр Федянин

потому,что они часто общаются с подобными,и задавались тем же вопросом,потому и носят маску фантомаса-степень защиты

Ольга Чернышева

Да, верно. Хорошо, что с такими рассталась. Только вот поздно поняла, кто они такие.

Александр Говорухин

Люди бывают разные. Всё зависит от их воспитания и СРЕДЫ их проживания и общения с людьми.

Ольга Чернышева

Могу добавить, что учиться никогда не поздно и надо постоянно работать над собой и своими качествами.

Александр Говорухин

СОГЛАСЕН С ВАМИ.

Ольга Чернышева

Учёные говорят, что память человека надо постоянно тренировать вне зависимости от возраста. В нашем мозгу надо постоянно, как бы, протаптывать тропиночки, и, чтобы они не заросли, надо по ним "ходить".

Александр Говорухин

СОГЛАСЕН С ВАМИ.

В М

Будьте проще собой и с ними.. Они со своей маской так и останутся на всю жизнь.

Ольга Чернышева

Вы правы. Спасибо. Я рассталась с таким вот лицемером в маске.

В М

🌱

Любовь

Бог ... показывает тебе - тебя. Вчера мне так открылось ... 🙌 🙏 ❤️

Ольга Чернышева

Как это можете пояснить?

Любовь

Своих грехов не замечаем ... а как узнать про них? ... Вот и даёт Бог человека, как зеркало ... чтобы мы видели в нём, отражение своё и чтоб познали грех. Когда сама иду, в любви и в радости ... навстречу мне, идёт любовь. 🙏 ❤️

Ольга Чернышева

Спасибо.

Любовь

Да не за что. ❤️ Вы продолжайте наблюдать, потому что от неведения, и недопонимания, чего либо, накапливается раздражительность. 🙏

Ольга Чернышева

Да мы расстались с этим лицемером.

Любовь

А ещё ... бывает навстречу, идут грехи из прошлой жизни, которые должны осознавать и претерпевать ... что посеяли , то и пожинаем ... 🙏 ❤️

Ольга Чернышева

Это ясно.

Борис Воробьев

А как Вы об этом догадываетесь, однако? Они же , по-Вашему, в маске добра?

Ольга Чернышева

А я потом узнала, когда рассталась с этим человеком, потому что он признался в этом при последнем нашем общении, когда я сказала, что расстаюсь с ним. А знаете, это было заметно и ощущалось до последнего разговора. Понимала чувствами и интуицией, что он, как артист, будто роли какие-то играл. Было потом очень больно и горько. Но поняла, что я-то не виновата.

Борис Воробьев

А не ошибаетесь, однако? Наше мнение и впечатление нередко обманчиво!

Ольга Чернышева

Да, но мы были знакомы почти семь лет. Уж можно было бы изучить повадки, действия человека, который говорил, что считает тебя другом, а сам?

Борис Воробьев

Надейтесь, что были правы!!!

Ольга Чернышева

Вот некоторые его слова: "Я же актёр, я всё это играл, сочинял на ходу. 90% того, что я тебе рассказывал, это бред сумасшедшего, это фальшь". И каково было мне это узнать после почти 7 лет общения?

Кулыгин Дмитрий

По своей глупости они думают что все глупее их и не видят их лицемерия.

Ольга Чернышева

Да вот, вроде бы и не глупые. Понимают, что наносят вред другому, а всё равно делают.

Кулыгин Дмитрий

Бывает что люди становятся рабами негативных программ.

Ольга Чернышева

Всё-таки решения каждый принимает сам, их это никто не заставляет. И порою решения могут быть неверными, во вред себе и другим .

Кулыгин Дмитрий

Вам кажется что люди способны самостоятельно принимать решения, но это не так. Большинство управляется разными программами поведения заложенными

Кулыгин Дмитрий

от рождения либо навязанными в процессе воспитания или иного внушения.

Сергей Тычинский

Считают жизнь театром и играют чужие роли. С праздником вас.🍷 🌹

Ольга Чернышева

Это так и есть. Рассталась с такими лицемерами.

Галина Тихонова

Они просто завидуют поэтому себя так ведут, необращай на них внимание

Ольга Чернышева

Да, я так и поняла. Давно с ними порвала связь. Опять просятся в друзья. Не хочу вновь иметь ничего с такими.

Галина Тихонова

Так и поступай не имей с ними нечего общего пусть они задумаются

Ольга Чернышева

А я так и сделала: не ответила на запрос.

Галина Тихонова

Молодец так держать

Никифоров Валерий

Лицемерие , это зло , при помощи которого можно изменить мир к лучшему

Ольга Чернышева

Лицемерие никогда не изменит мир к лучшему. Лицемеры - говорят одно, а делают совсем другое, противоположное. Не могут исполнять свои слова. Тебе в лицо лицемеры говорят

Юрий Ерилов

Слава Богу, что только некоторые... Остальные желают только добра!

Ольга Чернышева

Да... А почему есть такие люди? Как думаете?

Юрий Ерилов

Оля, в семье не без урода...

Ольга Чернышева

Понятно.

Петр Шургин

Они слишком высокого мнения о себе.и не думают о последствиях

Ольга Чернышева

Это точно так и есть.

Сергей Гаврилин

мы в ответе за собственные поступки, а другие ответят за себя

Ольга Чернышева

Каждый за себя даст отчёт Богу. За свои дела отчитаемся пере

Андрей А

У них полно комплексов и они нуждаются в самоутверждении...

Ольга Чернышева

Да, это так.

Любовь

не нужно быть в рабстве чужих мыслей...... это их жизнь...

Любовь

Оля, вы Солнышко...!!!! И всегда оставайтесь им!

Ольга Чернышева

Спасибо. Я стараюсь, только вот мои родные ко мне относятся с пренебрежением, даже безразлично и мне очень нехорошо от этого.

Любовь

дайте им время..... подумать..... и будьте счастливы!.....поверьте.....всё остальное просто отвалится.....

Ольга Чернышева

Да, я верю, я оптимистка. Но мне нелегко, потому что у меня больное сердце и любые стрессы отражаются отрицательно. А стрессы эти часто бывают.

Любовь

это изменение магнитного поля земли...... инсульты, инфаркты..... Земля возносится......