Ольга Чернышева

Почему некоторые люди, желая казаться лучше, лицемерят и надевают маску добра, а сами думают о тебе свысока и насмехаются над тобой?

Ответы · страница 3
Надежда Кислицына

Просто они по-другому не могут

Ольга Чернышева

Да, это так. Всё напускное и показное, ненастоящее, наигранное. Неприятно даже. Когда поняла это, то нашла силы и рассталась.

Михаил Котляров

Не некоторые, а большинство.

Ольга Чернышева

Мне самой и Богу!

Михаил Котляров

А вот с этого места поподрбней, в смысле богу.

Ольга Чернышева

С Вами приятно разговаривать. Почему Вам это так интересно? Я человек верующий в Бога и изучаю Библию давно.

Михаил Котляров

А я Был воинствуищим атеистом,но сейчас ,на склоне лет, стало приходить понимание Что что-то не так, ищу бога,Но это оказалось тяжело и очень.

Ольга Чернышева

Я Вас понимаю прекрасно. Это очень похвально, что стали задумываться о смысле жизни и бытия. Если Вы будете делать попытки и прилагать усилия узнать больше о Боге - он Вас благословит и будет Вам помогать.

Valentina

Это их игра...пусть тешатся...

Ольга Чернышева

Что их побуждает так поступать?

Valentina

Низменные чувства превосходства....

Ольга Чернышева

Да, Вы это точно сказали и определили. Я так и поняла, только спустя семь лет. Хорошо, что с таким вот лицемером всё-таки рассталась.

Мурка

Полный игнор к таким людям.)

Ольга Чернышева

Да, конечно. Только спустя время поняла, кто они такие.

Анатолий Лапшин

Лицемеры. А вы что не знали?

Ольга Чернышева

Вот именно, не знала, но догадывалась, чувствовала, что меня обманывают. Но, к счастью, после многих лет рассталась с таким вот лицемером в масках.

Анатолий Лапшин

И сколько у него масок было?

Ольга Чернышева

Много, очень много. На каждый случай и на каждую ситуацию своя маска надевалась. А потом выяснилось, сам объяснил, открылся, что его поведение было фальшивым, обманом, показухой.

Ольга Чернышева

Вот-вот и даже слов нет. И я была огорчена и расстроена. Даже не те слова - это было оком для меня. Но справилась, взяла себя в руки и теперь спокойно.

Лев Зеленковский

Это не наши ребята!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Чернышева

А чьи они тогда?

Лев Зеленковский

есть хорошие люди...я верю в это....

Ольга Чернышева

Ясно.

Ольга Чернышева

Хорошо.

Ольга Чернышева

Проблемы есть, но решаю их.

Ольга Чернышева

Да, стараюсь.

Збигнев Августинович

Вы сами ответили лицемеры

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Антонина Найденова

Да и пусть...Радости Вам!!!

Ольга Чернышева

Спасибо! Поздно поняла, но всё-таки рассталась с таким вот лицемером.

Роман Гендельман

как ты это почувствовала

Ольга Чернышева

Отношением к себе.

*****

У самих комплексов море

Ольга Чернышева

Вот именно. А он надевал маски и лицемерил, обманывал меня.

*****

Он тут не один такой...сначала хорош...потом наглеет

Ольга Чернышева

Хорошо, что расстались.

Николай Чумак

Это проявление гордыни!

Ольга Чернышева

Да, согласна. Даже в какой-то степени зависть и злоба.

Лариса Кобзева

наплевать и размазать

Ольга Чернышева

Ну и совет! Я спросила о причинах. Почему они такие? Лично с такими людьми я давно порвала связи.

Ел
Елена

Значит так им выгодно

Ел
Елена

Ну и напишите им прямо.и закройте эту страничку с ними...

Ольга Чернышева

Уже заблокировала. Но электронная почта есть и туда писали. Но, наконец-то поняли, что я не хочу общаться и сказали, что больше меня не побеспокоят. Вот и отлично.

Ел
Елена

Но обида ваша не прошла....я не читала другие ответы на ваш вопрос,хочу сказать вам-как отпустит вас все это,снимите свой вопрос.

Ольга Чернышева

Хорошо. Спасибо за совет.

Ел
Елена

Я не люблю давать советов.я свое мнение говорю....)удачи вам!

Клавиатура Мониторовна

не общайтесь с такими

Ольга Чернышева

Да, спасибо. Разорвала общение с таким вот лицемером.

Клавиатура Мониторовна

и правильно, душевное благополучие не стоит на таких тратить

Ольга Чернышева

И теперь нисколько не жалею. С только лет потратила зря. Но ничего. Набралась опыта.

Ольга Чернышева

Благодарю. Страданий много было из-а этого.

Карен Манукян

это называется жизнь

Ольга Чернышева

А почему они так делают?

Карен Манукян

потому что так принято везде

Ольга Чернышева

Потому что мир погряз во зле.

Карен Манукян

не будем обобщать, но в погоне за деньгами хамства стало больше и при этом неприятные моменты увеличились

Павел Заяц

Это не люди (людишки)

Ольга Чернышева

А почему они так делают?

Ольга Чернышева

Ясно.

Генадий Аргунов

съели чего ни-будь...

Ольга Чернышева

Может и съели. Но они, скорее всего, слишком гордые и заносчивые, да ещё к тому же и эгоисты неимоверные.

Генадий Аргунов

что с ними делать пускай идут своей дорогой

Валентина Ярославцева

всякие люди бывают

Ольга Чернышева

Да, я это понимаю. Но почему они так поступают?

Ольга Чернышева

Это точно!

Tudor Munteanu

Люди всякие бывают

Ольга Чернышева

Понимаю это. А вот почему они такие?

Дед Дедушка

От нечего делать.

Ольга Чернышева

Да вовсе не так. Делать им есть что. А вот ведут себя нехорошо по отношению к другим, выходит так, что обманывают. И что же в этом полезного и хорошего?

Ольга Чернышева

Но вот почему так поступают? В чём причины?

Дед Дедушка

В переоценке своего интеллекта..

Ольга Чернышева

Да, скорее всего, такие лицемеры очень высокомерные, гордые и надменные, ставят других ниже себя, а себя превозносят. Как же хорошо, что я наконец-то после многих лет дружбы рассталась вот с таким вот лицемером.