Elena ***

Листья у огурцов начали желтеть,видимо из-за дождей...Чем их подкормить?

Ответы · страница 2
Татьяна Калиновская

Я крапиву настаиваю, потом разбавляю и подливаю(1 раз в неделю)

М Я

это не дожди, это фитофтороз. Раньше нужно было брабатывать

Надежда Пачгина

посмотрите в интернете, у вас дождь у нас невыносимая жара

Elena ***

Да смотрела...хочется узнать у тех,кто сталкивался с этим...да и много дельных советов люди дали уже) Спасибо и вам)

Надежда Пачгина

не за что, всего доброго!!!

Тамара Вредная

Пищевой содой обработать. 1 столовая ложка на ведро воды

Геннадий Костарев

Попробуйте йодом. Примерно одну-две капли на литр воды.

Elena ***

Точно! Про йод забыла совсем....я ж им помидоры поливала....спасибо огромное)

Elena ***

Ой,а полить или листья опрыскать?

Elena ***

Всё....принято.....спасибо)

Дмитрий Юрьевич

Да, у нас тоже самое, в краснодаре!, может мочевинной!?

Elena ***

Говорят помогает,но я сегодня древесной золой подкормила...и листья сначала простой водой опрыскала,а потом кефиром (2 литра кефира на ведро воды)...ещё навоз настаиваю,через неделю им подкормлю...посмотрим,поможет или нет) дожди надоели,так всё погибнет...

Elena ***

Но не будем терять надежду)

Дмитрий Юрьевич

Да, верно!, не надо унывать!

Татьяна Винниченко  (Ванюшкина)
Татьяна Винниченко (Ванюшкина)

ОНИ БОЛЕЮТ НЕ ТОЛЬКО У ВАС НО ПОДКОРМИТЕ МОЧЕВИНОЙ

Александр Федченко

Навозом. Но разбавленным водой. Иначе сгорят.

Elena ***

Поподробнее можно? Пропорции...как разбавлять? Я слышала,что навоз нужно настаивать...

Александр Федченко

Пару лепешек на ведро воды.

Максим Исаев

Азотистыми...попробуйте листовой подкормкой

Максим Исаев

Да..ы вас видимо прошли кислотные дожди..промойте водой листья..затем подкормите

Elena ***

Мне сейчас посоветовали сывороткой опрыскать...вот хочу прям сейчас это сделать....неповредит?

Максим Исаев

Испробуйте...но промыть надо.

Elena ***

Вот то,чтобы промыть листья вы первый подсказали...ведь и правда надо их промыть,чтобы смыть всю гадость....Спасибо большой!)

Ринат Хуснетдинов

ой у нас поливать только вечером всё сгорело

Elena ***

Да я тоже вечером поливаю...это из за дождей...

Elena ***

Да и у нас,не родниковая вода)

Константин Родниченко

я беру водку путинка больше ни куда не годна

Victor Charyev

коровяком и укрыть но вряд ли уже поможет

Elena ***

Вот укрыть не получится...они в бочках посажены и подвязаны вверх....а вот коровяк надо попробовать....спасибо)

Сергей Новгородцев

тоже желтеют я уже парники не закрываю

Сергей Новгородцев

мы в деревне тоже посадили в два холодильника в бочку в коробку в холодильниках нормально а там плохо

Сергей Новгородцев

а вы где живете как погода у вас?

Elena ***

В новосибирске...дожди,но тепло

Сергей Новгородцев

у нас в екатеринбурге все лето жара я даже не припомню такого давно а деревня север челяб. обл шемаха называется дак у нас кукуруза стала поспевать можно было и дынь насадить выросли бы

Евгений М

Такая же история, поздно что то делать.

Elena ***

Много советуют...вчера сывороткой опрыскала,сегодня коровяком полила...посмотрим,что будет...

Elena ***

Завязи есть,малюсенькие огурчики висят, нормальных огурцов ещё не ели)

Евгений М

У нас они уже отходят, Ростов.

Владимир Фрейнт

Разведите пищевую соду и побрызгайте.

Светлана Данилова

я бы расслабилась как есть так и есть

Elena ***

Огурчиков своих охота,ещё даже не поели)

Светлана Данилова

а я уж замариновалачерез день делаю чем полить? можно солью думаю ведь лук чеснок желтеют тоже солью поливают стакан на лейку

Elena ***

Листья опрыскать или грунт полить?

Светлана Данилова

я в грунт поливала чеснок а огурчикит пока стоят их надо поливать чаще утром и вечером по 1л на куст тёплой водой

Светлана Данилова

я иногда хлебушком подкармливаю корочки растврю в воде и полью

Elena ***

Про хлебную закваску тоже слышала,надо попробовать....огромное спасибо за хорошие советы.....пойду спасать огурцы)))

Нина Марченко

Я с низу , до половины листья убираю

Elena ***

Я слышала об этом,но боюсь) Я первый год сама огурцы посадила...всё было отлично,уже и завязи появились...и начались ливни....вчера смотрю,желтеют(

Нина Марченко

Не чего бояться , корни должны продуваться , попробуйте побрызгать сывороткой литр сыворотки , на 10 литров воды и полить

Elena ***

Я сегодня таким раствором опрыскала листья...попробую завтра оборвать лист

Elena ***

Я сегодня таким раствором опрыскала листья...попробую завтра оборвать л

Elena ***

Интернет барахлит) Спасибо огромное за ваш ценный совет)

Еркен Абдуллин

Увы, значит, так природа приказала!

Еркен Абдуллин

Вперед и только вперед! Удачи!

Лева Правая

ой не знаю может в сети есть ответы

Раиса Гетманенко

есть средство найдите в интернете

Elena ***

Да мне уже люди подсказали..