Ta
Tatyana

А что всё таки больше приносит неприятностей по жизни, а иногда даже ломает жизни-болтовня или молчание?

Ответы
Анна Сова

говорят расскажи мечту, насмешишь Бога...а я думаю, что если б я не было общительна и даже наверно болтушка...ничего бы в жизни не добилась...но болтала прежде не просто с бабушками.и возникнет =например предложение почитать лекции в Германии ( встреча в посольстве Германии) в универе или помочь на переговорах переводчиком..и учитывая мою практику в производстве, .а потом сделать полную концепцию построения бизнеса в России и самой ее реализовывать,или сделать страховку о которой я даже не подумала так, что очень много мне помогла по жизни общительность...Так что, кто его знает...

Ta
Tatyana

Да всё может быть и так и так

Петр Воропаев

Это в зависимости о чём разговор, иногда, вместо болтовни, лучше помолчать, а иногда наоборот лучше всё высказать.

Ta
Tatyana

соглашусь

Валентина Носкова (Александрова)

Если есть неприятности ,то только разговором ,общением можно дойти до понимания ,а молчанием ничего не решить

Александр Елтышев

Болтовня по сути своей - пустое занятие, молчание хорошо, когда оно к месту и вредно, коли не к месту.

Ta
Tatyana

А что более вредит?

Александр Елтышев

Над этим бьются научно-исследовательские институты, но окончательных выводов ещё не сделано.

Ta
Tatyana

А мне кажется что молчание потому, что оно сродни попустительству во многих случаях

Александр Елтышев

Бывает молчание выразительнее словесного порицания. Например, подхалимы восхваляют начальника, а кто-то при этом многозначительно молчит. А болтовня (не путать с обдуманным высказыванием) не нужна нигде и никогда.

Ta
Tatyana

Но бывает и молчание с отрицательным оттенком.

Александр Елтышев

Конечно, почти любое явление, почти любой предмет могут действовать во благо и во вред. Например, топором можно дрова наколоть - во благо, а можно им воспользоваться, как Родион Раскольников.

Юрий

Конечно болтовня.. Скока из - за неё уже народу сгинуло и превратилось в пыль на колесе истории))

Ta
Tatyana

А молчание? Зачастую сродни попустительству, разве нет?

Юрий

Нет.. Ибо сказано-"Да-да, Нет-нет.. А остальное-от лукавого")

",
",,",,",,",,"

и то и другое. одни собирают сплетни и сплетничают о вас. другие молчат, обвиняя в непонимании

Ta
Tatyana

Да и то и другое

Ta
Tatyana

🍨

Вячеслав Ульянов

Однозначно - болтовня☝️😂 Спросите у своей жопы - она знает☝️😜

Valentina

Если о тебе говорят,значит ты чего то стоишь. Д.Карнеги..А, если молчат?

Ta
Tatyana

Да, здесь смотря с какой стороны посмотреть.

Valentina

Именно.

Ta
Tatyana

☕

Николай Скороходов

болтовня ... в старину больше всего ценилось в женщине . молчание..

ДА
Дмитрий Анатольевич

любовь, любовь болезнь такая же как алкоголизм или наркомания

Сергей Евдокимов

Не имеет Жизнь к этой СУЕТЕ ЧЕЛОВЕЧЬЕЙ никакого отношения...

Владимир Королёв

Язык мой- враг мой. Знаете такое изречение?

Ta
Tatyana

Знаю, но иногда и молчание

Владимир Королёв

Это смотря где. Если дома, в семье, то конечно. Но если на производстве, то лучше промолчать и не чесать языком (особенно про начальство), себе дороже.

Sergei

Смотря о чём болтаешь и о чём молчишь.😏

Вячеслав Поливин

Болтовня с чужими и молчание со своими.

Ta
Tatyana

Логично.

Надежда Тихонова

Молчанье-щит от бед...😜

Галина Мазяркина

у всех по разному, кому что дано.....

Марина Матвиенко

Моя мать свою сломала - молчанием.

Ta
Tatyana

Я тоже думаю что молчание может быть разрушающим

Марина Матвиенко

Всё скрытое - всегда всплывает. Лучше самой сказать, чем ждать разоблачения.

Ta
Tatyana

А я вообще не умею обманывать, если только немного не договаривать

Марина Матвиенко

🙂 ну если не договаривать........я тоже такая.

Ta
Tatyana

🍵🙂

Марк

Язык наш - враг наш, это безспорно

Ta
Tatyana

Это да,но иногда ведь и молчание может столько бед натворить!

Марк

Возможно, если молчание скрывает преступление или еще что-то подобное

Ta
Tatyana

Вот. Так что здесь уж как посмотреть)

Марк

Конечно, всё относительно столбов...

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Виталий Еременко

И то и другое, по-разному бывает...

Ta
Tatyana

Соглашусь

Анатолий Тепляков

Слово серебро, молчание - золото