Виктор Вялков

Любовь – это некая Универсальная энергия Жизни, выделяемая от соприкосновения двух объектов. На Земле создана Универсальная лаборатория ПриРоды для добычи этой энергии, и это взаимодействие двух Начал Великих – Мужского и Женского. Все учения и религии пытаются представить, как грех. Почему?

Ответы · страница 6
Наталия

ЭТО НЕ ГРЕХ. ГРЕХ - ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ.

Виктор Вялков

Почитайте библию... Первородный грех, Адам и Ева.

Таня Таня

а как же..живите и размножайтесь?

Виктор Вялков

Противоречие, чтобы человек совсем разум утерял.

Таня Таня

нет, секс, только ради зачатия...

Таня Таня

ооо, чего я такого написала, что удалили ответ.....

Наталья Уголькова

Как -то смело Вы это утверждаете

Наталья Уголькова

Как опыт может быть мертвым? Иликаждый день изобретать колесо?

Виктор Вялков

Вот этим вы и занимаетесь, а мы уже давно в беспредельность смотрим... имею в виду те, кого вы еретиками называете.

Наталья Уголькова

А теперь , попрошу вернуться к начальному вопросу. Где именно написно, что любовь (в том числе секс) является злом?

Наталья Уголькова

Ой, куда пропал мой комментарий?

Виктор Вялков

Я так же понял. НЕ огорчайтесь.

Вячеслав Мамкин

Неправильное понятие о грехе.

Виктор Вялков

Правильное. У меня нет такого понятия, как грех. И грех тут не при чём. Скажу иначе: Два вида взаимодействия - двойственность - Свет и Тьма и Бином - Мужское-Женское. В первом случае, разделение одного, во втором соединение двух.

Вячеслав Мамкин

Зачем же отвечать за все учения о том,что они представляют естественное слияние женского и мужского начала, как грех. Не было бы на земле ни рыб , не цветов, т.е. плодов природы.

Виктор Вялков

Это уже элементарная болтовня...

Вячеслав Мамкин

Живите как живёте, в своём мире.

Зумрад Базылева

Ну надо же так все осложнить:)

Зумрад Базылева

Не согласна, Ваш вопрос максимально завуалировал обычное чувство между мужчиной и женщиной.

Виктор Вялков

Слова... я не буду спорить.

Мадина Гайфуллина

Религоведы ошибаются...Очень.

Виктор Вялков

Может сознательно ошибаются?.. но не важно, конечно... 🌹

Василий Бвс

Чтобы не было перенаселения

Виктор Вялков

Разумное существо легко может решить эту проблему. Земля может обеспечить комфортное существование 66 ти миллиардам человек.

Виктор Вялков

Пока, видимо, нет, но времени ещё достаточно... чтобы стать.

Василий Бвс

Вот когда станем и не будут объявлять грехом...

Василий Бвс

Виктор Вялков

Так и не станем... раб, по определению, только робот.

Василий Бвс

А по религиям мы рабы? А как же свобода воли?

Владимир Косарев

Все хорошо,не в открытую же.

Владимир Косарев

Дома,уединенно.Но почему грех,не знаю.От этого "греха" все родились.Все греховные,получается.

Виктор Вялков

А я о чём. То, что всё родила, создала или посредством кого, названо великим первогрехом.

Владимир Косарев

Не объяснимо.Мраком,тьмой покрыта,эта тема.

Виктор Вялков

Это вопрос, на который каждому человеку придётся отвечать.

Виктор Вялков

наверное, слепо верить проще, только куда эта вера ведёт...

Irina Gyshel

Все зависит от того - с кем.

Виктор Вялков

Адам и Ева - это пара. Значит и с мужем (женой) грех.

Виктор Вялков

Пусть будет так. Я не люблю спорить. 🌹

Сергей Свиридов

Не путайте любовь и грех...

Виктор Вялков

Я ничего не путаю, это вы думать не хотите.

Сергей Свиридов

Направление мыслей (то что вы называете думать), без правильного направления может зайти в такие закоулки ... Да и "сусаниных" в последнее время развелось...

Виктор Вялков

Сусаниных, точно. Не ходи за ними.

Андрей Чечиков

неправда ,читай Соломона

Виктор Вялков

Читал и Соломона и многое другое.

Виктор Вялков

Вы прежде, чем предлагать что-то почитать, поучить, наберите в гугле имя и фамилию... может такие вопросы не будут возникать.

Татьяна Новикова

Сами не умеют потому что

Татьяна Новикова

уже ответила - доисторические люди

Виктор Вялков

Не появится творение, если дева женщиной не станет!!!

Татьяна Новикова

и что они все противятся - с инстинктами разве поспоришь?

Татьяна Новикова

И когда они угомонятся? 21-й век на дворе

Татьяна Новикова

почему нашим священникам можно, а западным нельзя?

Рамиль Нуруллин

Режим энергосбережения

Виктор Вялков

Может элементарная откачка?.. для кого?

Галина Богомазова

Значит, кому так нужно...

Виктор Вялков

Кому? Глядя на окружающее, человек меньше всего получает того, что вырабатывает больше всего.

Елена Халикова

Просто не все искренны.

Виктор Вялков

Страх божий мешает увидеть величие женского начала, величие не начала и конца, а двух Начал великих.

Нежность

в религии любовь-свет

Виктор Вялков

Свет появляется от искры, искра - момент замыкания двух объектов, субъектов...

Ошго

о каких учениях речь?

Виктор Вялков

О всех, по большому счёту. В лучшем случае, никто не объясняет происхождение Любви, как энергии.

Ошго

но ни одна религия не выставляет любовь грехом

Евгений Захаров

ВОПРОС К ДАРВИНУ

Виктор Вялков

Почему к Дарвину. Он только констатировал некие наблюдения уже существующего.

Евгений Захаров

почему вы думаете что продолжение рода это грех?

Виктор Вялков

Я не считаю, Нам рассказывают, что это грех.

Сергей

Какая к примеру?

Виктор Вялков

Любая, что за вопрос? Не люблю бестолковых вопросов, задаваемых только для того, чтобы найти зацепку. Зачем? Люди такие наивные... а думают, что это не видно.

Сергей

Ну, если ты такой умный и мудрый (не то, что мы, наивные идиоты), тогда ответь на вопрос, почему те же самые учения и религии в один голос утверждают, что семья основа всего сущего и является святым институтом общества. А не это ли взаимодействие Начал Великих?

Виктор Вялков

ЧитайТе, развивайТесь, учиТесь, и эдак через пару жизней может и поймёшь правильно, что написано в тексте. Дам маленький намёк, но!.. Два вида взаимодействия - двойственность - Свет и Тьма и Бином - Мужское-Женское. В первом случае, разделение одного, во втором соединение двух. Здесь об этом, защитник религий.

Сергей

Во первых - в моей защите они не нуждаются. А во вторых - кто же спорит?

Рустам Енсегенов

так надо значит!

Виктор Вялков

Разумеется. Природа сама живёт по законам взаимодействия двух начал.

Рустам Енсегенов

сейчас религия не религия! просто кто то когда то это придумал!

Рустам Енсегенов

конечно поведутся чему или кому им еще верить!