Оксана Алферова

На Востоке говорят: душа не хочет ни чая, ни кофе. Душа хочет разговора. Кофе только повод (с). Вы легко находите точки соприкосновения с собеседником?

Ответы
Ty
Tycя

- Абиссинская кофейная церемония, - раздался голос бея, - состоит из трёх чашечек, которые следует выпивать одну за другой. Первая - для удовольствия, вторая повергает в раздумья, а третья дарует блаженство. (С) За чашечкой кофе всегда можно найти точки соприкосновения

The Мишка На Юге

Попробуй- за день до позавчера…

Ty
Tycя

Кидай полное название)))

The Мишка На Юге

Если не много вдуматься… все по существу!!

Ty
Tycя

Послушаю

Виталий

"Восток дело тонкое Петруха!") Но насколько дальше ушел Восток от Запада, наверное Запад навсегда остался лишь сгинуть в небытие мусора истории))) Конечно точки могут быть найдены, когда многие сферы жизни представляют интерес, а не лишь узковыбритое видение мира)))

Артемий Воинов

Барбара, у вас не найдется чашечки кофе? — устало спросил Штирлиц
Кофе нет, но есть чай, — радостно захлопотала Барбара
Да, наши уже близко, — подумал Штирлиц
Батюшка, вам чаю или кофе?
И того, и другого. И с булкою

Во
Володя

Так если две души инженеров допустим встретятся, то они, конечно, найдут общие темы. Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

Евгений Бриг-Снежин

.да я ж репортёр ...Живи по средствам, хоть и тучи над тобой. Весны начала жди, тот - день восьмой! Верни долги... Луна - огромным оберегом - надежду д а с т ! Омойся с н е г о м !?

Николай Дубровский

Легко... Но в Израиле жить не смог.... Какая у вас там жара.... У меня и работа в тени была, но какая жара.... 😳 ужасть!!! Я русак, зиму люблю... 😉🌹

Ол
Олександр

Даже не ищу . Обычно собеседник сам раскрывает не точки а поверхности для соприкосновения . Но не всегда мне хочется соприкасаться .

Boris Skopenkov

Нет. Бывают ( кстати, здесь) собеседники, которые как бы засыпают и не чувствуют. что ответ на вопрос дан и спрашивают ещё... новый.

Николай Бунаков

Чисто человеческий разговор вряд ли получится, куча психологических приемов собеседника заведет Вас в минус.

Андрей В.

Иногда чая и кофе хочется и в одиночестве. А если собеседник интересен сам по себе, то и и чай с кофе не нужны.

Ростислав Туманский

В реале - да. Никогда не видел столько глупезных, ну пусть не людей, а их вопросов и ответов, как здесь.

Юрий Юрий

Бывает, когда, примешь водочки. Вот потом, на баб потянуло. Может я не прав, тянет только меня одного.

Сергей Янков

В беседе, легко нахожу выпуклости и углубления, а точки, как кофейные зЕрна, молочу в кофемолке)

Вовочка Бакка

В последнее время с этим большой напряг, потому что собеседник тебя слушать уже не хочет.

Оксана Алферова

Почему? Как Вы думаете?

Вовочка Бакка

Потому что это результат массированного воздействия пропаганды.

Оксана Алферова

Перебью на секундочку..) мы говорим не о пропаганде. Мы говорим о способности к коммуникации

Вовочка Бакка

Это взаимосвязанные процессы, составляющие общего процесса дебилизации.

О_
Олег _Хроменко

Да , без всяких побочных средств , если эти точки у данного собеседника вызывают интерес .

Оксана Алферова

Вы имеете ввиду вспомогательные?)) Взаимная и искренняя заинтересованность

О_
Олег _Хроменко

КОФЕ , ЧАЙ , СИГАРЕТА , АЛКОГОЛЬ ...........

Оксана Алферова

Так никакого здоровья на всех собеседников не хватит)

О_
Олег _Хроменко

Я тоже так считаю , но другие без этого не могут .

Азат Рахлукум

На востоке говорят так-же я уши , поэтому - это уважение , но ето достает🙄 , чай и распитие

Владимир

Ага, скажи тебе и начнёшь требовать чай,кофе и не заметишь как очнешься женатым..! 😂😂

Оксана Алферова

Пффф.. замужество нужно, как рыбке зонтик)

Владимир

Тогда объясни почему рыбка в пещерку прячется..?! 😂

Эвелина

Кофе сигарета рюмочка ..либо все вместе или по-отдельности но это объединяющий фактор

Чёрный Кот

самая надежная точка - бутылочка ледяной водочки... или своего чемера.... из морозилки

Элла Абалуева

Если собеседник по душе - то легко. Есть такая фраза: роскошь человеческого общения.

Оксана Алферова

Есть. Огромная удача встретить собеседника, которого можно слушать, который умеет слЫшать

Элла Абалуева

Это да.