Mura Mura

У меня вопрос к водителям авто любителям или авто владельцам. В чем разница между двух сплошной и одной прямой сплошной полосы?. Если они оба нарисовано без разрыва.

Ответы
Медичи Екатерина Сергеевна

Вы не знаете? Или проверяете знания других? Тогда отвечу, как сотрудник.. Дорожная разметка «1.1» (сплошная) наносится в том случае, если дорога содержит две полосы для движения, а разметка «1.3» (двойная сплошная) — в случае, когда имеются четыре и более полос, то есть не менее двух полос для движения в попутном направлении. В этом заключается их главное различие.
Согласно Правилам дорожного движения, оба вида разметки водителю запрещается пересекать. В случае пересечения разметки «1.1» или «1.3» при совершении обгона водителю грозит административное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком от 4 до 6 месяцев (часть 4 статьи 12.15 КРФоАП), но, а если водитель совершает поворот налево или разворот с пересечением указанных разметок, то на него налагается штраф в размере от 1000 до 1500 рублей (часть 2 статьи 12.16 КРФоАП). Хух)

Маркиза Простая Баба

а если другого выбора небыло? если только так можно сохранить жизнь, предотвратить аварию? тоже будет наказание?

Медичи Екатерина Сергеевна

Это уже в любом случае судебное разбирательство, и в совокупности доказательств (обстоятельств) может и не быть наказания за данное административное нарушение)

Маркиза Простая Баба

однажды я видела, как была перекрыта часть дороги и водители были вынуждены пересекать эту линию, а там где заканчивалось ограничение стояли гаишники и стригли купоны...

Медичи Екатерина Сергеевна

должен стоять регулировщик. Если его нет, проезда нет, соответственно это нарушение.

Елена Устенко

я вообще не водитель, но... Прежде всего, сплошную линию разметки пересекать нельзя, вне зависимости одна она или их две. Просто одна сплошная линия используется в том случае, когда разрывом в ней могут воспользоваться участники как попутного, так и встречного движения, например на перекрестке. Двойная сплошная линия разметки наносится в том случае, когда условия движения подразумевают возможность возникновения необходимости пересечения сплошной линии в одном направлении. Например для поворота на примыкающую дорогу. В этом случае, одна из сплошных линий делается прерывистой, позволяя пересечение сплошной в одном направлении.

Анюта

Разницы между одной и двумя продольными полосами на дороге особой нет. Что одну, что другую пересекать нельзя, иначе вплоть до лишения прав.
Одна сплошная чертится только на опасных участках двухполосной дороги (обгон на этих участках опасен) и поэтому пересекать её нельзя.
Две полосы чертят на дороге, где четыре потока (четырёхполосная и более). Её тоже пересекать нельзя, так как по одному направлению существует два потока и выезжать на встречную полосу нельзя.
Такими манёврами можно создать аварийную ситуацию и поэтому за пересечение сплошной такое суровое наказание.

Mura Mura

Спасибо за ответ, благодарю.

Анюта

не за что

Mura Mura

😊

Виталий Бондаренко

Разницы между одной и двумя продольными полосами на дороге особой нет. Что одну, что другую пересекать нельзя, иначе вплоть до лишения прав.
Одна сплошная чертится только на опасных участках двухполосной дороги (обгон на этих участках опасен) и поэтому пересекать её нельзя.
Две полосы чертят на дороге, где четыре потока (четырёхполосная и более). Её тоже пересекать нельзя, так как по одному направлению существует два потока и выезжать на встречную полосу нельзя.
Такими манёврами можно создать аварийную ситуацию и поэтому за пересечение сплошной такое суровое наказание.

Eduard Kashaev

Разница в том,что двойная сплошная обозначает увеличение полос движения от двух и более и разделяет потоки разных направлений до перекрестков,а одна сплошная используется на однополостном движении ,на поворотах,перед пешеходным переходом и перед перекрестком и нарушение двойной сплошной карается строже,так как водитель пересекший ее оказывается на встречке несколько одновременно двигающихся тс.....

Mura Mura

Спасибо брат буду знать

Eduard Kashaev

Удачи..

Итак.....звалась Она Татьяной

по факту - ничем, пересекать в любом случае запрещено, обгон запрещен, разворот тоже запрещен. Отличаются только дорогой, на которой нарисована эта линия. 1 сплошная на дороге лишь с одной полосой для движения в противоположных направлениях, 2 сплошная - на дороге с двумя и более полосами для движения

Станислав

Дорожная разметка "1.1" (сплошная) наносится в том случае, если дорога содержит две полосы для движения, а разметка "1.3" (двойная сплошная) - в случае, когда имеются четыре и более полос, то есть не менее двух полос для движения в попутном направлении. В этом заключается их главное различие.

Mura Mura

Сапасибо брат. Точно и ясно ответ. Теперь буду знать

Станислав

Пожалуйста.

Владимир Н

Двойную сплошную ни-ни. А одна сплошная для разделения потоков на опасном участке дороги (на плавном повороте, при плохой видимости встречного движения, в горах). Я так думаю. Давно не заглядывал в Правила. Не настаиваю. А причём слово "прямая" ? Сплошная не обязательно прямая.

Никита Козлов 78Rus

Одна сплошная линия разметки наносится на дорогах, имеющих не более двух полос (по одной полосе в каждом направлении). Двойная сплошная линия наносится на дорогах, имеющих не менее 4-х полос (по две полосы в каждом направлении). ПДД надо внимательно читать!

Лада Бабакова

Дорожная разметка сплошная полоса наносится в том случае, если дорога содержит две полосы для движения, а разметка двойная сплошная - в случае, когда имеются четыре и более полос, то есть не менее двух полос для движения в попутном направлении.

Ярослав Жилинский

Разница в том, что разное количество полос . Одна разделяет двухполосную дорогу ( по одной полосе в обоих направлениях) , а две сплошные - многополосную ( две и более полос в обоих направлениях). Пересекать нельзя ни ту, ни другую разметку

Дмитрий Лебедев

Двойная на доррге с 2 полрсами в каждом направлении даже если раз етки полрс нету. Одинарная на дороге с одной полосой лаже если кажется что по естятся две машины. Обе разделяют потоки встречного направления, обе пересекать нельзя.

Робот Вертер

Двойная сплошная разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах имеющих 4 полосы и более, а одинарная разделяет транспортные потоки противоположных направлений, где всего 2 полосы

Mura Mura

Спасибо буду знать

Робот Вертер

Если при повороте налево, направо пропуская пешехода мы выехали на дорогу с одной полосой, то пропускаем пешехода от самого начала его пути и до конца, а если двойная, то мы пешехода не ждём, если он ещё не дошёл до двойной сплошной и не ступил на ту проезжую часть, где мы находимся. Это первое отличие одинарной от двойной

Oksana Gorkanova

Сплошные линии разметки разделяют транспортные потоки противоположных направлений, но двойная сплошная применяется только на дорогах, имеющих четыре и более полос движения.

Mura Mura

Теперь буду знать

Шехов Абдукодир

двойная сплошная рисуется, если количество полос больше 3ёх в одну сторону. Пешеходам запрещено переходить дороги с 2мя сплошными, а также кататься на велосипедах

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!

Mura Mura

Хоть ты сам понимаешь о чем написал? Где здесь грибы, трава ягода?😀😀😁😂 я вижу там где ты сейчас ходишь это огород или поля. По этому у тебея не видны полосы!!😀😁😂😂

Mura Mura

А то что будет?

Алексей Малахов

Двойная сплошная наносится там где дорога имеет более одной полосы в каждом направлении. Ну и одинарная где по одной соответственно и для разделения полос.

Сергей Максимук

Ни в чём, обе пересекать нельзя, просто одна рисуется если две полосы туда сюда, или две туда, одна сюда, а две рисуются когда две или более, туда сюда, понял?

Василий

И за оба нарушения - лишение прав вождения грозит. А по правилам двойная сплошная - это жесточайший риск для других участников движения, одна - риск , но

Mura Mura

Да я понял. Ну почему тратится на два полосы? Когда можно обойтись с одной сплошной полосы.

София

Если же на проезжей части две полосы или три полосы (например, одна в нашем направлении и две во встречном направлении), то рисуется одна сплошная,