Ростислав Туманский

Вот еще одно, незнакомое🖼 мне растение. Кому оно известно?

Ответы
Насима Костикова

Может мелисса лимонная, разновидность мяты, у неё листочки такие нежные, мягкие.

Насима Костикова

Что то новенькое, узнаете, напишите🤗

Ростислав Туманский

Что-то похожее нашел в инете, но не уверен: семейство крапивных: 🖼

Насима Костикова

Да, она похожа на крапиву, верно. Но она мягкая, нежная, и зппашистая!

Вера Сергеевна

Листочки крапиву напоминают Что это за растение -не знаю .Просвещайте!

Ростислав Туманский

Некоторые называют топинамбуром. Подожду цветения, тогда уже будет видно.

Вера Сергеевна

Спасибо !

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Разве не крапива? Если стебли обжигают, то крапива.

Ростислав Туманский

Не обжигают, я уже и на зуб пробовал...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не пойму по фотографии. Может быть, топинамбур? У него клубни сладкие, кое-кто так и называет "сладкая картошка"

Ростислав Туманский

И такое тут некоторые высказывали. Говорят, нужно дождаться желтых цветков.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. Тогда клубни подрастут и в самом деле станут по виду, как картошка. Он еще и полезен очень для здоровья, если это топинамбур.

Св
Сварожич

Как бы на крапиву похоже, но надо понюхать))?

Ростислав Туманский

Ничем не пахнет. Не похоже ни на мяту, ни на крапиву: рядом растут, я сравнивал.

Св
Сварожич

Ну тогда не знаю, уж прости)))

Та
Таня

Канапля... в канаве возле дома растёт..

Ростислав Туманский

У меня благородный участок с розами и плодовыми кустарниками.

Та
Таня

Ну,извините... но ооочень похоже...

Ростислав Туманский

А теперь сравните: 🖼

Ростислав Туманский

И рядом не росло.

Та
Таня

Точно..

Виктор Федин

Мелисса? Если пахнет соответственно?

Ростислав Туманский

Запаха нет.

Виктор Федин

нужно потереть между пальцами

Ростислав Туманский

Я уже и на зуб пробовал.

Лариса

Чего гадать? Дождитесь цветения.

Ростислав Туманский

Некоторые советуют выкорчевать, как сорняк, поэтому и хочу узнать, что же это?

Лариса

Люди страны советов не скупятся на советы.😂

Ростислав Туманский

Советы давать проще, чем самим же им следовать.

Те
Тень

Топинабур так вроде называется

Ростислав Туманский

Спасибо. Уже три человека назвали мои кусты топинамбуром. Думаю, что вы правы.

Те
Тень

Он у меня тоже растёт, но я его не выкапываю. Как сорняк

Ростислав Туманский

А плоды? Говорят, что они очень полезные.

Те
Тень

За любым растением надо ухаживать чтоб радоваться урожаю, но на данное время у нас проблема с водой и поэтому думаешь о тех в чем зимой нуждаешься

)Пусть Будет Леся)

А это колокольчики... Голубые))

Ростислав Туманский

Тут листья получше видны 🖼

Ростислав Туманский

А в принципе, так же. Что ж, мне остается только ждать, когда кусты зацветут...

)Пусть Будет Леся)

Даа... Это?))

Ростислав Туманский

Еще не уверен. Мои кусты довольно высокие.

)Пусть Будет Леся)

Ну и что,) зависит от почвы и влажности)... от местоположения)

Ва
Валентина

это не крапива, случайно..

Ростислав Туманский

Крапиву я знаю: растет на соседнем участке.

Иногда-Никогда

🖼Ямнотка белая

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Моя кукла фарфоровая))

Ty
Tycя

Тут главное не упасть))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Расколоться боишься?

Ty
Tycя

Есть немного

Elvis Costello

помидорник стреловидный

Ростислав Туманский

Такого не существует, а на помидор это растение никак не похоже, да и без запаха, в отличие от помидорных кустов.

Elvis Costello

🖼

Ростислав Туманский

Прям по теме вопроса!!!

Александра

У нас такой сорт растет)

Natali Ник.

похоже просто на мяту...

Ростислав Туманский

Мята почти рядом растет, срываю на чай.

Antitролль. Игорь

Пользуйся🖼😜

Ростислав Туманский

Спасибо. Я пытался некоторые растения найти в инете, но не получилось. Например, мне сказали, что я вырастил коровяк, а инет показал совершенно иные растения под этим названием.

Z*
Z *Ирина*

крапива , что ли?🤣🤣🤣

Z*
Z *Ирина*

тогда это полезное растение.. топинамбур.. оно будет цвести желтыми цветами.. и плоды тоже хорошие и полезные у него..

Ростислав Туманский

Вот тут я поверю, но откуда: я же не сажал? 🖼

Z*
Z *Ирина*

увидите.. по урожаю.. ))

Ростислав Туманский

С удовольствием буду ждать цветов. А про топинамбур я слышал. Спасибо, что натолкнули на эту мысль.

Z*
Z *Ирина*

да... семена и клубни.. сажать не обязательно.. и неприхотлив.
но если выдрать.. то и не увидите больше.. убрать легко.. если мешает
(и если не жалко)

Ге
Геннадий

Это разве не крапива?

Ге
Геннадий

Привлекут.

Ростислав Туманский

Пусть привлекают для разнообразия.

Ге
Геннадий

Для разнообразия привлечения? А то всё за одно и тоже привлекают?

Ростислав Туманский

Нет, чтобы веселее жилось. Все равно ведь оправдаюсь.

Ге
Геннадий

Ну, тогда, пожалуйста.

Андрій. Ми З України!

На крапиву похоже.)))

Ко
Котенок

Ромашка или крапива

Ко
Константин

Крапива двудомная

Ростислав Туманский

Где-то встречал, что из семейства крапивных. Вы, наверное, правы.

Ко
Константин

Из нее вкусные щи,домашние животные охотно едят..ее отваром моют волосы..ее отваром очищают кровь..ее букетом " лечат" хулиганье по жопе..ее букетом паряться при радикулитах в бане