Людмила

Вам не кажется что молитва "Во имя отца и сына, и святого духа" несет совершенно иной смысл? За кого вы молитесь? За: Отца- это творца. Его сына первенца Люцифера, падшего ангела, ставшего впоследствии царем ада. И святого духа, от которого забеременела святая дева Мария. Значит вы молитесь одновременно за ад и рай?

Ответы
Николай Серегин

Во первых,молитва-это мантра,а не стихи или проза. Важна последовательность звуков,а не смысл,но если он есть,это здорово...А сказочки о Люцефере и аде-чушь средневековая! А Мария забеременела не от духа,а дух заставил мозг человека, в частности его epithalamus (надбугорная область, в частности его эпифиз),отвечающий за созревание половых желез и регулирующий циклический характер репродуктивной функции получает сигнал от гипоталамуса, стимулирующего половую функцию и из обоих яичников выходит по одному яйцу, но, не встречая и не ожидая появления сперматозоидов, они сливаются и начинается развитие человека.

Людмила

Эту инструкцию к оплодотворению Марии вам сам Бог подарил или как?

Николай Серегин

Бог такими делами не занимается....Это часть автоматического письма...

Людмила

😁

Виктор Ш

Не за" кого молитесь", а к кому обращаемся!
"Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;"
Но не это важно! Вы передёргиваете!
Ваше токование провокационно! У Бога небыло своих детей! Непорочное зачатие не нужно понимать буквально, как зачатие от святого духа.

Геннадий Голубев

Люцифер не сын его. Как и любые ангелы. А отец и сын и святой дух - это типа того: Отец проектирует, сын исполняет, а святой дух воодушевляет. Это в каждом человеке присутствует. Т. е. Замысел, воля, и очумелые руки.

Сергей Чемезов

Это наши попы разделили загробный мир на рай и ад, чтобы заставить верующих жить по их поповскому разумению. А просто есть мир живых и мир духов, или как его сейчас называют- тонкий мир. Вот и всё. Ни ада, ни рая.

Людмила

Мы просим отца создателя простить нам долги чтобы освободилось место для новых, потому что просим об этом каждый день. Он прощает, а мы все равно просим. При этом его видим нашим должником. В чем? Просим не вводит нас в искушение. Но вводит в искушение сатана. Значит он есть сатана? А поэтому просим избавить нас от лукавого, т.е. от него самого. И в заключении прославляем его, его сына Люцифера и святим их дух. Проклятие это грех, а он проклял сына, сделав его исчадием ада. Отсюда вывод, что наш создатель и святой и сатана в одном лице.

ЛюдмилаЛюдмила онлайн
Добавить комментарийДалее

Сергей Чемезов

А кто такой сатана по библии?

Людмила

я очень далека от этой мифологии

Сергей Чемезов

сатана- это всего лишь оппонент, то есть тот, кто не верит в Иисуса Христа как в бога. А сейчас из него слепили какое-то чудище рогатое, ещё и кровавые жертвы приносят.

Alisa Warshavsky

А кто это вам сообщил, что Люцифер, падший ангел?! Сраное христианство?; Архангел Света, Люцифер, посланник Абсолюта, никогда не был в аду! Жидовская очередная клевета для РАБОВ божьих!!!!

Людмила

он правитель ада

Alisa Warshavsky

Жиды сказали?!!! А им, хоть когда нибудь, можно было верить?!!!!

Alisa Warshavsky

Вельзевул, правитель ада, просто к сведению.....

Николай

Люцифера не рожала женщина.Так что он не может быть сыном.В Христианстве бог-творец-отец.Сын Христос-рожденный женщиной.И святой дух,от которого понесла женщина.Так что не порите чушь

Николай

Подразумевает присутствие бога.И более ничего

Людмила

спорный вопрос. Что подразумевается под этим символом

Николай

Это уже вопрос веры.Религия дает толкование,этого понятия

Людмила

но одни верят в Будду, другие в Аллаха, третьи в Одина

Николай

Четвертые в Христа,и его отца.Это уже зависит от человека.В кого верить.Но все боги,вне зависимости от названий.Считаются высшими существами,властвующими над душами людей

Michael Lvovich Kunin

А кто не молится ! ?Ведь это бредни и фигня ! Возьмите такое выражение из утреней молитвы ---------------Ежели ты есть на небе си !Да ,светится имя твое-------------- Сразу возникает СОМНЕНИЯ .

Людмила

Так сама молитва уже сомнение. Как же можно сомнению молиться?

Michael Lvovich Kunin

Вот и я об этом ,Всё это плод человеческой фантазии !

Людмила

человеческого страха. Страх всеми правит. А если страх, то бог и есть этот страх

Michael Lvovich Kunin

Атеизм - это безбожие ,а значит не страшен ему этот страх !

Людмила

атеизм это объяснение наукой. Атеисты тоже верят, но в свои силы и законы

Николай

Дева и девственица это не одно и тоже. Мария мать сына Божьего. А Люцефера она не рожала. У вас не правильное представление о святой троице. Люцефер в святых не числится.

Людмила

А я и не говорю что она Люцифера родила. Я говорю про Иисуса

Николай

Значит ваш вопрос не имеет смысла.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

На счёт происхождения Люцифера глубоко заблуждаетесь. Он был не сыном Яхве, а братом-близнецом. Подробнее здесь:

Людмила

Пусть даже и так. Я не изучала, а взяла с википедии кто он. Но второе. Как может женщина остаться девственницей,прожившая с мужиком десятки лет и уже рожавшая? И второе. Бог бестелесный. Значит у него нет оплодотворящего семени. Как он мог оплодотворить эту Марию? Сын Люцефер остается, потому что другого быть не может априори

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Повторять не буду - смотри видео и внимательно

Людмила

я видео не смотрю, у меня седьмая винда, она без защиты

Людмила

не люблю я религиозные темы. Это сын поднял дома этот вопрос. Он меня заинтересовал и я спросила чтобы узнать мнение других

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В видео ответ на вопрос. Больше повторять не буду

Людмила

я же не прошу повторения

Самый Средний Человек

Во первых про отца, сына и святого духа это уже потом придумали. В той молитве что дал Исус этого нет. Во вторых, Где информация что Люцифер его сын?

Самый Средний Человек

Давай завтра, я спать иду

Самый Средний Человек

Ничего про новые грехи не говорится, а каждый день просится прощение т.к. не знаем когда у нас он последний. Можем и не успеть попросить прощения.
Должником нашим является не он, а те кому мы должны и возможно сами не знаем что кто то считает нас должными или же действительно забыли отдать, так как зная мы отдали бы.
А вот на счет избавить от лукавого и как ты говоришь что это от его же самого. То здесь я не спорю. Все от его. Все испытания он нам дает по нашей "сформированости" если так можно выразиться.
И прославление идет не в конце, а в начале. Это типа таких "литав" Пц! Пц!!!.....

Людмила

И моя интерпретация логична и ваша интерпретация логична, но с точки зрения нашего понимания

Самый Средний Человек

Каждый живет в своей вселенной. А вы атеист?

Людмила

да, причем я химик

Дм
Дмитрий....

люцифер разве сын Божий был ?........насколько знаю он из ангелов ..вроде из ангельского чина Херувимов...а ангелы создания Божии....но не сыны...

Людмила

бог создал ангелов, значит он их отец

Игорь Трофимов

Видимо, именно так и надо. Ведь, пока не помрём, мы не знаем куда нас определят. На всякий случай надо молиться всем подряд.

Людмила

вот умные рассуждения, может поэтому потенциальные негодяи все сатанисты

Игорь Трофимов

Если негодяи - сатанисты, то они должны молиться и Богу тоже.

Людмила

кто их знает кому они молятся

Михаил Андриянов

людмила твоя задача верить в себя это очень важно верить в себя когда ты молишся вокруг тебя концентрируется энергия

Людмила

я не молюсь никогда

Михаил Андриянов

я не миша, а жена его Роза, я за тебя помолюсь!

Николай Дубинин

Многие верующие вообще не знают кому молятся , они просят Всевышнего помочь в беде , а к кому обращаться им всё равно .

Людмила

и сколько еще там противоречий. можно книгу написать

Алексей Неважно

Вопрос конечно интересный, но напрашивается другой вопрос, а первенца Люцифера он сам родил?

Людмила

похоже что так

ДА
Дима Асеев

Попробуй почитать библию. Люцифер никогда не был сыном. Это ангел. Падший. Но не родственник.

Людмила

да кто их сказочников поймет, инцесты они все

ДА
Дима Асеев

Ангелы небыли детьми. Их создал для для работы в сотворенном мире и приглядывать за людьми

Олег Мирошников

О как можно извратить писание!)))) А крещение в Иордане не о чем не говорит?))))

Людмила

нет

Олег Мирошников

Тогда советую почитать Евангелие!)

Людмила

не мое

Олег Мирошников

Это ваш выбор...)

Людмила

нет нет

Михаил Школьник

Молитва продиктована Сыном Божиим. Он себя имел в виду. Святая Троица

Виктор Шестаков

Я вообще не молюсь, стараюсь не пересказывать чужие глупости.

Людмила

правильно. лучше на все иметь свою точку зрения. Это проталкивает развитие на несколько десятков лет вперед от остальных

Сергей Гущин

Не . Только за Ад. Адамиты только за Ад. Это его войско.

Сергей Гущин

Это длинно. Не тот формат общения. Перестукиваться на такую тему. Я прочел. Меня устраивает ответ. Моё суждение - это моё. Вырабатывай своё

Людмила

Мы просим отца создателя простить нам долги чтобы освободилось место для новых, потому что просим об этом каждый день. Он прощает, а мы все равно просим. При этом его видим нашим должником. В чем? Просим не вводит нас в искушение. Но вводит в искушение сатана. Значит он есть сатана? А поэтому просим избавить нас от лукавого, т.е. от него самого. И в заключении прославляем его, его сына Люцифера и святим их дух. Проклятие это грех, а он проклял сына, сделав его исчадием ада. Отсюда вывод, что наш создатель и святой и сатана в одном лице.

ЛюдмилаЛюдмила онлайн
Добавить комментарийДалее

Сергей Гущин

Вот и прослушай или прочти эту книгу. И туман рассеется.

Людмила

у меня нет тумана в голове. Я самостоятельный взрослый человек, образован, имею свою логику мышления и аналитический ум и мне нужны чьи то науськивания, тем более не факт что они правдивы

Сергей Гущин

Ну если для вас всё яснои труды других не интересны , к чему вопросы ? Жизнь коротка. Займитесь любимым делом и будте счастливы.