Натка М_Мак

Ничто так не отпугивает покупателей, как желание продавца чем-нибудь помочь))

Ответы
Елена Зуева

Меня это всё время напрягает когда ещё жили в Германии. Там тоже сразу подходили. Но мы русские выучили одну фразу и они удалялись. Теперь в наших магазинах такое.

Натка М_Мак

Да ладно бы ещё обучены были, а то просто навязчивы, а не учтивы

Z-Мимокрокодил-V

Когда идёшь вдоль витрин и на тебя бросается продавец с воплем"Что вас интересует!?", хочется ответить - "Уж ты-то точно не интересуешь!"

Ви
Виталий

Очень точно подмечено! Их помощь, только отвлекает от намеченного.Зачем сразу подходить? Дайте хоть оглядеться.🤷‍♂️

Натка М_Мак

Конечно) если мне надо я и сама обращусь

Владимир Чигарев

Потому, что запад ещё не совсем отбил у нас способность думать самостоятельно, но усиленно к этому стремиться.

Иван Колганов

- Вам чем-нибудь помочь?
- ОЙ!! КТО ЭТО? (отпрыгивает с волосами до потолка)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это наш менталитет такой,во всем подвох. негативную подоплеку видеть

Натка М_Мак

Нет, Павел, просто некоторые продавцы не обучены правильному обращению с покупателями и стараются делать этоткак могут))

-Я Мойша, -Не Еврей.

но мы чаще во всем хорошем ищем подвох

Натка М_Мак

Не обобщайте))

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну может быть .обожгешься молоком дуем на воду

Ле
Лена

Да пусть на здоровье себе стараются... это экшен же их раскалывать...

Денис Край

это однозначно, жаль, что начальники магазинов этого не понимают

Алексей Шутов

Когда я не прошу меня все навязчивые вещи отпугивают!

Ма
Майра

Я в таких случаях говорю не люблю настойчивый сервис

Натка М_Мак

Вот именно, их не учат быть в меру услужливыми

ДА
Джива Атма

🖼

Натка М_Мак

Вот это профи))

Анатоль Болбасовский

а вы помогайте деньгами ни кого не отпугнет

Натка М_Мак

Хыыы

Константин Саратовцев

Абсолютно точно, особенно если не просят.

Валерий Свиридов

" Можете . Не мешайте , пожалуйста ! ".😁

Натка М_Мак

Да-да, так и хочется сказать))

Серега Федоров

тем более когда уже помогли однажды....

Татьяна Мороз

🖼

Сергей Акименко

Это точно."Могу я чем то помочь"😂

Натка М_Мак

Ага))

Москва Златоглавая Z

Это да!!! Аж скулы сводит!))

Натка М_Мак

И матом вроде крыть неудобно))

Москва Златоглавая Z

А хочется....)))

Валерий

вот это в точку сказано

Валерий

я не предлагаю. у меня просят на данный момент гречку с Алтая в Питер. у меня же мои ученики там остались. и со смоленщины лен и рапс. могу найти все что угодно

Натка М_Мак

Оптом?))

Валерий

конечно. вагонные поставки. кстати и рельсы предлагают.есть на военных складах госрезерва. все что угодно

Натка М_Мак

Круто)

Валерий

Стараюсь жизнь продолжается не могу просто так дома сидеть

Владимир Шейко

Назойливость излишне)

Владимир Шейко

Я много где был.помотался))

Натка М_Мак

Я от Камчатки до Краснодарского края)

Владимир Шейко

Я от Чукотки до прибалтики.средняя азия и кое где за границей)

Натка М_Мак

Понятно. Ну, за границей я только Тай, Китай, Вьетнам

Владимир Шейко

Ну тоже хорошо) я был Корея Япония Тайланд Сейшелы Шри-Ланка Индия