Станислав

Стерва-это сильная женщина, которая борется за то. что ей нужно всеми средствами!! Это мое мнение. А как вы считаете- кто такая стерва? ее определение?

Ответы
Ирина Хавронина

Первоначально СТЕРВА - падаль, труп животного. В современном обществе, думается, это образ женщины, которой свойственно эгоцентрическое поведение в аспекте использования других людей в личных целях, понимаемое в быту как бранное слово, обозначающее жену, которая постоянно измывается над мужем и в последнее время, понимаемое как женщина, которая ведет себя аналогично мужчинам. Мне лично симпатичны стервочки... Стервы как-то отталкивают.

Станислав

...мое мнение вы знаете! спасибо за развернутый ответ!

Ирина Бойко

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Стерва (в переносном смысле) — эгоистичная девушка или женщина, причиняющая вред окружающим своим поведением сознательно или неосознанно, т.е. «смердящая, словно дохлятина». Как то так!!!

Galina Timush

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Стерва (в переносном смысле) — эгоистичная девушка или женщина, причиняющая вред окружающим своим поведением сознательно или неосознанно, т.е. «смердящая, словно дохлятина».

Анди Литвин

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, дохлая, палая скотина.
Стерва (в переносном смысле) — эгоистичная девушка или женщина, причиняющая вред окружающим своим поведением сознательно или неосознанно, т.е. «смердящая, словно дохлятина».

Сергей Сальников

Это то, что вылезло из старой школы феминизма проституток царской России, что ли, огранилось в удобопользовательский для общественности вид при СССР, ввиду крушения семейности? Так это часть порочного круга, в который не стоит попадать, а то ведь будет "как всегда".

Танзиля Юртаева

Станислав ! А мне всегда нравилось это слово.Стерва -да это сильная женщина .Она может постоять за себя и свое не отдаст и ей всегда завидуют .Но не каждая может стать стервой . 😄

Станислав

спасибо!!! Но многие обижаются на это!!

Танзиля Юртаева

Пусть не обижаются теперь как говорят это слово котируется.Как бы высшая похвала скажем даже комплимент.

Станислав

вот здесь я с вами согласен!!! спасибо за ответ!

Танзиля Юртаева

пожалуйста

Galina Timush

я Вам уже писала - Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая ..)))))))))))))))

Ашот

в каждом бабе отделная стерва спит , и они некогда не совпадаются,потому и невазможно дать четкое определение стервы, просто надо постадаться их не будить

Нина Вязовикова (Локотаева)

Ну, вообще-то считается, что это женщина, которая на первое место ставит своё "я", но мне нравятся женщины-стервы, только я бы не хотела с ними сталкиваться.

Станислав

спасибо за мнение и ответ!

Елена Сохатюк

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Галина

Не надо тянутся к тем кто вас не ценит, ведь вам будет больно а им будет пофиг. А к женщинам надо относиться философски . Они себя сами не понимают

Galina Timush

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая ..

*****

прочитала в инете:-Скажи-ка, зеркальце, мой свет...Да успокой хозяйке нервы... Я ХОРОША ???..- Да,.... разговора нет ! Змеиный нрав с натурой стервы !!!

Станислав

класс!! супер!! восхищен, поражен!! Блестяще!!!

*****

спасибо

Светлана Пенкина

Блин((((.... Все мы -бабы- стервы. Кто постоянно, кто иногда. Ну вот не жалею я о том, что иногда я -стерва. Это способ защиты в некотором роде...

Станислав

вот-вот! и что же здесь плохого?

Светлана Пенкина

Ну, всё хорошо в меру. Когда перебор - это хуже. Главное, вовремя остановиться))). Это как алкоголь: знать меру, время, и компанию)))

Станислав

спасибо!!! Приятно получить хороший, разумный ответ!

Светлана Пенкина

А мне-то как приятно получить такую оценку своих мыслей...))

Станислав

то не моя заслуга!!!

Светлана Пенкина

Да и моя заслуга невелика))). Я просто так считаю. Я уверена в том,что я права.

Светлана Пенкина

Да и моя заслуга невелика))). Я просто так считаю. Я уверена в том,что я права.

И Н Дзюба

это та кто идет к своей цели и не замечает препятствий какими бы они ни были или кем бы они ни были для неё цель оправдывает средства

Любовь Ххх

сделать человеку гадость. и получить от этого удовольствие. и совсем это не сильная женщина. добиться своего можно и без гадостей.

Elena Avdeeva

Если характер проявляет мужчина, про него говорят: "Он хороший парень". Если женщина проявляет характер, про неё говорят: "Стерва".

Станислав

супер!!! вот здесь я полностью с вами согласен!!!! спасибо за ответ!

Galina Timush

отвратительная эгоистичная баба, намеренно делающая гадости другим для своей выгоды, безжалостная и при этом гордится собой

Ельеана Поэтесса

... само слово говорит за себя...и бороться всеми средствами - это уже мерзость и подлость, что и относится именно к стервам.

Светлана Булыгина

Немного стервой надо быть каждой женщине.Стервозность,это как шипы у розы, для самозащиты.

Наталья Халилова

Это очень сложно.Стервозность это приобретенное.Ответная реакция на обиду от предательства,унижения.