Wlad Korn

Военкоры и админы околовоенных ТГ-каналов объединились и решили поощрить пилота Су-27. За "непрофессионализм и неэкологичность", 😃 в результате которых был облит топливом и утоплен американский беспилотник MQ-9 Reaper. Наш лётчик получит один миллион рублей, ещё сто тысяч сверху от связанных с БПЛА подразделений, комбинезон, пару ботинок и носимый аварийный запас нового образца. Обещают и новые неплохие часы. Неплохо? 😃

Ответы
Клим Елдаков

Когда пилот СУ-27 элегантным образом утопил американский беспилотник, он, скорее всего не думал о наградах. Он профессионально выполнял свой долг. И в стимулировании в сумме 10 миллионов за каждый подбитый танк Леопард разве постыдно? В любой войне (в том числе в Великой отечественной) за каждый сбитый фашистский самолет или подбитый танк полагалась денежная премия. И ни чего постыдного в этом не было. После объявления этой премии мужики не побежали в военкоматы для зарабатывания денег. Как шли добровольцы, так и продолжают идти. Не больше и не меньше.

Wlad Korn

👍🤝

Wlad Korn

Специальными силами и средствами Черноморского флота РФ извлечение из пучины элементной базы бортового радиоэлектронного оборудования успешно произведено. Профильные подразделения российского оборонного ведомства стали обладателями бесценной информации о характеристиках ряда критически важных радиоэлектронных узлов MQ-9 Reaper. Это и турельный мультиспектральный оптико-электронный комплекс AN/AAS-52, и комплекс (контейнерного типа) поверхностной радиолокационной разведки AN/APY-8, и станции телеметрии и защищенной спутниковой связи, и терминал системы обмена данными Link-16.
Из информации, полученной от АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ», следует, что специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур. А также рассчитать уровень помехозащищенности и примерное разрешение радара, основываясь на данных устройств первичного (вторичного) преобразования отраженного РЛС-сигнала.

Клим Елдаков

Для этого и поднимали. Пусть американцы теперь чешут жопу.

Елена Чистякова

Летчики хорошо зарабатывают. Пилоты, совершающие боевые вылеты, получают примерно 400 тыс., но у них многое зависит от количества вылетов. Миллион хорошо, но орден лучше - это уже будут пожизненные выплаты и прибавка к пенсии.

Wlad Korn

Два Су-27 сделали в общей сложности 19 заходов на цель!

Елена Чистякова

я не в курсе таких подробностей

Wlad Korn

Я в курсе. И даже причину знаю - визит Путина в Севастополь и в Мариуполь. США изменили маршруты полета беспилотников у Крыма после инцидента с MQ-9 Reaper
Сегодня первый раз после крушения Reaper у полуострова летает американский Global Hawk, но расстояние от берега значительно увеличилось. Если 8 марта беспилотник такой же модели пролетал в 80-100 км от Крыма, то сейчас расстояние значительно выросло — до 150 км.

Елена Чистякова

А вот это я уже читала.

Wlad Korn

Специальными силами и средствами Черноморского флота РФ извлечение из пучины элементной базы бортового радиоэлектронного оборудования успешно произведено. Профильные подразделения российского оборонного ведомства стали обладателями бесценной информации о характеристиках ряда критически важных радиоэлектронных узлов MQ-9 Reaper. Это и турельный мультиспектральный оптико-электронный комплекс AN/AAS-52, и комплекс (контейнерного типа) поверхностной радиолокационной разведки AN/APY-8, и станции телеметрии и защищенной спутниковой связи, и терминал системы обмена данными Link-16.
Из информации, полученной от АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ», следует, что специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур. А также рассчитать уровень помехозащищенности и примерное разрешение радара, основываясь на данных устройств первичного (вторичного) преобразования отраженного РЛС-сигнала.

Z*
Z*Ирина

Кто там знает, что случилось с тем БПЛА ... утонул и хрен на него
А поощрение нашим пилотам необходимо всегда..
А вражеские БПЛА пусть по прежнему падают сами

Александр Сорокин

когда сбрасывается топливо оно загорается. этого не видно. су подлетел опознал цель, поддал газку и ушёл. а бзнилотнок попал в выхлоп и заштопорил.

Wlad Korn

Загорается, когда после сброса включить форсаж. На авиашоу иногда такое делают, порадовать публику. В мирной жизни не загорается, пользуются, когда надо срочно идти на посадку, а вес ВС большой.

Wlad Korn

Специальными силами и средствами Черноморского флота РФ извлечение из пучины элементной базы бортового радиоэлектронного оборудования успешно произведено. Профильные подразделения российского оборонного ведомства стали обладателями бесценной информации о характеристиках ряда критически важных радиоэлектронных узлов MQ-9 Reaper. Это и турельный мультиспектральный оптико-электронный комплекс AN/AAS-52, и комплекс (контейнерного типа) поверхностной радиолокационной разведки AN/APY-8, и станции телеметрии и защищенной спутниковой связи, и терминал системы обмена данными Link-16.
Из информации, полученной от АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ», следует, что специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур. А также рассчитать уровень помехозащищенности и примерное разрешение радара, основываясь на данных устройств первичного (вторичного) преобразования отраженного РЛС-сигнала.

Ир
Иринтер

Нестандартное решение щекотливого вопроса. Мне больше нравится сравнение блогеров, что беспилотник был просто обоссан)🖼

Wlad Korn

Специальными силами и средствами Черноморского флота РФ извлечение из пучины элементной базы бортового радиоэлектронного оборудования успешно произведено. Профильные подразделения российского оборонного ведомства стали обладателями бесценной информации о характеристиках ряда критически важных радиоэлектронных узлов MQ-9 Reaper. Это и турельный мультиспектральный оптико-электронный комплекс AN/AAS-52, и комплекс (контейнерного типа) поверхностной радиолокационной разведки AN/APY-8, и станции телеметрии и защищенной спутниковой связи, и терминал системы обмена данными Link-16.
Из информации, полученной от АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ», следует, что специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур. А также рассчитать уровень помехозащищенности и примерное разрешение радара, основываясь на данных устройств первичного (вторичного) преобразования отраженного РЛС-сигнала.

Ир
Иринтер

Ну что сказать, респект нашим!

Wlad Korn

🤝

Юж
Южанка

Я только - ЗА!! Такое оригинальное решение... Как говорится - при помощи всего какого-то ведра керосина. И прикопаться не к чему...😉😂

Wlad Korn

Не ведро, было 19 заходов на цель двух Су-27. Два из 19 на этом видео:

Юж
Южанка

И каждый раз по ведру? 🤔 Уже как говорится - не верю... А самому летать как? До аэродрома дотянет? Мало ли что может случиться... Да и вообще мало верится, что у современных боевых самолетов есть такая функция - на сверхзвуковой скорости сбрасывать топливо.

Wlad Korn

ЕСТЬ! На Су-27 тумблер "СЛИВ ТОПЛИВА" находится под чёрно-жёлтой скобой (с нарисованным краником) правее-ниже указателя температуры газов правого двигателя. Общий запас 9600 кг. И, кстати, скорость была немного больше скорости дрона, (см. видео). У дрона скорость 350 км/час.

Юж
Южанка

В общем если и есть - то таким действием ощутимого вреда беспилотнику он нанести не мог. Так - скорее прикол. Я думаю, что от постоянного мельтешения наших перед носом у беспилотника, операторы, которые им управляли, потеряли управление... И он просто рухнул.

Wlad Korn

Специальными силами и средствами Черноморского флота РФ извлечение из пучины элементной базы бортового радиоэлектронного оборудования успешно произведено. Профильные подразделения российского оборонного ведомства стали обладателями бесценной информации о характеристиках ряда критически важных радиоэлектронных узлов MQ-9 Reaper. Это и турельный мультиспектральный оптико-электронный комплекс AN/AAS-52, и комплекс (контейнерного типа) поверхностной радиолокационной разведки AN/APY-8, и станции телеметрии и защищенной спутниковой связи, и терминал системы обмена данными Link-16.
Из информации, полученной от АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ», следует, что специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур. А также рассчитать уровень помехозащищенности и примерное разрешение радара, основываясь на данных устройств первичного (вторичного) преобразования отраженного РЛС-сигнала.

Юж
Южанка

👍Спасибо.

Ботzман Барисыч

дела давно минувших дней.. враги трепещут и бегут ..туда где их совсем не ждут..

Wlad Korn

Специальными силами и средствами Черноморского флота РФ извлечение из пучины элементной базы бортового радиоэлектронного оборудования успешно произведено. Профильные подразделения российского оборонного ведомства стали обладателями бесценной информации о характеристиках ряда критически важных радиоэлектронных узлов MQ-9 Reaper. Это и турельный мультиспектральный оптико-электронный комплекс AN/AAS-52, и комплекс (контейнерного типа) поверхностной радиолокационной разведки AN/APY-8, и станции телеметрии и защищенной спутниковой связи, и терминал системы обмена данными Link-16.
Из информации, полученной от АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ», следует, что специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур. А также рассчитать уровень помехозащищенности и примерное разрешение радара, основываясь на данных устройств первичного (вторичного) преобразования отраженного РЛС-сигнала.

Шагарьян Хайретдинов

Вот как их ненавидят. Тех, кто эти беспилотники пуляет

Лена

Я за летчика нашего рада. Только миллион маловато.

Wlad Korn

🤝

Андрей

как он красиво обоссал ! опустил песпилотник!

Wlad Korn

Специальными силами и средствами Черноморского флота РФ извлечение из пучины элементной базы бортового радиоэлектронного оборудования успешно произведено. Профильные подразделения российского оборонного ведомства стали обладателями бесценной информации о характеристиках ряда критически важных радиоэлектронных узлов MQ-9 Reaper. Это и турельный мультиспектральный оптико-электронный комплекс AN/AAS-52, и комплекс (контейнерного типа) поверхностной радиолокационной разведки AN/APY-8, и станции телеметрии и защищенной спутниковой связи, и терминал системы обмена данными Link-16.
Из информации, полученной от АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ», следует, что специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур. А также рассчитать уровень помехозащищенности и примерное разрешение радара, основываясь на данных устройств первичного (вторичного) преобразования отраженного РЛС-сигнала.

Виктор Замковой

Наградили обоих пилотов, орденами мужества

Wlad Korn

👍👍👍

Wlad Korn

Специальными силами и средствами Черноморского флота РФ извлечение из пучины элементной базы бортового радиоэлектронного оборудования успешно произведено. Профильные подразделения российского оборонного ведомства стали обладателями бесценной информации о характеристиках ряда критически важных радиоэлектронных узлов MQ-9 Reaper. Это и турельный мультиспектральный оптико-электронный комплекс AN/AAS-52, и комплекс (контейнерного типа) поверхностной радиолокационной разведки AN/APY-8, и станции телеметрии и защищенной спутниковой связи, и терминал системы обмена данными Link-16.
Из информации, полученной от АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ», следует, что специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур. А также рассчитать уровень помехозащищенности и примерное разрешение радара, основываясь на данных устройств первичного (вторичного) преобразования отраженного РЛС-сигнала.

Владмир

А новые носки к ботинкам не предложили?

Yury Panteleev

можно было ограничится ящиком водки...

Виктория

Неее, там твое место... У мужчины на аве- котики.... Умора! Ты бы истчо сердечки и поцелуйчики разместил... Голубой что ли?)))

Yury Panteleev

🤣🤣🤣. Я думал только мужики-тролли озабочены сексуальной ориентацией. Хотя... кто тебя знает, какого ты полу то. А что так голубых то не любишь?. Конкуренты в сексуальной жизни?🤔

Виктория

Юрец... ты дурачок что ли? У меня на аве фото, а у тебя на аве звери...пусть и домашние... Вот и вопрос залу: Хто ты зверь невиданный??? Мне на разноцветных плевать с высокой колокольни...пусть живут в свое удовольствие, пока не пропагандируют свой стиль жизни... а то свободы одних(нетрадиционные) почему то вправе наступать на мои ценности(традиционные)...Так дело не пойдет. Ты сам то хоть определился, кто ты гендер?)))))

Yury Panteleev

Викторец, я ж не на сайте знакомств....

Виктория

А че так?)))))) Там ты был бы неотразим....

Вера Сергеевна-V

Место ли здесь рикошет иронии ,Wlad Kom....

Вера Сергеевна-V

Рикошет ,есть рикошет ! .

Wlad Korn

Специальными силами и средствами Черноморского флота РФ извлечение из пучины элементной базы бортового радиоэлектронного оборудования успешно произведено. Профильные подразделения российского оборонного ведомства стали обладателями бесценной информации о характеристиках ряда критически важных радиоэлектронных узлов MQ-9 Reaper. Это и турельный мультиспектральный оптико-электронный комплекс AN/AAS-52, и комплекс (контейнерного типа) поверхностной радиолокационной разведки AN/APY-8, и станции телеметрии и защищенной спутниковой связи, и терминал системы обмена данными Link-16.
Из информации, полученной от АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ», следует, что специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур. А также рассчитать уровень помехозащищенности и примерное разрешение радара, основываясь на данных устройств первичного (вторичного) преобразования отраженного РЛС-сигнала.

Вера Сергеевна-V

Эта информация для спецов -технарей , её просто так не осилить )

Wlad Korn

Странно, что у этой "игрушки" за 30 000 000$ нет системы самоуничтожения для таких случаев.

Вера Сергеевна-V

Это по силам запомнить )

Маша Ерёмина

Ну. в наш практичный век - нормально

Wlad Korn

Специальными силами и средствами Черноморского флота РФ извлечение из пучины элементной базы бортового радиоэлектронного оборудования успешно произведено. Профильные подразделения российского оборонного ведомства стали обладателями бесценной информации о характеристиках ряда критически важных радиоэлектронных узлов MQ-9 Reaper. Это и турельный мультиспектральный оптико-электронный комплекс AN/AAS-52, и комплекс (контейнерного типа) поверхностной радиолокационной разведки AN/APY-8, и станции телеметрии и защищенной спутниковой связи, и терминал системы обмена данными Link-16.
Из информации, полученной от АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ», следует, что специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур. А также рассчитать уровень помехозащищенности и примерное разрешение радара, основываясь на данных устройств первичного (вторичного) преобразования отраженного РЛС-сигнала.

Василий Стеклов

На зависть летчикам ВВС Украины😁

Wlad Korn

Специальными силами и средствами Черноморского флота РФ извлечение из пучины элементной базы бортового радиоэлектронного оборудования успешно произведено. Профильные подразделения российского оборонного ведомства стали обладателями бесценной информации о характеристиках ряда критически важных радиоэлектронных узлов MQ-9 Reaper. Это и турельный мультиспектральный оптико-электронный комплекс AN/AAS-52, и комплекс (контейнерного типа) поверхностной радиолокационной разведки AN/APY-8, и станции телеметрии и защищенной спутниковой связи, и терминал системы обмена данными Link-16.
Из информации, полученной от АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ», следует, что специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур. А также рассчитать уровень помехозащищенности и примерное разрешение радара, основываясь на данных устройств первичного (вторичного) преобразования отраженного РЛС-сигнала.

Василий Стеклов

Здорово! Спасибо за интересную новость - не знал. Надеюсь, что наши спецы сумеют сполна воспользоваться полученными данными.

Wlad Korn

🤝

Любовь Золотарева

Заслужил. Таких поощрять надо.

Wlad Korn

👍🤝

Wlad Korn

Специальными силами и средствами Черноморского флота РФ извлечение из пучины элементной базы бортового радиоэлектронного оборудования успешно произведено. Профильные подразделения российского оборонного ведомства стали обладателями бесценной информации о характеристиках ряда критически важных радиоэлектронных узлов MQ-9 Reaper. Это и турельный мультиспектральный оптико-электронный комплекс AN/AAS-52, и комплекс (контейнерного типа) поверхностной радиолокационной разведки AN/APY-8, и станции телеметрии и защищенной спутниковой связи, и терминал системы обмена данными Link-16.
Из информации, полученной от АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ», следует, что специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур. А также рассчитать уровень помехозащищенности и примерное разрешение радара, основываясь на данных устройств первичного (вторичного) преобразования отраженного РЛС-сигнала.

Любовь Золотарева

Спасибо Вам за информацию и за то, что Вы многократно оценили мои способности в знании радиоэлектронных узлов, коих у меня нет. Но тем не менее, я польщена тем, что даже такая специфическая информация досталась мне. Это может заставить меня ближе познакомиться с трудно осваяемой мной темой.

Wlad Korn

🤝

Ал
Александр

очень справделивое наказание

Wlad Korn

Специальными силами и средствами Черноморского флота РФ извлечение из пучины элементной базы бортового радиоэлектронного оборудования успешно произведено. Профильные подразделения российского оборонного ведомства стали обладателями бесценной информации о характеристиках ряда критически важных радиоэлектронных узлов MQ-9 Reaper. Это и турельный мультиспектральный оптико-электронный комплекс AN/AAS-52, и комплекс (контейнерного типа) поверхностной радиолокационной разведки AN/APY-8, и станции телеметрии и защищенной спутниковой связи, и терминал системы обмена данными Link-16.
Из информации, полученной от АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ», следует, что специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур. А также рассчитать уровень помехозащищенности и примерное разрешение радара, основываясь на данных устройств первичного (вторичного) преобразования отраженного РЛС-сигнала.

Ал
Александр

ого

Михаил Гехт

За то, что шкурку не испортил!

Wlad Korn

😀

Wlad Korn

Специальными силами и средствами Черноморского флота РФ извлечение из пучины элементной базы бортового радиоэлектронного оборудования успешно произведено. Профильные подразделения российского оборонного ведомства стали обладателями бесценной информации о характеристиках ряда критически важных радиоэлектронных узлов MQ-9 Reaper. Это и турельный мультиспектральный оптико-электронный комплекс AN/AAS-52, и комплекс (контейнерного типа) поверхностной радиолокационной разведки AN/APY-8, и станции телеметрии и защищенной спутниковой связи, и терминал системы обмена данными Link-16.
Из информации, полученной от АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ», следует, что специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур. А также рассчитать уровень помехозащищенности и примерное разрешение радара, основываясь на данных устройств первичного (вторичного) преобразования отраженного РЛС-сигнала.

Николай

Откуда все знаешь знаток?

Николай

ГОРДИСЬ!!

Wlad Korn

Что и делаю каждый год 20 декабря. 😃

Николай

✊

Wlad Korn

🤝

Николай

✊