Екатерина

Еще в начале прошлого века в психологию было введено понятие ДЕЖАВЮ, означающее психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, и она ему "до боли" знакома.
К ДЕЖАВЮ относятся ещё и случаи когда, при встрече с незнакомцами , человек может ощутить необъяснимые тёплые чувства "как будто знал всю жизнь" и наоборот, необъяснимое чувство отвращения...Обращаю внимание-ЭТО С ПЕРВЫХ МИНУТ ЗНАКОМСТВА...

А у вас бывало ДЕЖАВЮ 👆 ❓

Ответы · страница 15
Вадик Царёв

Было .

Екатерина

расскажите

Марат

Было.

Екатерина

расскажите)))

Марат

Была сложная командировка в Китай, точнее Гуанджоу. Обычно я возвращался в Пекин самолетом, но почему то самолеты не летали. Пришлось взять билет на поезд. Когда приехал на вокзал все пошло так, как я уже представлял. Это был скоростной поезд. Я сел в купе и как в другом видении зашли и залезли на второю полку две молодые китаянки. Затем зашел мужчина, поздоровался с сильным акцентом по английски, он был русский с Владивостока. Все было как будто это я уже прожил и даже темы разговора были знакомы.

Екатерина

))) Интересно)) Спасибо...Представила))

Насима Костикова

Было!

Екатерина

с людьми..

Екатерина

они Вас узнали?

Далай Далаев

Было

Екатерина

как....ну, почему все отвечают как школьники..."да", "нет"?

Антон Амосов

было

Екатерина

люди...

Екатерина

Вы верите в то что мы не раз будем здесь..?

Аз
Азалия

Было

Екатерина

расскажите

Анатолий Мюллер

Нет.

Екатерина

может Вы не внимательны ... 😀

Анатолий Мюллер

Я очень внимательный человек!

Екатерина

ну...ладно...внимательность разных степеней бывает...иначе бы люди и не разводились (разводы как пример....неумения видеть перспективу..)...

Ру
Русская

Нет.

Екатерина

неужели никогда?

Ру
Русская

Нет, никогда.

Екатерина

ладно..)))

Асхат Гильфанов

ага.

Екатерина

как...

Валерий Гассий

нет.

Екатерина

неужели нет?

Танюшка

Да...

Id
Id2233453Шамиль

нет

Екатерина

ну что же...не было...может будет...

Екатерина

да ничего...простите...

Свет - Мария Стрижевская

ДА ,

Екатерина

как...

Ир
Ирина

Да.

Екатерина

может потому что в градостроительствах есть подобие?)))

Ир
Ирина

Ну, подобия Львова,я на Украине не встречала.

Екатерина

т.е. Вы могли быть там в прошлой жизни)))?

Ир
Ирина

Не знаю.Ни очень в это верю.

Екатерина

поверьте...это так...мы много раз здесь были и будем еще))))

Владимир Непомнящий

Да.

Екатерина

местность...люди...

Екатерина

они Вас тоже узнали...

Екатерина

враги...друзья...любимые?

Владимир Непомнящий

Не смогу выразить , 3 в одном.

Екатерина

интересные ощущения...правда?

Борис Иванович Гурчев

Да.

Екатерина

Люди?

Екатерина

и как люди?

Екатерина

они чувствовали то же самое)))

Екатерина

тогда это не дежавю...

Максим Исаев

Да.

Екатерина

как...впрочем , я еще Вам про Т-4 не прислала...сейчас залезу....вот что меня тревожило...

Екатерина

Американский мемориальный музей Холокоста о программе «эвтаназии» (англ.)
Лишние едоки: нетрудоспособные как маркер геноцида в нацистской Германии Useless eaters: disability as genocidal marker in nazi Germany (англ.)
Смертельная медицина Deadly Medicine (англ.)
Eckhard Heesch.Nationalsozialistische Zwangssterilisierungen psychiatrischer Patienten in Schleswig-Holstein. (Demokratische Geschichte. Jahrbuch zur Arbeiterbewegung und Demokratie in Schleswig Holstein 9/1995, S. 5—102) (нем.)
Алексеев Н. С. F. Kaul. Nazimordaktion, T. 4. Ein Bericht uber die erste industrimabig durchfuhrte Mordaktion des Naziregimes. Berlin. VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1973. :(Рецензия) // Правоведение. — 1977. — № 1. — С. 122—124 (рус.)

Екатерина

Скорее последствия…но вот один пример…

https://www.ushmm.org/wlc/ru/media_ph.php?ModuleId=0&MediaId=527

Анатолий Рахманов

Да.

Екатерина

люди...или как ...

Лариса

Да.