Екатерина

Еще в начале прошлого века в психологию было введено понятие ДЕЖАВЮ, означающее психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, и она ему "до боли" знакома.
К ДЕЖАВЮ относятся ещё и случаи когда, при встрече с незнакомцами , человек может ощутить необъяснимые тёплые чувства "как будто знал всю жизнь" и наоборот, необъяснимое чувство отвращения...Обращаю внимание-ЭТО С ПЕРВЫХ МИНУТ ЗНАКОМСТВА...

А у вас бывало ДЕЖАВЮ 👆 ❓

Ответы · страница 4
Qqqq Qqqqq

да было иногда смотришь на человека, а уже знаешь что он или о чем говорить будет

Екатерина

это житейская мудрость иногда помогает...

Qqqq Qqqqq

какая там мудрость, если еще аки младенец

Екатерина

аки мудрый младенец значит....☺️

Николай Серегин

У меня нет,у жены было.Она приехала в Ригу первый раз и знала,где что находится...

Екатерина

вы умеете...

Николай Серегин

Неа. Жена в 90-е ходила на курсы,тогда популярно было. Пошла за компанию,а получилось только у нее.

Екатерина

интересно...это методы регресса...?

Николай Серегин

Ну название не знаю,вот,вспомнил, Терешкин фамилия была его,он и сейчас в нете по ссылке есть)))Вот он умеет в регресс вводить

Екатерина

спасибо...

Н*
Нати ***

мне часто снятся сны, которые потом до словечка происходят в реале....это дежавю?

Екатерина

это работа интуиции...

Бауыржан Садыков

У меня дежавю, в хорошем смысле этого слова, с первых минут переписки с тобой

Екатерина

может и встречались когда-то...кто его знает..

Св
Светлана_Светлана

Бывает, что кто то что то скажет, понимаешь что уже это слышал. Наверно во сне

Екатерина

спасибо..

Антонина Д.

конечно. просто это встреча с людьми из прошлых жизней. душа-то бессмертна...

Екатерина

это понятно...но вот вы чувствовали с кем-то из окружения, что вы его знаете....что понимаете его или её жесты взгляды , ход мыслей...я спрашиваю как это происходит наяву...

Антонина Д.

да, так и чувствуешь, что это было, повтор, но это было со мной давно, не сейчас

Екатерина

спасибо...

Владимир Лиштванов

Душа человека бессмертна, по этой причине ДЕЖАВЮ это естественный процесс.

Екатерина

Вы верите в бессмертие?

Владимир Лиштванов

В это не надо верить, это надо знать. И тому подтверждений уйма, просто надо оглянуться вокруг.

Екатерина

Вы встретились со своими прошлыми друзьями и врагами?

Маруся

ДА ИНОГДА БЫЛО ОЩУЩЕНИЕ ,ЧТО ЭТО УЖЕ ПРОИСХОДИЛО И ТЫ ЗНАЕШЬ ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ

Макс Янов 🇷🇺

Бывало. И дежавю - это когда происходит что-то из того, что когда-то снилось.

Екатерина

сны это легкое дежавю)))) например девушке приснился парень приглашающий её на свидание))) так она послала ему феромоны и он пригласил))))

Макс Янов 🇷🇺

Сны - это всегда проекция на вероятно ВОЗМОЖНОЙ реальности. Вне зависимости от того, в прошлом это, или в будущем. Ведь, есть только настоящее.

Рысинский Василий

ДЕЖАВЮ ....ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОДСКАЗКИ ...ПРАВИЛЬНО....ВТОРОГО ШАНСА ВАМ НЕ ДАДУТ....

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Под Москвой увидел дом, который мне приснился. Странные очучения)) испытал

Екатерина

Вчера разговаривала с соседкой...она из Новосибирска...рассказывала как они ловили рыбу, забыла как называется нечто , что закидывается а потом вместе это тянут...но не сети...короче рыбы полная лодка...обалдеть

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Этот наверное сеть кастинговая. Мечтаю о такой. Её набрасывают на воду и тянут. А с удочкой ерунда 👎

Екатерина

нет....переспрошу и напишу..

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Ага, у меня теперь сил нет на рыбалку, свой дом огород вымотал совсем

Екатерина

садитесь на яблочную диету...

Жанар Карабекова

С первого взгляда может быть и ошибочным не знаю впрочем как знать ДЕЖАВЮ

Екатерина

только Вы и можете знать...

Жанар Карабекова

Бывало приятно но порой отвращение или....

Сергей Акимов

Чувства к человеку основаны на других механизмах,а ситуации у меня были.

Екатерина

ясный пень что на разных...но и такое бывает...

Василий Захаров

С некоторыми женщинами чувствуешь себя так, как будто знал их всю жизнь.

Екатерина

долго длится ощущение?)))

Василий Захаров

Как началось, так и не заканчивается. С такими женщинами очень комфортно.

Екатерина

верю....Вы богаты значит...

Василий Захаров

А как хорошо с ней в постели! С ума можно сойти.

Екатерина

как жаль, что это не жена...)))

Василий Захаров

Но так тоже неплохо. Мы встречаемся раз в неделю, чаще она сама не желает (не может). Никаких забот и обязанностей, никаких долгов ни для кого.

Екатерина

🖼 и что?...ну, болтаетесь как осенний лист в луже...

Владимир

Такое чувство что это ты у меня уже спрашивала ....😁😁😁😁😁😁😁

Екатерина

нет...это не галлюцинация...)))

Владимир

Ааааа вспомнил! Это ты меня в прошлой жизни доставала вопросиками ...😁😁😁😁

Екатерина

пропускайте...делов то .......

Лис Нехитрый

мне кажется мы живем по сценарию он разный увсех как отпечатки пальцев

Екатерина

можно так выразиться...но сценарий...извините...пишем мы...каждый свой...

Лис Нехитрый

по заложенной в нас программе

Екатерина

программа имеет широкий диапазон...

Лис Нехитрый

так что дежавю это маг пленка

Екатерина

магическая плёнка? это ...

Екатерина

не знаю какая...

Алёна Тарасова

Очень часто. Бывает сны вижу.и забываю. А потом наяву знакомым кажется

Екатерина

Сны-неразгаданная тайна..

Екатерина

Сны-неразгаданная тайна..

Алёна Тарасова

Тем неменее часто сбываются. Родственников мертвых бывает вижу

Екатерина

и потом....?

Алёна Тарасова

Я с папой долго не общалась. Он мне не снился никогда. Но я каждый день о нем думала. А он умер недавно год назад и снился уже 2 раза. Увидела как он живет. С дедушкой часто говорю. Он мечтал что я врачом стану. Бабушку во сне часто ищет. Она то жива. Слава Богу

Екатерина

интересно...вы во сне осознаете, что это сон?

Екатерина

интересные сны..верю , что это встречи в Тонком мире..

Gerrderoff Gerrder

Так вот какая ты... а я тебя в кусты и там стихи читал, до самой темноты.

Екатерина

🙄Вы спели серенаду....

Gerrderoff Gerrder

Сие не серенада, а обычная жизненная ситуация.

Таисия Иванова

Конечно, было и не раз,это так необычно,необъяснимо, но очень реально.

Игорь Алфеев

Да сколько угодно.Майкл Ньютон в своих книгах объясняет это явление.

Екатерина

Вы встречались с людьми из прошлого?

Игорь Алфеев

Если я этого не хочу, то они не приходят и наоборот.

Екатерина

50% окружающих нас людей связаны с нами из прошлой жизни...

Игорь Алфеев

Да, но и новые есть, как ни странно, но я это чувствую...

Екатерина

это очень интересно...

Екатерина

Раньше другое занимало...