Екатерина

Еще в начале прошлого века в психологию было введено понятие ДЕЖАВЮ, означающее психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, и она ему "до боли" знакома.
К ДЕЖАВЮ относятся ещё и случаи когда, при встрече с незнакомцами , человек может ощутить необъяснимые тёплые чувства "как будто знал всю жизнь" и наоборот, необъяснимое чувство отвращения...Обращаю внимание-ЭТО С ПЕРВЫХ МИНУТ ЗНАКОМСТВА...

А у вас бывало ДЕЖАВЮ 👆 ❓

Ответы · страница 9
Владимир Рябченко

если про тепло и отвращение-то да.

Екатерина

спасибо...

Екатерина

что Вы не мёртвец...)))

Владимир Рябченко

а какая разница?мы ни кто в этом мире.два дебила уничтожат мир.сейчас трамп провоцирует путина.привык однако к обходным путям-открытым текстом-Трамп-ты ебанушка?ты жизнь прожил.дай детям пожить.

Екатерина

Вы зависли....эта проблема усиливается от агрессии на неё людей....ведь помощи никакой...так и агрессировать не стоит....

Владимир Рябченко

прости- дал волю чувствам.🌹

Екатерина

ничего...я поимаю ваши чувства возмущения....

Владимир Киселёв

Было. Для меня это сигнал тревоги.

Екатерина

почему

Екатерина

почему

Владимир Киселёв

Это значит что меня откинуло на какую то точку где была ошибка. Ну.. Как в играх... Начинаю ломать голову.

Сергей Жуков

конечно, особенно с первых минут.

Екатерина

люди или места...

Максим Дмитриев

У всех это чувство присутствует

Екатерина

т.е. мы видим, потому что когда-то это проживали?

Максим Дмитриев

Именно так, только это где то в подсознании. Там где мы не были, но понимаем что это уже было

Екатерина

а когда это было?

Екатерина

если человек не пережил опыт...он никогда знать не будет...

Максим Дмитриев

Если человек не имел опыта и каких то лишений, он вообще знать не может в этой жизни ни чего

Владимир Литяйкин N

Не с людьми- а с ситуациями- было

Екатерина

например....

Владимир Литяйкин N

Конкретно не помню, но ощущения были, что это я когда-то проходил и это я запомнил- не суть важно

Виктор Морозов

У меня это постоянно происходит

Екатерина

с людьми....

Виктор Морозов

Нет по месту где я нахожусь

Николай Иванов

это моё постоянное состояние....

Екатерина

пожалуйста расшифруйте...

Николай Иванов

люблю людей, открыт и не зацикливаюсь на мелочах, жизнь прекрасна!

Екатерина

это всё ясно...но как ДЕЖАВЮ сюда вписывается...

Михаил Георгиевич Ткаченко

Это голос генетической памяти.

Екатерина

культурно женщины...на уровне приматов самцов ..самки..

Екатерина

ну...недоразвиты же...

Екатерина

конечно...но в наш продвинутый век, еще существуют множество приматов....

Екатерина

везде...

Екатерина

везде так...приматы с приматами...люди с людьми....иногда люди ошибаются принимая приматов за людей....

Рамиль Каскинов

у всех бывает, рано или поздно..

Рамиль Каскинов

Бывало, раза три или четыре. Может больше.

Екатерина

люди ...или места..

Екатерина

помогало..

Рамиль Каскинов

Не всегда, иногда понимаешь это слишком поздно, когда все уже случилось и ничего поделать уже нельзя.

Екатерина

ясно...спасибо вам...

Waldemar Lechner

Каждый день и по несколько раз.

Екатерина

видать вы не понимаете что такое дежавю....

Галина Минченко

во сне было не раз ,в жизни нет

Екатерина

т.е.во сне Вы были в знакомой обстановке...

Галина Минченко

да мне казалось что я уже здесь была и мне это знакомо

Екатерина

интересно...

Виталий Молчановский

Покороче скажешь, поговорим...

Екатерина

а если не поговорим..то и не расстроимся...

Виталий Молчановский

С красивой женщиной не против пообщаться. А что я совсем не молодой кобель, это тебя не расстроит?

Дмитрий С

Эффект Манделлы глянь на ютуб

Екатерина

спасибо...

Юля Красотуля

часто..... особенно в ситуациях

Екатерина

т.е. они знакомы ...

Александр Путин

Было с мурашками на всем теле

Екатерина

люди..

Александр Путин

Приехал в Ростов 91 году и когда отмечали мой приезд и мне показалось что всю эту компанию уже видел и это я прямо при встречи сказал и всех похоже затронуло долго все между собой обсуждали.

Екатерина

Вы наблюдательны просто....по восточной философии мы воплощаемся в коллективы, которых знали в прошлых жизнях...поэтому бывает любишь сразу или ненавидишь без причин....я училась в школе с девочкой которая меня не любила , а я её...причем это не имело никакой основы....вспоминаю....это очень интересно...

Александр Путин

Может во мне скрыты такие люди типа великих сыщиков мира что может когда нибудь открыть кучу таин мира шутю,а может нет.Ведь стихи стал писать точно так же и главное с того же года.Все в одном флаконе так говорят.

Екатерина

мы-ГЛУБИНА!

Ме
Мечтатель...

Случается периодически...😊

Irina Bogomolova

Да,причем самые сильные такие ощушения были в молодсти в Питере.вдруг,идя,по какой то улице ощущаю что я знаю это местл.это не впервые.не любила мистику и это мне не было симпатично,хотя как ни странно помогло жить.в последствии узнала,что прадед мой Питерский.объясняю это себе гинетической памятью.очень интересная вещь.мой племянник,финн,хорошо говорит пл русски,но не идеально.так вот,он в детстве часто говорил "ихнив"—от их(них),и другие слова.я обнаружила,что это старославянские слова.с возрастом как то это заглохло.а вот это уже,и в моем случае,объясняю себе тем что истоньшилась связь с собой "ребенком".т е масса нажитой информации стерла практически эту память.возможно отрицательные эмоции и стресс.очень жаль.было как то интереснее,хотя грех жаловаться и на сейчас.вопрос ваш интересный.спасибо,что напомнили.тогда,в Питере,прям очень остро накрыло разок.полагаю,что была в том месте где кровный предок тоже был и что то тревожное думал/делал/ощущал.и чувства эти вот так через поколения торкнули.опять же,думаю никогда никуда не выезжали мои предки,т к очень много путешествую и нигде никогда не накрывает.но—это был бы перебор.в Питере больше тоже ничего не чувствую а хотелось бы.может предок присматривал за мной тогда?не знаю.

Екатерина

Спасибо Ирина....уверенна Вы вышли на след....если бы мы анализировали тонко все что с нами происходит....!!!!

Екатерина

Удачи!

Артур Армянчик

и дежавю было и жамевю было

Екатерина

опытный...

Артур Армянчик

ну это вообще то , отклонение в разуме ))) ну не то что я псих хотя кому я вру )))

Валера Каюнов

от французского уже видел

Екатерина

в смысле?

Екатерина

а..точно..простите...

Людмила Миронова

конечно....неоднократно....

Екатерина

с людьми...

Людмила Миронова

и людьми, и с новыми местами в других городах и странах....

Екатерина

а у людей было же такое чувство знакомости?

Людмила Миронова

я не обсуждала с ними это...думаю, что нет....

Екатерина

просто без обсуждения видно, что человек к тебе больше чем надо расположен или больше чем на то есть причины ненавидит...))))

Людмила Миронова

ну ненависти точно никогда не было....а симпатия присутствует всегда....

Екатерина

)))

Дмитрий Гусельников

да..в любви актуально 😄

Екатерина

что именно вы имеете ввиду..

Дмитрий Гусельников

...женское поведение..только средства разные 😄

Екатерина

сказать ничего не могу..