Ав
Автор

Давеча зашел в магазин за жратвой...На кассе выкладываю еду, кассирша сканирует и в лоток на погрузку отправляет, расплатился, начинаю паковать приобретения-оппа!!! А курицы нет среди покупок, на кассу ее выгружал, в чеке курица пропечатана, а по факту ее нет. Я к кассирше..так мол и так...курица пробита, но у меня курицы нет, верните деньги, плиз. Кассирша в несознанку...откуда мне знать куда ты ее дел, курицу эту!!! Но я же у кассы стоял, никуда не уходил, все при мне..можете проверить..Вообщем, не вернули мне деньги...И в связи с этим вопрос у меня к обсуждайцам-правоведам...Курицу эту случайно спер предыдущий тормоз-покупатель (мне всегда такие достаются)...пока они тупят-шепелявят над чеком, в их покупки неупакованные летят уже мои и благополучно могут перемешаться, как в этом курином случае. НО!!!! Курицу-то он спер ДО ТОГО, как я расплатился (это логично), а стало быть ее украли не у меня, а у магазина. Стало быть деньги должны мне вернуть на кассе или я не прав?

–1
Ответы
Serg

Это не только с Вами происходит, когда я не досчитался батона сырокапченой колбасы, и куска сыра, я потребовал из чека убрать недостающие товары, поупирались , но деньги вернули, на видео было видно как покупатель перело мной забрал мои продукты, а так как дистанция полтора метра и плюс я подавал из тележки продукты я не мог отследить куда мои продукты деваются. я не юрист, но если в чеке есть а в наличии товара нет это можно трактовать и как мошеничество.

Ав
Автор

Да вот это и странно, сначала смешивают в кучу твое и не твое, а потом ругаются..типа мы не обязаны следить...не обязаны, так передавайте из рук в руки

Serg

По правилам за товар еще не оплаченый несет ответственность кассир, и он обязан дождаться пока покупатель не заберет свои покупки и только потом пробивать следующие товары

Ав
Автор

за еще не оплаченный товар несет ответственность магазин...поэтому лоток после кассы поделен на две секции, что б не смешивать, но они упорно кидают в общую кучу

Виктор Каспшак

Прав. На все 100. Да, ну и дела у вас творятся в городах. Тварей всё больше, порядка меньше.

Serg

Я же так и сказал, кассир представитель магазина

Tp
Tpикcтep

Как правило такое происходит когда много людей на кассе и покупатель перед вами не успел всё сложить в пакет а вас уже обслуживают и ваши покупки порой перемешиваются с его покупками ....и вот тут уже вероятность потери своих продуктов увеличивается в разы ))

Ав
Автор

а разве я не об этом же?

Tp
Tpикcтep

Точно ! Не усмотрел спросонья ))

Ав
Автор

😀😀😀

Св
Светлана_Светлана

Надо было подойти к администратору и поднять запись камер видео наблюдения. Если забрал покупатель другой или продавщица, пусть вернут деньги. Не получится по хорошему, по плохому через полицию заявление.

Ав
Автор

Я очень спешил..но все обошлось в тот раз и без меня...курицу назад притащила старушка, которую она случайно сунула в свой пакет...в свое оправдание она показала чек, в котором тоже была пробита курица (у нее куриные крылья, у меня куриное филе)..вот так бывает 😀😀😀

Св
Светлана_Светлана

Ну и хорошо.

Ас
Асечка

Однажды стоял передо мной мужчина и кассирша нечайно посчитала ему и моих несколько покупок, а он говорит да ничего. Я и за это заплачу. Она сделала все по правильному, вычла, но всеравно было приятно

Ав
Автор

приятно, что ваш товар забрал другой человек?

Ас
Асечка

Читайте внимательнее и будет вам счастье

Елена Прекрасная

Это не тормоз-покупатель, это осознанная кража, многие этим промышляют. У меня так же спёрли коробку крупы( крупа расфасованная по пакетам). С тех пор я слежу за этим. И кассир вроде как ни при чем.

Ав
Автор

Кассир как раз причем...он бросает покупки следующего покупателя в покупки предыдущего и смешивает их...я свои пакую двумя руками..мгновенно, а она все равно успевает бросить уже следующие...Как там тормозам успеть?

Елена Прекрасная

Не буду спорить с вами, но да, когда очередь, то покупки летят в кучу. Хотя в некоторых магазинах есть чудо планка, она прикручивается в углу, куда сваливают покупки, потом, когда следующий покупатель, ее отодвигают и разограничивают покупки.

Ав
Автор

есть и планки ..и много где

Лариса

Если докажете, что курицу кто-то украл. Пока это только слова и предположения. Кассир вам ничего не должен. Посмотрите запись с видеокамеры и все станет ясно.

Та
Танюша

Проконсультироваться в отделе защиты прав потребителей. Но надо свидетелей привлечь. А где их взять?)) Магазин не вернет вам деньги... Курицу-то унесли...)))

Елена Корелина

Обязаны вернуть, у них видео есть пусть посмотрят и увидят, что курицы в вашей корзине когда вы начали перегружать продукты в свою сумку уже не было.

Ав
Автор

Да времени у меня не было, тем более история разрешилась сама собой-курицу назад старуха принесла, нашла в пакете у себя и вернула. Мне здесь больше юридический казус интересен...Как правильно поступить .. норму поведения своего узнать

Елена Корелина

Дай Бог здоровья честной старушке.

Shark_Murderer

конечно, при этом вы должны попросить предоставить записи камеры наблюдения где будет видно что вы эту курицу не брали

Ав
Автор

мне именно казуистика счас интересна...процедура доказывания и исследование доказательств -вторично

Петр Соколов

У жены так карточки воровали, оказалось родная сестра. Тоже от кассы не отходила подолгу. Будте внимательны!

Ав
Автор

что за карточки? хлебные?

Петр Соколов

Бонусные, жена три раза потеряла, все время с сестрой ходила, на третий раз кассирша поймала. Ваша невнимательная была, курицу сперли.

Ав
Автор

Да у меня больше вопрос из области юридической казуистики, я как-бы курицу в пример привел....хочу понять, где этот момент отчуждения

Петр Соколов

Вас обворовали в любом случае.

Ав
Автор

да не все так однозначно... момент купли-продажи -формирует факт передачи права собственности...а коль скоро я не успел завершить сделку-оплатить товар, полагаю, что отчуждения товара (курицы) от продавца не произошло в мою пользу. Поэтому я настаивал на возврате мне денежных средств.

Роман Митрофанов

У меня подобный случай был вот,сахар скомуниздили с корзинки прям в зале,пока овощи взвешивал на весах😆

Ав
Автор

это немного другой случай😀

Роман Митрофанов

Я к тому что народ падкий

Ав
Автор

в корзине это еще не ваш товар, пока он в корзине- у вас только намерение товар приобрести...а тот , кто из корзины вашей спер товар, он его на кассе оплатит и вором считаться не будет

Елена Z

Хрен бы я ушла без денег за курицу или без курицы..вы заплатили,у вас ее нет,значит отвечает магазин..

Москва Златоглавая Z

Прав! Очень часто такое- то не так пробьют, в свою пользу, то лишнее присобачат! Но доказать трудно!

Ав
Автор

При том, что покупки твои и не твои смешивает кассир своей рукой, пусть и без умысла

Москва Златоглавая Z

Да. Очень внимательным быть надо.

Alex Sher

Проверять надо не отзодя, куда спешить, а так она права, ты отдал куру жене и качаешь права

Ав
Автор

она без умысла

Alex Sher

Если тебе это не слишком накладно, то это даже хорошо, карма подрастет))

Ав
Автор

Это у нее подрастет, она нашла потом ее в пакете и принесла назад в магазин

Alex Sher

Ну....
Есть настоящие люди. Советские им чужого не надо

Ав
Автор

Ну..при чем тут советские...Старуха, судя по возрасту, еще при Николае Втором родилась😀😀😀. Я о том что советские люди воровали не хуже и не лучше российских..просто тогда возможности были поскромнее

Ольга Мананникова

Не прав, если ее пробили то все, с этого момента она Ваша и следить за ней должны Вы.

Ольга Мананникова

Инсинуация – это информация предоставляемая окружающим, являющаяся заведомо ложной, имеющая негативный оттенок. А тут просто ваша невнимательность.

Ав
Автор

Пустое это, Ольга. Вы не хотите услышать мой вопрос, либо вам он заведомо не интересен. Всего наилучшего

Ольга Мананникова

Я прекрасно Вас поняла, вы не хотите брать на себя ответственность

Ав
Автор

Странно, как будто на разных языках говорим...Ответственность я уже взял...отдал деньги, а товар не получил...Что еще надо было мне сделать? Публично покаяться?

Ольга Мананникова

Нет конечно, зачем разбирать ситуацию если она не решится в Вашу пользу🙂🤗

Малина Вареньевна

камеры у них на каждой кассе)) легко доказать))

Ав
Автор

я про юридическую казуистику

Малина Вареньевна

а это и есть - право!))

Георгий Крымский

В Какой то неправильный магазин ты зашел ..

Борис Кадников

сразу видно где покупал еду в -ереване

Ав
Автор

гораздо ближе покупал...Но на мой вопрос у вас ответа нет?

Борис Кадников

есть вы лох педальный

Ав
Автор

а у вас никогда ничего не крали? Или вы сам воровать хорошо умеете?

Борис Кадников

воруют все такая страна .кому то не хватает наглости ,....или страх придерживает

Ав
Автор

так у вас крали что-нибудь? Или вы не заметили?

Сп
Спокойная

так любой фуцин сказать может😆

Сп
Спокойная

я про второй вариант, снял, положил в тележку и уронил... что тогда делать?

Ав
Автор

что делать? Наверное настоят, что б заплатил...А на полке если, то страховой случай...Вы видели, что дорогой алкоголь стоит в закрытом шкафу под замком? Просишь открыть, а продавец подходит, берет коньяк за пять тысяч и на кассу его сам несет, как раз, что бы случайную гибель товара исключить

Сп
Спокойная

вот и договорились😆 впредь настаивайте, что б продавец курицу до машины нес😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆

Sonam Deс Мврл-Свк

с охраной ☺️

Sonam Deс Мврл-Свк

спасибо Аракелян, хорошево тебе настроения

С. В.

может и прав, докажи это им

Ав
Автор

она сказала, что вес почувствовала лишний😀

Валерик

Странно што сразу непочувствовала... излишек

Ав
Автор

странно

Константин

Бавка сгоняла домой и поменяла свежую куру на уже лежавшую куру неё давно в холодильнике :))

Ав
Автор

😀😀😀