Анютка Мусатова

То как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон окончательного возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.
Нил Доналд Уолш, он прав или нет?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это отражение закона воздаяния. Этот дяденька прав. но его понимание несколько упрощённое. Вернуться может и то же самое, и подобное (притягивается), но уже в утяжелённом варианте. Например, если человек много осуждает, вернутся это ему может переломом, ударом по голове в подворотне, аварией на машине и т.п. Вариантов бесчисленное множество. Могут быть более сложные варианты, когда агрессию проявляет один член семьи, а страдают другие. Например, нарушает мамашка, аукается её ребёнку. В народе об этом законе говорят, что земля-то круглая, облетит вокруг, притянет подобное и возвращается. В Евангелие написано, что бес погуляет, потом возвращается и приглашает ещё семь бесов. Кажется, что это не справедливо. Но на самом деле в этом законе система накопительная, как у бонусов или, как в часовом механизме. Когда "накопилось", количество переходит в качество, и человек получает, что сам "заработал".

Евгений Антонюк

что человек делает другим, то он делает себе. Иначе говоря, какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь. В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Иисус об этом сказал так, не ставя себя выше каторжника: я пришел благовествовать нищим и освобождать заключенных. ... Что ты делаешь одному из малых сих, то ты сделал Мне ... что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог. ..

Дмитрий Калинкин

В мире действует закон равновесия! А вариантов равновесия много, в том числе иногда действует и бумеранг, а иногда и совсем неожиданный для нас результат. Равновесие иногда тоже нарушается, когда мир переходит в другое состояние. Есть три силы: Брахма (творение), Вишну (хранение), Шива (разрушение)

De
Deribas

Это тот закон, на котором стоит наш материальный мир. По другому - Закон Кармы.
Не согласен со словами "закон окончательного возврата". То есть - он есть, но не для всех. А точнее - для редких исключений. А для большинства этот Закон подобен снежному кому - он только нарастает...

Yaroslav Novitskiy

Нет, уповайте на Бога, только Он вправе решить и наказать.. Вы только можете просить- помиловать или наказать.. И уповайте. .. Время покажет верность Вашей просьбы.. За оборотку не волнуйтесь , если живете по божьему закону... Молитесь.. За сохранение души..

Людмила Шимек

Согласна с ним. И очень приветствую такой порядок. даже и в своей жизни...плакала, когда было больно от предательства, и говорила Богу, что ,наверное, я так больно кому-то делала, что теперь знаю, как это...больше не буду.

Елена В.

Думаю, что не прав. На своём примере: всегда старалась доброжелательно относится к людям, стремилась помогать, но в итоге все цинично пользовались моей добротой, но мне моё добро не вернулось

Rinat М.

Да, частично он прав. Но не на всех этот закон действует! Не все фашистские убийцы с времён войны были наказаны за свои деяния. Дожили до 100 лет в Южной Америке с награбленными деньгами!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

«Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Матф.7:12). «и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Матф.7:2).

Николай Б

Вернее, всякое действие имеет последствия, вода котрая испарилась из твоего пруда может пролиться дождем в другом месте, семечки которые ты посадил может собрать другой

Герой-Любо V Ник Z

если бы он еще и формулу, доказывающую это приложил бы, то я бы точно мог сказать, прав он или нет. а так, все это описано в Священных Книгах, как бы вы это не называли

Борис Кучеренко

не буду тебе это писать, не хочу огорчить тебя, а то, что ты написала -верно, но ты не правильно это поняла, отвечаем все и аж по седьмое колено

Анютка Мусатова

вы хоть нормально написали спасибо

Борис Кучеренко

лишь бы ты правильно это поняла

Георгий Косов

Да и на добрые дела частенько бывает непредсказуемая ответка. Эти "сирые да убогие" бывают очень проницательны и издалека видят лопуха...

Yra Kozlov

ваш друг попросил вас пожить ему в вашей квартире.у него ее нет. вы отказали. значит вам карма предписала скоро жить на лавочке на улице.

Анютка Мусатова

цитата

Yra Kozlov

то что я за жизнь отослал.мог бы давно уже быть на месте путина. проблема только что место занято

Подрыв Устоев

Нет, конечно. Он же не открыл этот "закон" экспериментально, а просто придумал. "Так устроен мир" — слишком самоуверенное высказывание.

Игорь Дубошин

Не так все прямолинейно, человек совершает многие поступки не осознавая их, так же как и реакции на них, это всего лишь жизненный опыт.

Yuriy Potapchuk

Библейский принцип:" Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт. " Послание К Галатам 6 гл. 7 стих

~E
~ Eva Lansca ~

Но это не так . Это мантра для бедных . Посмотрите как живут потомки тех , кто когда то был на вершине власти/богатства .

Дуб Дубом, Quercus Robur

Жизнь накажет врагов сама,
Когда надо ей всё по плечу...
олигархров ждет колыма?
так не будет...я вас огорчу...

Анютка Мусатова

не получатся огорчить меня

Fr
Franck

Нет, Анюта, это все придумано, для усмирения недовольства людей, как и религия... к сожалению и моему огорчению