Оксана Алферова

О мире. По дороге на работу. Стояла на остановке и на руку села бабочка. Пару минут мы удивлённо изучали друг друга. Она во мне ничего особенного не увидела. А я, открыв рот от удивления, будто в детстве, забыла как дышать. Творение Вселенной. Хрупкое, невесомое, неповторимое.. Вам часто удаётся рассмотреть невероятное?))

Ответы
Виктор Орлов

Супруга, несколько дней назад, возвращалась из магазина и между домов ястреб поймал голубя и сидит на нём. Вокруг перья. Ястреб и супруга не ожидали встречи, но они оказались в полутора метров от друг друга. Обои опешили такой встречи и замерли. Ястреб внимательно смотрел на мою супругу а она на него. Так продолжалось несколько минут. Ястреб бул большой и красивый. Телефон был дома оставлен а он так красиво позировал, с её слов. Но так вечно продолжаться не может и супруга пошла своей дорогой а ястреб сразу улетел вместе с добычей.

Ростислав Туманский

Ну, бабочка к невероятному не относится. Это то, что мы можем наблюдать, когда захотим. А вот я раз поймал летучую мышь. В другой раз - ящерицу, которая оставила мне на память свой хвост. А вот с кем мы точно изучали друг друга, так это с хищными зверями и животными. Особенно запомнилась 2-х метровая змея, которая лежала у меня на плечах, а ее глаза были устремлены в мои...

Светлана Бондаренко

А я однажды возвращалась с работы.Ждала попутную машину,чтобы доехать до ж/д станции.Это на БАМе было.Местность горная,место на горном перевале.Солнце садилось за пики горных вершин.В небе плыли облака.Не обычные.РАДУЖНЫЕ.Они переливались всеми цветами в уходящих лучах солнца.Такого чуда чудного и дива-дивного ни ДО,ни ПОСЛЕ в жизни мне видеть не приходилось.

Old Bastard

В момент, когда я должен был опусть молоток на наковальню..опустился паучок..красивый..шесть лапок..махонький..но молот расплющил это маленькое тельце..маленькие кишки брызнули в разные стороны..кровавые ошмётки повисли в нашей кузне..Уф,сказал я , и вытер пот с бровей.., давай следующую заготовку!!!

Оксана Чупецкая

Дятел в дереве делает третье гнездо, всё время долго старается. Потом прилетает его невеста по дереву поскачет и улетает, а он опять старается. Дерево под окном у нас. Не нравиться ей что то. А ласточки в в своё гнездо в этом году не вернулись, погибли наверное😒

Наталья Юсупова

Для меня в детстве было удивительно-божья коровка ,взятая на ладошку ,взлетала ,сопровождаемая словами"Божья коровка,улети на небко,там твои детки кушают котлетки...и т.д."Ещё светлячки.

Оксана Алферова

Да. Невероятное, завораживающее зрелище)

Евгений Шевченко

по последним данным количество летающих насекомых на Земле (бабочек, пчел.. стрекоз. комаров и т.д) ВСЕХ уменьшилось на 50-80% (в зависимости от вида) Так что тебе повезло еще с бабочкой

Simon Natanson

для это надо иметь богатый внутренний мир большую чувственность к таким вещам , простой обыватель ещё и попробует прихлопнуть её шб больше не садилась на него любомого)))

Simon Natanson

вы в каком городе живёте Оксана?

Оксана Алферова

Тверия

Simon Natanson

ооо недалекеот Кенерета хороший городишка мне понравился

Оксана Алферова

Да, уютный

Simon Natanson

мне тоже он понравился , оОксана сколько стоит у вас жильё м2 в среднем

Насима Костикова

Прелесть!!! 👍я наблюдала из своего окна на 5 этаже, как птичка гездо вила, так интересно. На березе, что растёт напротив моих окон. Сегодня внукам рассказала и показала🤗

✨Т
✨Таньюша✨

Иду поздно с работы и, размахивая рукой при ходьбе, сзади на что-то наткнулась. Поворачиваюсь - большой пёс шел за мной и пытался понюхать руку. С тех пор мы с ним дружим.

Оксана Алферова

Как зовут песеля?))

✨Т
✨Таньюша✨

Без понятия, он на автостоянке то ли охраняет, то ли ему позволяют, не часто его вижу там, бродит..

Странник

Да, Бог создал столько разнообразие чудес природы , флоры и фауны, все для нас, только чтобы нам интересно было жить. А людям все чего-то мало, все чего-то делят и портят

Оксана Алферова

Оч сомневаюсь, что Создатель творил что-то для увеселения

Странник

Не для увеличения, а для красоты, для радости, для жизни

Sekach Dev

Ну, я бабочек, больше вижу в последующих метаморфозах, в виде гусениц, которые, вредители садов и огородов... Очень уважаю воробьев, которые с удовольствием их едят... )

=)

ко мне как то в деревне перелетала бабочка в течении месяца каждый день и садилась на руку когда я курил раньше на пеньке у речки по утрам.😏вот она была моим другом.

=)

а я тогда был дон д\жуан?

Оксана Алферова

Не знаю. У нас разные жизни)

=)

значит тогда целовал всю

Оксана Алферова

Не исключено))

=)

😏хорошо тогда

Сергей Терпугов

Да, каждый месяц. Пашешь как вол, а получаешь ту бабочку "Хрупкую, невесомую, неповторимую". Захотел повторить (пересчитать) - опоздал. Закончилась..

Геннадий Коновалов

Я, наверно грубоват, иногда на меня падают гусеницы, мерзкие создания, а как то раз голубь покакал. Да, мне пришлось разглядеть невероятное))

Оксана Алферова

Деньгами не завалило?)

Геннадий Коновалов

А должно было? Миновала чаша благоденствия.

Оксана Алферова

И рога изобилия не случилось?)

Геннадий Коновалов

От куда такие фантазии?))

Оксана Алферова

Это единственная примета, которая мне нравится)

Геннадий Коновалов

Видать Вам повезло))

Владимир

"Она во мне ничего особенного не увидела." Значит, получается Вы, Оксана, не Творение Вселенной? Не Хрупкая, не невесомая и не неповторимая..?

Владимир

Да, ошибки они разные бывают. Их нельзя недооценивать!

Оксана Алферова

Не стану переубеждать. Гарантий нет. Ошибки неизбежны

Владимир

Эт точно, Оксана! 🌹🙂

Оксана Алферова

Я пишу банальности и это очевидно)

Владимир

Отличные банальности!🙂

Вя
Вячеслав

😏Какой-нибудь му..... - гигант тоже сейчас тебя рассматривает через микроскоп! А ты его не видишь!😂 И даже - не подозреваешь!😜

Оксана Алферова

Пусть рассматривает)

Вя
Вячеслав

😂Интересно - он рассматривает с открытым ртом?

Оксана Алферова

Это уже детали)

Вя
Вячеслав

😏Неее - это очень важно! Если с открытым ... - значит он увидел у Вас что-то интересное!😂

Иван Петров

У меня по-другому было. Ко мне шмель подлетел долго жужжал, рассматривал меня , посмотрел в мои бестыжие глаза и улетел. 😁✌️

Егор Сколопендрычъ

Я их - терпеть не могу!!! Шибко боюсь насекомых!!! Шестилапое чудовище! Вам бы его под лупой рассмотреть.... Красавица - та еще...

Antitролль. Игорь

Вы ещё паука не рассматривали🤷‍♂️.... У него вааще 8 глаз☝️🧐... Только, если посчастливится, рот не открывайте🙄😜🤣

Оксана Алферова

Имела удовольствие) симпатиШная животинка))

Antitролль. Игорь

Вы прям - везунчик😜🤣

Оксана Алферова

Это правда))

Antitролль. Игорь

Ну так... И живёте там, где нужно😜

Оксана Алферова

Завидовать нужно молча))

Antitролль. Игорь

А я и не громко🤷‍♂️🤫