Alex Sher

С удивлением узнал, в храме Богини Гуаньинь, почитаемого персонажа китайской и японской мифологии, её второе имя - Бодхисаттва Авалкитешвара, я с грустью осознал, что как бы трудно не было его запомнить,забывается это чудесное имя на "раздватри".Наиболее часто Гуаньинь изображают с четырьмя руками, восемью руками и одиннадцатью ликами, тысячерукой, хотя канонами предусматриваются и более сложные изображения)))) такая домохозяйка, многого стоит?

Ответы
Ев
Ева

Да, прям значительно лучше робота!

Alex Sher

Заботливая и неотвратимая

Ев
Ева

Видимо так, ведь это главное в практическое приминении?

Alex Sher

Меня могут обвинить в сексизме

Ев
Ева

Да прям, каждый ищет то, что для него составляет наибольший комфорт

Alex Sher

Но лучше помалкивать…

Ев
Ева

Согласна, тайну не разглашать, а то сразу же найдутся желающие...

Господин Евгений Vирт

Уитзилпочтли я же запомнил

Св
Светлана_Светлана

А она богиня чего?

Alex Sher

божество, выступающее преимущественно в женском обличье, спасающее людей от всевозможных бедствий; подательница детей, родовспомогательница, покровительница женской половины дома.

Ал
Александр

😀