Николай И. М.

Вот и ввели обязательную вакцинацию от ковида. Правда, только в Москве и только для 60% работающих с двумя компонентами до 15 августа. Но всё-таки! Каково?

Ответы
Лиля Рамулцова

Она не то , чтобы обязательная. Вот, есть календарь вакцин.. Это те, которые обязаны быть в поликлиниках. Вот в чём их обязательность. А так - пишете, как всегда, обычный отказ: ЗАЯВЛЕНИЕ Я, Имя-Отчество-Фамилия, заявляю об отказе от всех профилактических прививок. Юридическое основание - Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан: 1.Постановление от 22.07.1992г. №5487-1, ст 31, ст 33, ст.34. 2.Постановление от 22.10.2013 №60 Главного государственного Санитарного врача, ч.6, пп.11.2; 11,3. 3. ФЗ от 17.09.1998г №157- ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", ст.5п.1; ст.11. 4. ФЗ от 18.06.2001 №77 - ФЗ "О предупреждении распространения туберкулёза в РФ", ч.3,ст.7 5.ФЗ от 21.11.2011. №323 - ФЗ " Об основах охраны здоровья граждан РФ"п.2,ст.2, ч.1 и в силу ст.19 и 20 Просьба ссылаться на постановление №93 от 13.08.1992 г. не нужно, т.к. оно отменено Постановлением № 12 Главного государственного врача от 02.11.2000г. Дата___ Подпись __/______ИОФ

Николай И. М.

Уже проработали?))) Как сказала Москалькова Т.Н. - федеральная уполномоченная по правам человека в России - нет законодательства, обязывающего человека сделать прививку против его желания, и всякое действие по принуждению может быть обжаловано в прокуратуру и суд со всеми вытекающими последствиями для .. обязальщика.

Лиля Рамулцова

у меня есть ещё " по религиозным соображениям", основанным на последнем собрании Церкви, там решено было оставить слово за человеком . (несмотря на то, что патриарх заявил, что укололся, и в одном из монастырей открыли пункт вакцинации - по усмотрению управляющего там священника)

Николай И. М.

Удачи вам на выбранном поприще сокращения населения России от ковида..😒🍀👋

Лиля Рамулцова

ну как вы тогда объясните, что сейчас пошла новая волна нового штамма, и знакомый, сейчас вышел из больницы, с ковидом, опросил там всех - 80% после вакцины этой лежат, с осложнениями и с ковидом.

Николай И. М.

Не знаю, если он опал в отделение такое, то там все 100% вакцинированных должны болеть, потому что их держат в разных палатах..))
Например, по словам главврача Коммунарки Д.Проценко, заболевшие ковидом раннее привитые составляют всего 0,6% от всех поступивших в мае-июне, и болезнь их протекает легко.

Лиля Рамулцова

Ещё у нас на той неделе была работница метро. Болела сейчас уже третий раз. Все меры соблюдает. Кожу рук себе септиком всю сожгла, белоснежная кожа до локтей!!! В двух масках пришла на стрижку в парикмахерскую. А я даже маски не ношу (у меня аллергия оказалась и на запахи все эти ядовитые в септиках) , я и руки только с улицы мою, и перед едой, и если испачкаю. Решила, что бояться я не буду - как так можно жить-то??? Заболею - судьба, не заболею, ну и хорошо. Пока ни я, никто из семьи не болел, только золовка - врач терапевт 2 недели из-за теста ложно - положительного 2 недели дома сидела. Знакомые болели, конечно. Сменьщица моя сделала вакцину. Пока норм. А директор - сидит второй год дома, носит маску, пшикается непрестанно ядами этими, вот , заболела на выходных. Работу посещала за это время раз 8 только. По камере смотрит на меня, указания даёт.

Сергей

Да потому что все голову выключили и решили что их отравить пытаются. Что бы победить заразу нужно одномоментно примерно в течении месяца - полтора привить порядка 70% всего населения. Тогда это будет положительный эффект в борьбе с вирусом. А так года в течении года будут все жопу мять ходить то привитые успеют привиться, потерять антитела и снова заразиться. Вот так вот.

Николай И. М.

Что да, то да...((

Natali Ник.

АКДС когда прививали с момента рождения еще в роддоме, не спрашивая согласия, но все понимали это борьба против столбняка, коклюша и дифтерии... в садик тоже без прививок ни ни... и в школу потом.А сейчас у народа столбняк видимо приключился, уговаривать нужно и стращать... тупизм разбушевался.

Natali Ник.

все, кто ходит на работу и вообще куда то ходит просто обязаны сделать прививку...или сидите дома!!!

Е@
Елена @ Елена

Я тоже..-против неисследованной вакцины...-но вспомните прививки...БЦЖ...от оспы..проверочная на туберкулез(манту)...-мы же их делаем??....-и причем-первые две-новорожденным деткам-в роддоме-и это не обсуждается...🤔...

Николай И. М.

А с чего Вы решили, что, например, Спутник - вакцина не исследованная?🤔

Ирина Карташова

Москвичи претендуют на особое к себе отношение, а позвольте спросить " в связи с чем?" То им автомобили, то квартиры за то, чтобы не по умирали? Да пусть хлебают "свободу выбора" по полной программе.

Николай И. М.

"Каждый сам определяет свою судьбу. И потом за это расплачивается. Некоторые - всю оставшуюся жизнь.." (Платно,427-347 гг до н.э.)

Ирина Карташова

Определяйте молча. Что же блажить на всю страну?

Николай И. М.

Ну так мож у кого и похуже - возможно опыт пригодится))

Сергей Радиевич Фасулати

Это уже прогресс, но пока скромный. Надо действовать быстрее и решительнее, мы с Вами недавно говорили об этом. Но, наверно, выпускаемых доз вакцин пока не хватает...

Николай И. М.

Поживём - увидим)👌🍀👋

User Userov

Наконец то перестали нянчится. В других странах люди бабки платят за вакцинацию и сами бегают а у нас одни капризы.

**
*@ ***

Посеявшие ветер пожнут бурю и посеявшие прекрасно об этом знают. Но предполагают что не коснётся. вот и посмотрим.

Николай И. М.

Неа.. бури не будет.. ибо сеющие её научились не доводить до крайностей))

**
*@ ***

Да ..балансируют с успехом и предполагают что так и будет

Николай И. М.

..а так и будет.. ибо недовольных - предостаточно, а решительных весьма маловато и число их не растёт...

**
*@ ***

Это уже не важно, потому что что ни делают - есть зло (хоть с трижды благими намерениями). А так-то каждый сам за себя ответит.

Николай И. М.

Поживём - увидим))

Antitролль. Игорь

Это для "простых смертных"....🤷‍♂️ "Сливки", Богема и прочие "неприкосаемые" - для них отдельно... по желанию😜

Николай И. М.

Нет..это для "работников торговли, сферы услуг, общепита, транспорта, ЖКХ, культурных и спортивных мероприятий. Бизнес должен организовать вакцинацию сам."

Antitролль. Игорь

Ну а я про что?!!!

Соня Лок

Увы, не только. Администрация Сахалинской области тоже присоединилась к этой противоправной практике.

Николай И. М.

И Кемеровской области тоже.
И абсолютно на правовой основе ч.3 ст.55 Конституции РФ и Федерального законно "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ от 30.03.1999 ( в редакции от 13.07.2020 N 194-ФЗ)

Соня Лок

Мда... А кто гарантирует, что впоследствии это не вылезет в виде букета других заболеваний? Если за всё время этой вымышленной "пандемии" ни я ни мои близкие, ни знакомые не заболели, почему я должна позволять использовать себя в качестве подопытного кролика? Почему я должна жертвовать своим естественным имунитетом? Это уже фашизмом и тоталитаризмом попахивает...хотя нет, смердит вовсю.

Николай И. М.

Вы вправе написать отказ и вас не долны принуждать. Но сие будет вполне вероятно означать, что, если вы заболеете и/или по вашей причине заболеет кто-то, возмещать затраты на лечение придётся вам..

Соня Лок

Можно подумать, если я заболею после прививки, возмещать мне ущерб будет наше правительство... Вообще, работаю в торговле, лет двадцать назад делали нам прививки от гриппа. Так вот, как только я перестала их делать, перестала болеть.

Сергей Ли

Сонечка, я вакцинацию прошел, теперь в крови плавает чип на жидких кристаллах и в ДНК добавились гены медузы, крапивы, скорпиона и гиены)))))))))))))))))))

Николай И. М.

😆..........👍🤝

Ва
Валерий

Всегда есть альтернатива : можно пойти и повеситься . В отличие от КОВИДа , это не заразно для других .

Николай И. М.

😆................👍 ага и в отличие от него выздороветь невозможно))

Ва
Валерий

За то станутся одни здоровенькие .

Николай И. М.

Хм.. так здоровенькие и пойдут вешаться.. 🤔

Ва
Валерий

Перевешаются , останутся одни нормальненькиие .

Ко
Колючка

и отказали всем остальным в праве на госпитализацию, только что из московских новостей по Радио 7

Николай И. М.

Мало ли что может сказать Радио 7 "со слов источника в... который просил не оглашать его имя" - слышали, знаем))

Ко
Колючка

меня всегда умиляли люди, которые опровергают то, что не видели и не слышали, но их величество так думает

Николай И. М.

Счастливо умиляться!👌🍀👋

Михаил Гехт

то есть то, что вы обязательно привиты от оспы, полиомиелита, столбняка и т.д., не так так обидно?

Николай И. М.

Вообще не обидно!.. потому что надо, Федя, надо!😉

Михаил Гехт

именно: при прыжке с парашютом есть шанс получить растяжение, перелом, да и вообще он тяжёлый. Но без него шансы на успешное приземление НАМНОГО меньше

Олег Исаенко

рабов ни кто спрашивать не будет,это было понятно сразу,тут большие деньги играют главную роль

Николай И. М.

Неа.. тут динамика очередной волны заражений и заболеваний ведёт к вводу режима ЧС, что весьма нежелательно.. это же рассматривается же в Крыму..

Андрей

ну по другому народ не понимает у грудничка же не спрашивают о прививке надо значит надо!!!!!

Та
Таня

Если есть противопоказания, то всё-равно придётся сдавать ПЦР 1раз в неделю да ещё платно...

Николай И. М.

Есть другой вариант: получить у лечащего (участкового) врача справку о том, что антиковидная прививка противопоказана и .. ходить всю жизнь в маске и перчатках))

Та
Таня

Даже если противопоказана, есть шанс подхватить вирус, а это надо отслеживать.. Заставят сдавать ПЦР.

Бу
Бусинка

Давно говорили что на планете должно остаться не более 1 млрд. человек. Поживём увидим🤔

Николай И. М.

Поживём.. возможно это и произойдет, но вовсе не от ковида.. скорее всего от очередной мировой войны или глобальной катастрофы..

Бу
Бусинка

От безполезных вакцинаций

Николай И. М.

Ну, если Вы так считаете, то это Ваш выбор))

Eлена Елена

Коля, наверное, уже прививка нас не защитит от индийского и британского штамма?

Николай И. М.

Знаете, относиться к своему здоровью, как к власти по меньшей мере глупо.

Eлена Елена

Конечно, глупо. Но если бы люди доверяли власти, даже глупые бы привились.

Николай И. М.

Значит,... природа вычищает глупых)))

Eлена Елена

Обидно, что все можно было бы исправить.

Николай И. М.

Ага.. только вот глупость и упрямство электората и нерешительность властей .. не дают..

Ла Риса

это только начало. еще немного и без справки в магазины пускать никого не будут

Rafail Kanyukaev

Никогда ещё бараны и овцы не решали когда и куда идти на пастбище, гонит пастух

Николай И. М.

Не тот случай, потому что бараны пастуха не выбирают))

Rafail Kanyukaev

Выбрал нормальный народ, а эти только кнут понимают