НИ
Николай И. М.

Вот и ввели обязательную вакцинацию от ковида. Правда, только в Москве и только для 60% работающих с двумя компонентами до 15 августа. Но всё-таки! Каково?

954
132
5
Ответы
Лиля Рамулцова
Лиля Рамулцова

Она не то , чтобы обязательная. Вот, есть календарь вакцин.. Это те, которые обязаны быть в поликлиниках. Вот в чём их обязательность. А так - пишете, как всегда, обычный отказ: ЗАЯВЛЕНИЕ Я, Имя-Отчество-Фамилия, заявляю об отказе от всех профилактических прививок. Юридическое основание - Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан: 1.Постановление от 22.07.1992г. №5487-1, ст 31, ст 33, ст.34. 2.Постановление от 22.10.2013 №60 Главного государственного Санитарного врача, ч.6, пп.11.2; 11,3. 3. ФЗ от 17.09.1998г №157- ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", ст.5п.1; ст.11. 4. ФЗ от 18.06.2001 №77 - ФЗ "О предупреждении распространения туберкулёза в РФ", ч.3,ст.7 5.ФЗ от 21.11.2011. №323 - ФЗ " Об основах охраны здоровья граждан РФ"п.2,ст.2, ч.1 и в силу ст.19 и 20 Просьба ссылаться на постановление №93 от 13.08.1992 г. не нужно, т.к. оно отменено Постановлением № 12 Главного государственного врача от 02.11.2000г. Дата___ Подпись __/______ИОФ

7
1
НИ
Николай И. М.

Уже проработали?))) Как сказала Москалькова Т.Н. - федеральная уполномоченная по правам человека в России - нет законодательства, обязывающего человека сделать прививку против его желания, и всякое действие по принуждению может быть обжаловано в прокуратуру и суд со всеми вытекающими последствиями для .. обязальщика.

1
Лиля Рамулцова
Лиля Рамулцова

у меня есть ещё " по религиозным соображениям", основанным на последнем собрании Церкви, там решено было оставить слово за человеком . (несмотря на то, что патриарх заявил, что укололся, и в одном из монастырей открыли пункт вакцинации - по усмотрению управляющего там священника)

1
НИ
Николай И. М.

Удачи вам на выбранном поприще сокращения населения России от ковида..😒🍀👋

1
Лиля Рамулцова
Лиля Рамулцова

ну как вы тогда объясните, что сейчас пошла новая волна нового штамма, и знакомый, сейчас вышел из больницы, с ковидом, опросил там всех - 80% после вакцины этой лежат, с осложнениями и с ковидом.

1
НИ
Николай И. М.

Не знаю, если он опал в отделение такое, то там все 100% вакцинированных должны болеть, потому что их держат в разных палатах..))
Например, по словам главврача Коммунарки Д.Проценко, заболевшие ковидом раннее привитые составляют всего 0,6% от всех поступивших в мае-июне, и болезнь их протекает легко.

1
Лиля Рамулцова
Лиля Рамулцова

Ещё у нас на той неделе была работница метро. Болела сейчас уже третий раз. Все меры соблюдает. Кожу рук себе септиком всю сожгла, белоснежная кожа до локтей!!! В двух масках пришла на стрижку в парикмахерскую. А я даже маски не ношу (у меня аллергия оказалась и на запахи все эти ядовитые в септиках) , я и руки только с улицы мою, и перед едой, и если испачкаю. Решила, что бояться я не буду - как так можно жить-то??? Заболею - судьба, не заболею, ну и хорошо. Пока ни я, никто из семьи не болел, только золовка - врач терапевт 2 недели из-за теста ложно - положительного 2 недели дома сидела. Знакомые болели, конечно. Сменьщица моя сделала вакцину. Пока норм. А директор - сидит второй год дома, носит маску, пшикается непрестанно ядами этими, вот , заболела на выходных. Работу посещала за это время раз 8 только. По камере смотрит на меня, указания даёт.

1
Сергей
Сергей

Да потому что все голову выключили и решили что их отравить пытаются. Что бы победить заразу нужно одномоментно примерно в течении месяца - полтора привить порядка 70% всего населения. Тогда это будет положительный эффект в борьбе с вирусом. А так года в течении года будут все жопу мять ходить то привитые успеют привиться, потерять антитела и снова заразиться. Вот так вот.

1
1
НИ
Николай И. М.

Что да, то да...((

1
Natali Ник.
Natali Ник.

АКДС когда прививали с момента рождения еще в роддоме, не спрашивая согласия, но все понимали это борьба против столбняка, коклюша и дифтерии... в садик тоже без прививок ни ни... и в школу потом.А сейчас у народа столбняк видимо приключился, уговаривать нужно и стращать... тупизм разбушевался.

3
1
Natali Ник.
Natali Ник.

все, кто ходит на работу и вообще куда то ходит просто обязаны сделать прививку...или сидите дома!!!

1
Е@
Елена @ Елена

Я тоже..-против неисследованной вакцины...-но вспомните прививки...БЦЖ...от оспы..проверочная на туберкулез(манту)...-мы же их делаем??....-и причем-первые две-новорожденным деткам-в роддоме-и это не обсуждается...🤔...

1
1
НИ
Николай И. М.

А с чего Вы решили, что, например, Спутник - вакцина не исследованная?🤔

1
ИК
Ирина Карташова

Москвичи претендуют на особое к себе отношение, а позвольте спросить " в связи с чем?" То им автомобили, то квартиры за то, чтобы не по умирали? Да пусть хлебают "свободу выбора" по полной программе.

3
1
НИ
Николай И. М.

"Каждый сам определяет свою судьбу. И потом за это расплачивается. Некоторые - всю оставшуюся жизнь.." (Платно,427-347 гг до н.э.)

1
ИК
Ирина Карташова

Определяйте молча. Что же блажить на всю страну?

1
НИ
Николай И. М.

Ну так мож у кого и похуже - возможно опыт пригодится))

1
Сергей Радиевич Фасулати
Сергей Радиевич Фасулати

Это уже прогресс, но пока скромный. Надо действовать быстрее и решительнее, мы с Вами недавно говорили об этом. Но, наверно, выпускаемых доз вакцин пока не хватает...

1
1
НИ
Николай И. М.

Поживём - увидим)👌🍀👋

1
UU
User Userov

Наконец то перестали нянчится. В других странах люди бабки платят за вакцинацию и сами бегают а у нас одни капризы.

2
1
**
*@ ***

Посеявшие ветер пожнут бурю и посеявшие прекрасно об этом знают. Но предполагают что не коснётся. вот и посмотрим.

5
1
НИ
Николай И. М.

Неа.. бури не будет.. ибо сеющие её научились не доводить до крайностей))

1
**
*@ ***

Да ..балансируют с успехом и предполагают что так и будет

1
НИ
Николай И. М.

..а так и будет.. ибо недовольных - предостаточно, а решительных весьма маловато и число их не растёт...

1
**
*@ ***

Это уже не важно, потому что что ни делают - есть зло (хоть с трижды благими намерениями). А так-то каждый сам за себя ответит.

1
НИ
Николай И. М.

Поживём - увидим))

1
Antitролль. Игорь

Это для "простых смертных"....🤷‍♂️ "Сливки", Богема и прочие "неприкосаемые" - для них отдельно... по желанию😜

3
1
НИ
Николай И. М.

Нет..это для "работников торговли, сферы услуг, общепита, транспорта, ЖКХ, культурных и спортивных мероприятий. Бизнес должен организовать вакцинацию сам."

1
Antitролль. Игорь

Ну а я про что?!!!

1
Соня Лок
Соня Лок

Увы, не только. Администрация Сахалинской области тоже присоединилась к этой противоправной практике.

7
1
НИ
Николай И. М.

И Кемеровской области тоже.
И абсолютно на правовой основе ч.3 ст.55 Конституции РФ и Федерального законно "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ от 30.03.1999 ( в редакции от 13.07.2020 N 194-ФЗ)

1
Соня Лок
Соня Лок

Мда... А кто гарантирует, что впоследствии это не вылезет в виде букета других заболеваний? Если за всё время этой вымышленной "пандемии" ни я ни мои близкие, ни знакомые не заболели, почему я должна позволять использовать себя в качестве подопытного кролика? Почему я должна жертвовать своим естественным имунитетом? Это уже фашизмом и тоталитаризмом попахивает...хотя нет, смердит вовсю.

2
НИ
Николай И. М.

Вы вправе написать отказ и вас не долны принуждать. Но сие будет вполне вероятно означать, что, если вы заболеете и/или по вашей причине заболеет кто-то, возмещать затраты на лечение придётся вам..

1
Соня Лок
Соня Лок

Можно подумать, если я заболею после прививки, возмещать мне ущерб будет наше правительство... Вообще, работаю в торговле, лет двадцать назад делали нам прививки от гриппа. Так вот, как только я перестала их делать, перестала болеть.

2
СЛ
Сергей Ли

Сонечка, я вакцинацию прошел, теперь в крови плавает чип на жидких кристаллах и в ДНК добавились гены медузы, крапивы, скорпиона и гиены)))))))))))))))))))

2
НИ
Николай И. М.

😆..........👍🤝

1
Ва
Валерий

Всегда есть альтернатива : можно пойти и повеситься . В отличие от КОВИДа , это не заразно для других .

6
1
НИ
Николай И. М.

😆................👍 ага и в отличие от него выздороветь невозможно))

1
Ва
Валерий

За то станутся одни здоровенькие .

1
НИ
Николай И. М.

Хм.. так здоровенькие и пойдут вешаться.. 🤔

1
Ва
Валерий

Перевешаются , останутся одни нормальненькиие .

1
Ко
Колючка

и отказали всем остальным в праве на госпитализацию, только что из московских новостей по Радио 7

3
1
НИ
Николай И. М.

Мало ли что может сказать Радио 7 "со слов источника в... который просил не оглашать его имя" - слышали, знаем))

1
Ко
Колючка

меня всегда умиляли люди, которые опровергают то, что не видели и не слышали, но их величество так думает

1
НИ
Николай И. М.

Счастливо умиляться!👌🍀👋

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

то есть то, что вы обязательно привиты от оспы, полиомиелита, столбняка и т.д., не так так обидно?

3
1
НИ
Николай И. М.

Вообще не обидно!.. потому что надо, Федя, надо!😉

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

именно: при прыжке с парашютом есть шанс получить растяжение, перелом, да и вообще он тяжёлый. Но без него шансы на успешное приземление НАМНОГО меньше

1
ОИ
Олег Исаенко

рабов ни кто спрашивать не будет,это было понятно сразу,тут большие деньги играют главную роль

1
1
НИ
Николай И. М.

Неа.. тут динамика очередной волны заражений и заболеваний ведёт к вводу режима ЧС, что весьма нежелательно.. это же рассматривается же в Крыму..

1
Андрей
Андрей

ну по другому народ не понимает у грудничка же не спрашивают о прививке надо значит надо!!!!!

1
2
Та
Таня

Если есть противопоказания, то всё-равно придётся сдавать ПЦР 1раз в неделю да ещё платно...

3
1
НИ
Николай И. М.

Есть другой вариант: получить у лечащего (участкового) врача справку о том, что антиковидная прививка противопоказана и .. ходить всю жизнь в маске и перчатках))

1
Та
Таня

Даже если противопоказана, есть шанс подхватить вирус, а это надо отслеживать.. Заставят сдавать ПЦР.

1
Бу
Бусинка

Давно говорили что на планете должно остаться не более 1 млрд. человек. Поживём увидим🤔

3
2
НИ
Николай И. М.

Поживём.. возможно это и произойдет, но вовсе не от ковида.. скорее всего от очередной мировой войны или глобальной катастрофы..

1
Бу
Бусинка

От безполезных вакцинаций

2
НИ
Николай И. М.

Ну, если Вы так считаете, то это Ваш выбор))

1
Eлена Елена

Коля, наверное, уже прививка нас не защитит от индийского и британского штамма?

11
1
НИ
Николай И. М.

Знаете, относиться к своему здоровью, как к власти по меньшей мере глупо.

1
Eлена Елена

Конечно, глупо. Но если бы люди доверяли власти, даже глупые бы привились.

1
НИ
Николай И. М.

Значит,... природа вычищает глупых)))

1
Eлена Елена

Обидно, что все можно было бы исправить.

1
НИ
Николай И. М.

Ага.. только вот глупость и упрямство электората и нерешительность властей .. не дают..

1
ЛР
Ла Риса

это только начало. еще немного и без справки в магазины пускать никого не будут

1
1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

Никогда ещё бараны и овцы не решали когда и куда идти на пастбище, гонит пастух

3
1
НИ
Николай И. М.

Не тот случай, потому что бараны пастуха не выбирают))

1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

Выбрал нормальный народ, а эти только кнут понимают

1
Следующая страница