Elchin Tehmezov

Мне нужен дельный совет. Дело вот в чем. По соседству живет девушка. Ведет себя черезчур легкомысленно. Чертовски красивая. И ей еще 15 лет. Зная наших парней, наверняка ее ждет кривая дорога. Жаль ее и хочу помочь Но не знаю как. У меня не тот возраст, чтобы защитит ее как друг или парень. А оставаться в стороне ... как бы сложно. На счет ее родителей. Они в разводе, отец почти не бывает дома.

Ответы
Зинаида Худякова

в наше время очень сложно дать кому то какой либо совет,или проявить элементарную заботу и вежливость,это может расцениваться как домогательство....И тут не предсказуемая ситуация ...если Вы ей скажите береги себя,или что то в этом роде....это будет принято как домогательство...да и потом...тут дело не в парнях а в том как ведет себя девушка....если она сама не против идти по кривой дороге ,то Вы уже ни чего не сделаете...

Ta
Tatyana

В таком возрасте подростки многие слова взрослых воспринимают в штыки,даже родители в определённом возрасте для многих не авторитет. Им важно общение и поощрение своих друзей. А что можете вы? Вряд ли она прислушается. Попробовать поговорить можно ,но надо тоже всё с умом делать. Сейчас молодёжь настолько раскрепощённая что могут потом и обвинить во всех грехах. Лучше действовать через её мать.

Елена Жаркова

ей не хватает любви отца как только он вернется она изменится. хотите помочь верните ей отца!!! если сможете это сделать потом вспомните мои слова и скажите спасибо а сейчас просто помогите ей и вы увидите как она изменится и вам на душе станет легче объясните отцу ее что не важно какие у них отношения с матерью( женой) главное что ребенок хочет любви отца и заботы и просто доброго слова.

Марина Домчева

блин, даже я со своими мозгами не могу сказать,честно тут не сильно и поможешь если она сама себя так ведёт, это все детское пройдёт но когда пройдёт уже может быть поздно,они в таком возрасте наивны и легко подаются а что стоит её затащить куда ей ещё не надо, легко!!!жалко не могу помочь, т. к не дай бог будет сломана психика, тут и от воспитания зависит, я подумаю потом отпишу

Анна Гусева

Другом можно быть в любом возрасте....единственно нужно быть осторожным девочки в 15 лет сейчас путают обычную заботу и влюбляются по уши а потом будет куча проблем..У меня ученицы такого возраста работать не возможно пока не уладишь все их "Любовные дела" взрослые же блин....Это очень сложно но и смотреть просто как они ломают себе жизнь не хочется

Лариса Недошивкина

ну во первых она еще ребенок и здесь нужно вести разговор с родителями,во вторых,если начнете помогать вы то вас же и обвинят,есть куча статей и домогательство и все что угодно,судя по вашей фамилии какая то национальность,у вас строгие устои и почему она должна пойти по кривой,учиться надо,хотя есть выход замуж за норамльного мужчину и все

Ну
Нургуль

Мама её должна воспитовать как положено....Ну и что в разводе..в наше время 80% из 100% разведённые...Это её не оправдывает...Вначале надо было дать хорошое воспитание!!!!У нас казахов есть пословица"бала жастан".Қызға қырық үйден тыю...Будь ребёнок девочкой или мальчик всёравно воспитание должно быть с малых лет...даже можно говорит с рождений.

Иван Колганов

Эльчин. Она ведёт себя согласно возрасту и окружению. И совсем необязательно,что у неё будет "кривой путь". Как аз наоборот. Он может лучше,чем у "серых мышек". И девственность она потеряет по своему желанию. Хотя может быть как эта,известная всем шлюха с первого канала. Но там родители на ней бабки рубили.

Валентина Балашова

тактично поговорить с мамой и с самой девчушкой...о коварстве парнишей, о том, что беременность нагрянет, когда её совсем не ждёшь...
я была пай - девочка из интерната, глупая и супер доверчивая....я познавала жизнь и себя : нахлебалась, наглоталась, но, не растерялась и ЖИВУ....😏 😅 👋

Elchin Tehmezov

Ну теперь уже нет возможности поговорит. Я в Турции, и не собираюсь возвращаться. Только на свадьбу сестры, если мама тяжело заболеет на похороны родителей.

Ол
Олеся

Думаю врядли, что-то сможете сделать. У каждого свой путь и необходимость набить "свои шишки". Тем более что вы, как я понимаю, значительно старше, т.е. доверительных отношений у вас явно не будет, а если вдруг и будет - это опасно для вас. Хотя я вас понимаю - жалко девочку.

Анастасия Сергеевна Минкина

К сожалению, возраст такой, что ничего не сделать. Пытаться ее защитить, рассказать что-то будет расцениваться как нравоучение. Может стоит просто дружить? Найти с ней общие темы и вести беседы дружеские, а через них и можно ребенка научить правильному рассуждению

Алексей Тимонин

Стань наставником и как мужчина объясни + и - того чего хотят от девченки пацаны. Я сам воскресный ПАПА у меня дочь и ей будет 15. откровенно говорю с ней и ее близким подружками (их у нее 2) уже года 2, вроде понимают ну или делает вид. время покажет.

Евгений Шупранов

А быть просто другом, наставником пусть и взрослым, но не допускающим лишнего в дружбе и обучении? Есть ещё вариант узнать её соцсети и там решать этот вопрос. Соц сети это не только бардак но и воспитательная работа! Поверь было у меня такое.

Са
Саша

Заинтересуйте ее чем-нибудь хорошим. В музей сводите. На какие-нибудь культурные мероприятия- соревнования , например, конкурсы профессионалов, выставки достижений.... трудно советовать, но это первое, что пришло на ум.

Z-Мимокрокодил-V

Попробуйте поговорить с ней. Сразу не наезжать, а просто поболтать ни о чем, заодно выяснить, чем дышит девочка, какие планы на жизнь, если есть, что ей интересно. Если наркоманка - лучше не связываться, это бесполезно.

Галина

Я надеюсь у неё своя голова имеется. А вам лезть не желательно. Поговорить можно, но она не по слушает, возраст такой. И почему вы решили, что она пойдёт по кривой дорожке? Если вы только не поможите по ней пройти.

Галина

Ну у вас чувства как я поняла есть к ней, дождитесь подрастет и может и у неё к вам будут, если у вас к ней серьёзно а не одноразово

Elchin Tehmezov

Отношение то не возможны. Она слишком молода. Я могу лишь подтолкнут ее по правильному пути.

Галина

Попробуйте, может спосете ее. Но сложно будет это факт

Elchin Tehmezov

Все хорошее делается с трудом. Но это стоит того.

Галина

Большой удачи вам. И все таки я почему то чувствую, что у неё голова на плече есть и ни один парень на неё не повлияет. Лишь бы не влюбилась, тогда и вы ей ничего не докажите

Дарья Белова

совет не подходите к ней,у меня приятель пожалел девочку 13 лет,хотя у него была девушка,это малолетка приревновала и сказала что он ее изнасиловал,хотя девочка давно не невинная. в результате он сидит 6 лет уже.

Дарья Белова

сидит 10 лет дали зак извращение малолетних. ей 13 было а ему 24 когда он с ней общался.

Elchin Tehmezov

Блин я не так прочел твое сообщение "не рискуйте,", подумал это ответ на другой мой вопрос насчет талантов )))) Я не хочу рисковать не потому, что могут посадит. Об этом не когда не думал. Я боюсь сломать ей жизнь своим присутствием.

Дарья Белова

да она уже сломана! морально...

Elchin Tehmezov

Cудя по всему ей вообще плевать на все. Было такое дело. Соседка (пожилая женщина) решила поучит ее. Она ответила: " Для меня не важно кто что думает обо мне. Гораздо важнее мои близкие и любимые." После чего она выросла в моих глазах.

Дарья Белова

ну она все для себя решила)) и сделала свой выбор, это ее жизнь!

Чесноков Василий

Куевый случай. Для начала надо подружиться если нет отца будет выберать друзей на своу придуманный образ. Но если вам удасться с ней подружиться и вы ей покажите каким должен быть мужик это будет проще.

Вера Мандрыгина

Совет, даже и не думай с советами даже из добрых побуждений. Найдётся хоть один который не поверит в твоё бескорыстие. И потом, ей всего 15 лет и как ей себя ещё вести как не легкомысленно и беззаботно☺

Elchin Tehmezov

Дразня взрослых парней? )

Вера Мандрыгина

Она глупенькая ещё, а парни пусть не ведутся на провокацию если проблем не хотят, а она подросток гармоны играют.Подрастёт поймет как надо себя вести.

Надежда Дорофеева

Для дружбы возраст не важен...хо я девочка как раз в том возрасте когда грань между просто дружбой и отношениями у них стирается...тут сложно советовать...хотя если девчонка не дура то все будет норм)