Этоя

Минобороны объявило о гибели 14 моряков при пожаре на глубоководном аппарате. 14 моряков-подводников погибли в результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны. Как уточнили в министерстве, моряки занимались изучением дна в российских территориальных водах «в интересах ВМФ России». 1 июля «в ходе проведения биометрических измерений» возник пожар. .... Что Вы думаете по этому поводу?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Ваще ни чего не понятно ! 🤔 Как это подводная лодка утонула и экипаж погиб ??!! Вы ещё скажите , что шахтёра может завалить в шахте , а лётчик может упасть на землю ! Эти же полканы-герои поступая в училище думали что им пенсию и рабов дают за красивое личико ! а тут вдруг так жестоко накололи .....как так то ?🙄

Владимир Кравченко

Курили в неположенном месте. И самоспасатели не на поясах, а в сейфе лежали закрытые, скорее всего.... Человек, тем более подводник может на 2 минуты задержать дыхание, а норматив по надеванию противогаза в школе - 4 секунды. Выводы делайте сами. Россия.... расслабуха..... все на авось......

Этоя

🤔

Владимир Кравченко

А ваша версия?

Этоя

Много знали

Владимир Кравченко

Не, если бы много знали - утопили бы всех, как на Курске. Испытывали какое-то секретное оборудование, там был гражданский специалист. Видать коротнуло чего, а там в аккумуляторной водород скапливается ну и рвануло. Дыму много от пластика как в Хромой лошади, где больше сотни людей задохнулось. Самоспасатель при подводниках должен быть рядом, днем и ночью. Может как раз смена спала, пока проснулись, пока разлупали....... пока кинулись искать противогазы..... а время ушло.... Помните лет 7-8 на Дальнем востоке во время ремонта подлодки матрос по фамилии то ли гробовой, то ли могила нечаянно нажал на кнопку аварийного тушения лодки. Лодка наполнилась то ли креоном толи аргоном и спящие люди просто задохнулись во сне.....

ДА
Денис Алексеевич

Я думаю, всякие либерасты и прочая майданутая шваль сейчас начнёт использовать эту трагедию, чтобы снова попытаться расшатать ситуацию в стране, как было много раз, например, храм в ЕКБ, пожар в Кемерово, пенсионная реформа, Курильские острова и прочее)

Андрей Мацнев

👍! С языка снял!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

развал . что ещё говорить . и ещё. разговаривал с мореманами. все матросы носят с собой средства защиты .кроме офицеров. они этим пренебрегают. они не сгорели а задохнулись .выводы пусть делает комиссия ...смерть ничего хорошего не несёт . это провал...

Valerij Besstrunnov

Очень странно.видимо это подлодка с атомным реактором,отсек загерметизировали и продолжали тушить пожар,а вот где были защитные инд маски,и почему там было 380 вольт и ещё аккумуляторы не понятно,так же как Курск.нарушение ПТБ.

Этоя

🤷‍♀️

Yura Smirnov

рискованная работа, и где то, кто то схалтурил. не довел до ума. Пора бы всем стать профессионалами, ответственными перед собой, другими и страной. Ни когда не торопиться и тщательно принимать в эксплуатацию доверенную технику

Этоя

🤦‍♀️

Yura Smirnov

Правильно вы показали. Кто то схалтурил, а кто то за голову хватается.

Этоя

а кто - то жизнью расплатился

Yura Smirnov

Всегда, недостаток знаний, ответственности, не профессиональности одних, порождает геройство других. Отсюда следует повышать ответственность перед законом. Как говорил Орджоникидзе в сталинские времена: " У каждого брака, недосмотра и разгильдяйства есть ФИО и таких необходимо строго наказывать" По этому сталинская набережная в Москве стоит и все в порядке, а построенные набережные и туннели несколько лет назад прорываются. И виновников нет и не будет. По этому из за воровства и коррупции которое поощряет современная власть люди и платят свои жизни

Этоя

Жалко...

Yura Smirnov

конечно, жалко когда погибают люди, особенно если хорошие.

Michael Lvovich Kunin

Брехня от Минобороны! Велись-какие то испытания -новых ракет -!Выпускаемых из глубин океана ! Очередная утка ,Мол,судьба их такая !Еще свежа память - о субмарине *Курск*там тоже - произошло подобное !Там погибло 118 -молодых парней!

Этоя

Да

Александр

По мне испытывали новую подводную лодку и видимо прошла не очень. Так же сказали что стояло ядерное вооружение. Обидном в том что почему не провели тесты. А тестят на таких спецов, потеря высочайших кадрах да и просто людей

Этоя

))

Елена Жданова

Люди совершили героический поступок...ведь как потом написали ,они могли спокойно покинуть аппарат,так поступили шесть человек...Думаю, что нет ничего дороже человеческой жизни,тем более в мирное время....

Rafail Kanyukaev

В космосе не штатные ситуации бывают больше, а здесь сложнее чем там, версий несколько, от неисправности оборудования до диверсии, бывали случаи когда мину закладывали на железо бетоном заводе

Сергей Гущин

Много будет версий. Почему взорвали. И чего там делать 7 ым капитанам пдводных крейсеров. И почему Шойгу мямлит. А президент несет какю то херню. И почему капитаны мертвы , а они ещё нет ?

Этоя

🤷‍♀️

Ми
Михаил

Очередной пример того, что человеческая жизнь стоит дешевле куска железа. Вот уже прошло много времени и всплыло много фактов. Я сделал из этого вывод, что жертв можно было избежать.

Николай Бруев

обман это были спецы по разведке и спец заданий могла быть и диверсия по их уничтожению и может они выполняли спец задание в качестве показательного обучения командиров групп

Этоя

ОК

Александр Чайка

ВМФ не умнеет.Что стоит вместо одного гопколитового патрона к ИП держать например 5.Обемное газотушение без этого верная смерть.У нас были ип 46 и один патрон.На курске тоже.

Николай

То что работа подводников.Это риск.И огромный.Погибли геройски.Коль погибли в таких званиях.Значит их работа была очень важна для ВМФ,И ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ СТРАНЫ

Валерий

Да ничего,подводная лодка ,есть подводная лодка,тем более бывшая боевая переделанная,каждый раз уходя на глубину шанс не вернуться равен100процентам

Марат

В 1974 году Советский Союз подписал конвенцию об охране жизни на воде. В соответствии с этим документом все материалы на судне должны быть негорючими.

Александр Карпов

Варианта два. Или плохая лодка или плохие моряки. Поскольку моряки были спецами и элитой и погибли выполняя свой долг, то значит хреновая лодка.

Этоя

ОК

Семен Гуральник

Верю официальному сообщению.И не могу опровергнуть.Через 50 и более лет будет официально снят гриф секретности с более подробным сообщением.

Этоя

🤷‍♀️

Семен Гуральник

Верю официальному сообщению.И не могу опровергнуть.Через 50 и более лет будет официально снят гриф секретности с более подробным сообщением.