Татьяна Анатольевна

Три поговорки работают на 100%: Всё тайное становится явным! На чужом несчастье, счастье не построить! В жизни всё возвращается бумерангом!

Можете продолжить?

Ответы · страница 10
Владимир Гаранин

зачем и так ясно и понятно и жизненно ....

Сергей Затолокин

Ни одна из этих поговорок не работает...

Сергей Затолокин

См.выше , ибо безмозглым повторять бестолку..Пока сама не вляпаешься..

Татьяна Анатольевна

См. выше, ибо если тем, кто живет меньше, чем, я воспитываю, не привили чувство такта, боюсь, ничто не поможет. Кроме чувства жалости к вам ничего не испытываю...

Сергей Затолокин

Вы сначала себя пожалейте..тяжело же , наверное жить без мозгов?

Татьяна Анатольевна

На дураков не обижаются) Вы прощены)

Сергей Затолокин

Меня не за что прощать..а уж Вам тем паче..А на дураков , Вы конечно не можете обидеться..иначе бы - повесились!)))))))😂😂😂

Владимир Гордейчик

.. что посеешь .. то и пожнешь .. ☺️ 🌷

Илья Осипенко

Не копай яму другому, сам в неё угодишь

Татьяна Анатольевна

Это по смыслу про бумеранг. Вы сегодня решили МНЕ внимание уделить?)

Алексей

Бумеранг это точно чушь... Не работает.

Татьяна Анатольевна

Неужели? А мои обидчики все в могиле.

Татьяна Анатольевна

Ну, везением это,конечно, не назовешь, тем более в молодом возрасте)

Алексей

Политики столько людей сгубили и хоть бы одному вернулось...

Зв
Звездочёт

Не рой другому яму-сам в неё попадёшь.

Татьяна Анатольевна

Я тоже их все вспоминала. Трудно новенький смысл найти. Веревочка- смысл первой пословицы.

Зв
Звездочёт

Тогда мне не понятно предложение-продолжить.Это что надо сделать?

Татьяна Анатольевна

Ну, хотелось бы ещё найти на тему "Действие и его последствия" пословицу- памятку, сбывающуюся на 100%. А то получается, что наша жизнь в три "правила" укладывается...

Зв
Звездочёт

Да нет.Вот,например,дурак думкой богатеет.Это тоже про жизнь. Не оставляй ничего на завтра,если можешь сделать сегодня. С лица воды не пить. И ещё много.

Татьяна Анатольевна

Да все они про жизнь. Но не про действие человека и результат этого действия, ответственность, итог.

Владимир Какурин

Работа не волк... простите, не в тему!)))

Ир
Ирина

не рой другому яму, сам в нее упадешь!

Татьяна Анатольевна

Ну почему не совсем? Зло возвращается злом.

Al
Ali

Без труда не выловишь рыбку из пруда

Руслан Неа

не работают поговорки. все оспоримо

Татьяна Анатольевна

Ну, он-то всё видит и знает. И ответ каждому перед ним держать придётся. Работают в этом случае пословицы?

Руслан Неа

Нет. Пути господни неисповедимы. Невозможно описать замысел господень человеком. Он ему не известен. Поэтому неизвестно, как и кто будет держать ответ. В библии описан случай - исход евреев из египта. Когда бог послал ангела, который вырезал всех младенцев египетских. Не факт, что те, кто творит зло - не являются исполнителями воли господа. Так что, Уважаемая - нет справедливости в этом мире. Только та, которую сами творим

Александр Томашевский

век живи,век учись,,-дураком помрешь

Татьяна Анатольевна

Это не сбывается на 100%, поэтому продолжить не получилось.

Arkadij Latyshev

Никогда ВСЁ тайное не станет явным!

Arkadij Latyshev

К примеру, никогда никто и ничто не сможет проникнуть в самый центр Солнца.

Arkadij Latyshev

Так что многое тайное навсегда таковым и останется.

Летучий Голландец

НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ😜

Татьяна Анатольевна

Да, но это по смыслу про бумеранг. А что-нибудь, что выходит за пределы указанных трёх.?

Летучий Голландец

ПОДУМАЮ..... НО ИХ МНОГО КАК И НАШ МИР БОЛЬШОЙ

Grigory Sharganov

Волков бояться- можете продолжить?

Татьяна Анатольевна

Не а... Речь о поступке и последствиях, вы не поняли.

Вечность

Одной, не знаешь дна не прыгай воду

Игорь Кузнецов

Что посеешь, то и пожнешь. 🌸

Александр Жданов

..как аукнется, так и откликнется...

Александр Жданов

ну да. Аналогично, что посеешь, то и пожнешь.

Николай Селенин

не зная броду - не суй хер в чайник.

Татьяна Анатольевна

Если Бог захочет наказать, то прежде отнимет ум.

ОК
Ольга Курганова

БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫНЕШЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА

Татьяна Анатольевна

Это не касается других. А те о взаимоотношениях с другими.