Ел
Еленка

Износилование в раннем возрасте, как может повлиять на человека!?****

–6
Ответы
Анатолий Серёга

Многое зависит от типа нервной системы и темперамента жертвы. Для кого-то - это трагедия, катастрофа, а для кого-то просто неприятный случай... Как повлиять?...
В зависимости от возраста, особенностей пережитой травмы, темперамента и стойкости каждого человека. Симптомы могут проявляться по-разному, например.
Ощущение отчужденности от самого себя — наверное, самый распространенный защитный механизм, с помощью которого психика пытается оградить себя от травмы, вызванной сексуальным насилием. Еще тревога и страх. У переживших сексуальное насилие система реакции организма на стресс часто чересчур активна.
Не редко бывают кошмары. Жертв насилия, так же как и ветеранов войн, мучают навязчивые болезненные воспоминания и ночные кошмары. Не редко бывает и банальный алкоголизм и наркомания. Пережившие тяжелые психические травмы люди часто пытаются найти утешение в алкоголе и наркотиках. А еще, - как не странно, - гиперсексуальность. Это типичная реакция на ранний сексуальный опыт. Если ребенок очень рано начинает проявлять сексуальный интерес (в играх или в жизни), чаще всего это признак того, что он был свидетелем или участником каких-то сексуальных действий. В юношеском и во взрослом возрасте гиперсексуальность может проявляться в беспорядочных половых связях, занятиях проституцией, съемках в порнографических фильмах... Вообщем весело бывает... Пробуйте...

Анатолий Серёга

"С лихвой" - это слишком, много, больше, чем надо?..... Мне однажды, одна дама, сказала: - Лучше переесть, чем недоспать...

Ел
Еленка

да ладно!

Анатолий Серёга

...А другая сказала: - Если тебе набить полный рот хлебом, вкусно тебе будет?...

Ел
Еленка

)))))

Аркадий Южный

По разному. Знал одну девушку, которую изнасиловал в 11 летнем возрасте её отчим. Когда она выросла, я её однажды спросил о каком мужчине она мечтает. К моему удивлению она описал мужчину с большим животом, с большой бородой и в очках. Я спросил:почему? Она рассмеялась и ответила, что не знает. Через некоторое время она показывала мне фотоальбом и на одной из фотографий я увидел мужчину попадающего под ее описание. Им оказался её отчим, её насильник. В другом случае, было другое, когда изнасилованная не смогла больше иметь отношения с мужчинами и стала лесбиянкой. Изнасилованные ребята часто стараются изнасиловать другого, чтобы оправдать своё ущемление. Вообщем, может послужить на поведение в самых различных формах и проявлениях.

Ел
Еленка

насилие, одним словом! это не так уж и хорошо! плохо что, как ему дальше устраиваться в судьбе,

Виталий

Явно плохо... Причем тут вопрос можно взять и шире, меня например, после 1-го класса, в пионерлагере две пионервожатые ночью выставили голым перед девочками, уже лежавшими в постелях, кто то хихикал.., а те две взрослые бабищи крепко держали меня за руки, чтобы не куда не делся... Это для меня внесло тогда явное презрение к женскому полу... Хотя я как холерик быстро отошел и позже в общем уважал женщин, но после 25 лет, когда у нас случилось равноправие, и женщины явно возомнили о себе не весть что, то презрение в какой то степени вернулось...

Ринат Баимов

Вот представь себе. Что у тебя есть новые красивые ЧЕРЕВИЧКИ. Ты их ниразу не носила. И вдруг кто-то взял и насрал в них. Ты конечно вымоешь их и может даже носить не будешь больше ( любить их) Но в душе вонь останется. А если ещё и мужичёк болтливый так век вонять будет. БЕРЕГИ ЧЕСТЬ С МОЛОДУ.

Малик Хайбулин

я знаю близкого человека - она без секса не могла... ее с 7 летнего возраста приучили, ей понравилось, все пацаны узнали и никому не могла отказать... Вызывали из дома и до утра ребята использовали ее. Потом ушла в проститутки в городе... Мне жаль ее. Она не знала ,что такое любовь!

Ел
Еленка

вы знаете что такое любовь?

Малик Хайбулин

Увы, не могу так утверждать на 100%. Любовь была, но смог бы я отдать жизнь за свою любовь - скорее нет!

Евгений Антонюк

по факту произошедшее подтверждает устоявшиеся представления о мире. потому что "здесь могут низко поступить, - сказал В. Шейксчпиар, - унизить они не могут". отношение к тебе убивает, когда не с чем сравнивать. Есть мнения, после которых отношение других бесполезно.

Ва
Валерий

любое насилие это стресс и психология-а психика реагирует у всех по разному-как и сами Действия изнасилования-ОНИ могут быть грубыми или нежными-ОДНИМ или двумя или более партнёрами-групповое- тут исходят из ситуации

Алиса Лиса

Сломать жизнь. Даже если это не заметно будет вначале: просто лёгкая замкнутость, то потом неумение и нежелание заводить друзей, знакомства, контактировать с людьми выйдет боком, особенно при попытках завести семью

Ел
Еленка

это правда!😎

Стас Васильев

Совершенно по разному. Восприятие каждого сугубо индивидуально и обобщить в целое случившиеся обстоятельства сможет только долбоеб. Кто даст общую оценку, от меня передайте ему....

Па
Павел

У меня есть пример из жизни, правда девочка уже не в раннем возрасте была. 9 класс, моя одноклассница. Её изнасиловали трое. Ей понравился секс, в том числе в таком формате.

Константин Буянов

Изнасилование, тем более в раннем возрасте - тяжёлая психическая травма, помощь психолога и психиатра обязательна, а вот изнОсилование никак не влияет на человека.

Ле
Леонид

Плохо. В любом случе останется душевная травма. Девочек может привести к бесплодности или к лесбиянству. Мальчиков к тому, что сами вырастут насильниками..

>Izrail Kogan

изнасилование от производного слова насилие, может повредить психику женщины, а вот износилование производное от слова износ, это не насилие. 🤷‍♂️

Бумага Консервационная

Психически человек будет боятся любых завязываний отношений с противоположенным полом. Ибо страх будет брать верх. Тут уже надо к психологу ходить.

Валерий Гассий

Износилование сильная психологическая травма, которое может сильно повлиять на жизнь взрослого человека! Обязательно нужен врач, в любом случае!

Вадим Writer

Изнасилование девушки до 16 лет может окончиться суицидом, женщины до 30 - постарается быстрее забыть об этом, после 45 - "Это даже прикольно!"

Неукротимая Королева

Смена сексуальной ориентации, психушка, замкнутость в себе, суицид в конце концов. Тут все зависит от морально-волевых качеств человека.

Thick As-A-Brick

Ничего хорошего. Главное убедить пострадавшую, что её вины, и вины её близких в происшедшем не было.... Это - уроды виноваты, они такие....

Вл
Владимир

смотря какие обстоятельства.. как учит плиция. если видите.что все равно изнасилуют.то лучше не сопротивляйтесь.обойдется легче..

Ел
Еленка

сачковать незачем! так наверное?🤩🤣

Вл
Владимир

может и так..

Во
Володя

Тем что потом чем хуже у девушки дела тем лучше она выглядит. Нужно бояться волка в овечьей шкуре)) Я волк - очень нежен, как шёлК!