Та
Тамара

Какие свойства, которые мгновенно выделяют из толпы умную женщину? Интересно😉....

Ответы
Михаил Гехт

Вкус как необходимое, но не достаточное условие. А остальное видно только при общении, и, особенно, по результатам её дел.
Тем более, ум - понятие неоднозначное. Для одного - способность устно умножать матрицы; для другого - переиграть любого мужчину; для третьего - вовремя промолчать

Та
Тамара

Согласна

Сохиб Ильёсов

Сложный вопрос однако. Тут на обсуждайке одна утверждала, что большая задница у женщин способствует выработки мозгов. Соответсвенно чем больше мозгов тем умнее.

Баба Яга

Старается не повторяться:). Заменяет слова "о, да!", например такими как "Вы абсолютно правы", "точно подмечено", "не могу не согласиться" и т.п.

Та
Тамара

Да, что то в этом есть)

Баба Яга

Именно!:))) Можете же😉

Владимир Гордейчик

... не ярко одета .. не спешит .. чаще ходит в очках .. без авосек в руках .. скромные серёжки .. нет в руках телефона . 😁🌹

А Не Скажу

умную сложно выделить ..потому что она не рядится как попугай ..и не пытается стать объектом повышенного внимания .

Та
Тамара

Согласна

Та
Тамара

Если о других мы судим по объективным признакам, то о себе, чаще всего, по субъективным.

Arsen Beisenov

Скромна, но знает себе цену, не болтлива хотя всегда имеет что сказать, прежде чем подумать - подумает)))

Та
Тамара

Супер определение

Arsen Beisenov

Вообще я то свою маму описывал)))

Та
Тамара

Так вы счастливый человек, что имеете такую маму. А гены от родителей передаются детям. Я тоже имею. что вам сказать, как у нас в Одессе говорят)))

Arsen Beisenov

Да я как истинный еврей выбирал жену по образу и подобию мамы)))

Та
Тамара

ОТОЖ!)

Се
Сергей

Есть тут одна "бабушка"... 70 лет. Ее в метро попросили уступить место. Женщина лет 60, назвав "девушкой".

Та
Татьяна

Не пытающаяся привлечь к себе внимание, не смотрящая по сторонам, сосредоточенная на своих мыслях.

Та
Тамара

Да, есть в этом что то

Ге
Георгий

Она говорит тогда , когда это надо , и все по делу . Иные много говорят , например в ГД , а результат "0"

Та
Тамара

Согласна с вами, Георгий

Алексей Едигарев

громко поет. или ругается. это смотря по обстановке. и времени суток.🙂

Та
Тамара

КАК? А я считаю наоборот - всё делает осознанно и свободно проявляет качества умного поведения без лишней показухи. А зачем? Она же умная, мудрая и красивая и так😉👌😍

Алексей Едигарев

а мне нравятся. кто считать умеет. тоже как бы умные.🙂

Та
Тамара

Ой, простите, я вероятно слово "считать" не к месту использовала 😉 Как говориться:"Фильтруй базар)". А кстати, отфильтровывать нужное от ненужного, обращать внимание на главное, отсеивая то, что не является для нас главным и значимым на сей момент, довольно хорошее качество. Быть "ситом" - это качество довольно полезное

Алексей Едигарев

здорово сказано. если дождя не будет. то пойду на минималаховские посиделки. к бабушкам. сообщу

Та
Тамара

Сито – символ благоразумия.
В данном случае имеется ввиду аллегория, принявшая форму и вид Благоразумия (именно с большой буквы, как великая личность).
Не стоит терять благоразумия из-за чего-то бы ни было… Помните, как Остап Бендер променял чайное ситечко на стул у Эллочки Людоедки? Как округлились и заблестели у неё глазки, увидев заморскую штуковину, имевшую необыкновенный успех в лучших домах Лондона и Парижа😉👌🤣

Колючка-Это Я)))

Не ведет себя,как обезьяна,не хихикает ,как дурочка и много не говорит

Та
Тамара

И это так

Thick As-A-Brick

по настоящему умная женщина, никогда свой ум публично не проявит...

Та
Тамара

Да, это так!

Thick As-A-Brick

Вот и хихикайте...

Сергей

Ну ум сразу не увидишь..... Пообщавшись - понимаешь, умный или нет...

Та
Тамара

Это точно. В реальности можно быстрее понять, кто есть кто)))

Сергей

Тут, по вопросам и ответам - тоже быстро понимаешь...

Та
Тамара

Конечно же, Сергей.

Сергей

🖼

Та
Тамара

Сергей не стройте зря иллюзий

Sergei

Этот вопрос уже свидетельствует о том, что Вы далеко неумная.🤔

Ирина

Никакие. Умная не станет свои свойства выставлять напоказ))

Та
Тамара

А здесь и не идёт речь о выставлении себя. Что мы можем увидеть, что женщина умна

Ирина

Ничего, пока она не заговорит

Та
Тамара

Согласна

Ни
Николай

Одета со вкусом, но скромно. Минимум косметики и украшений

Та
Тамара

А если я совсем не пользуюсь косметикой, но вот украшения люблю, хотя знаю меру

Ни
Николай

Тоже, в принципе нормально, главное, чтобы выглядело не вызывающе.

Та
Тамара

Это точно

Пафнутий

Холодный надменный взгляд, стремление кого то поучать...😊

Та
Тамара

Э нет, я так не думаю. А вот спокойствие и умиротворённость - это саме ТО😉

Пафнутий

Вообще то трудно несогласиться с этим...🤗

Сергей Из Сибири

Это можно узнать только при продолжительном общении ...

Звезда Очей Твоих

😁 выделяют? Глазу она чрезвычайно приятна будет

Та
Тамара

О, да!

Sekach Dev

Интересно.. что умная женщина делает в толпе ¿ ....

Та
Тамара

Идёт на работу) А что у умной женщины должна быть обязательная машина?

Sekach Dev

Ну может и на работу.. но не с толпой же.. да и машина не помешала бы если и вправду умная...

Та
Тамара

А зачем она мне?

Sekach Dev

Дальнейший разговор бесполезный и бессмысленный...Пропускаю...

Та
Тамара

ОТОЖ!)