--- Рыжулькин ---

Всем добрый вечер! Скажите, пожалуйста, что такое однофазная розетка? Желательно простыми словами.

Ответы
Алексей Малахов

Простыми не получится. На электростанции генератор вырабатывает три фазы электричества. То есть оттуда идёт три провода. Один -фаза А, другой-В, третий-С. (1. +0-, потом 0-+, потом -0+ потом 0+- и так далее.)это сделано для того, чтоб было просто крутить моторы на производсьве

--- Рыжулькин ---

Спасибо,!

Алексей Малахов

Так вот. В однофазную розетку приходит одна из фаз и так называемый нулевой провод-на котором напряжение как на земле(заземлении). Действующее значение напряжения в розетке-220 вольт, а амплитудное около 305 вольт. (Действующим называется такое напряжение постоянного тока которое оказывает аналогичное тепловое действие как переменный ток) то есть прямоугольник с площадью равной синусоиде.

--- Рыжулькин ---

Спасибо большое! Всё очень понятно!!!

Алексей Малахов

Простыми не получится. На электростанции генератор вырабатывает три фазы электричества. То есть оттуда идёт три провода. Один -фаза А, другой-В, третий-С. (1. +0-, потом 0-+, потом -0+ потом 0+- и так далее.)это сделано для того, чтоб было просто крутить моторы на производсьве

Энинг Сокол

В ней всего одна фаза, то есть ровно три провода, фазный он же линейный, рабочий ноль, и защитный ноль(последние два могут быть исполнены в варианте рабочий + защитный ноль) напряжение в такой розетке не превышает 220 вольт

--- Рыжулькин ---

Спасибо огромное)

Энинг Сокол

Не за что

Евгений Солдатов

Это куда подходит два провода , взявшись за один провод , вторую руку положите на батарею , повезёт --всё будет спокойно , а если нет , то я узнаю о себе много нового

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо. Попробую.

ⅅжекоб✭Умба

Обычная домашняя розетка, где подведена одна фаза, и нулевой провод. Фаза определяется свечением индикатора, специального прибора, похожего на отвёртку.

--- Рыжулькин ---

Спасибо большое! А как прибор может называться?

ⅅжекоб✭Умба

Так и называется - индикатор.

Никита Козлов 78Rus

В розетке два провода. Один из проводов "фазный", второй "нулевой". Есть сети, где три провода фазные и один провод нулевой. Это трёхфазная сеть.

--- Рыжулькин ---

Ясно.

Ма
Мария

нулевой провод в сети 220 В, для создания замкнутой цепи.

--- Рыжулькин ---

спасибо

Ма
Мария

С наступающим Новым Годом 2020!!!! Любви, здоровья и благополучия!!!!

--- Рыжулькин ---

Благодарю! И Вас! Крепкого здоровья, счастья и любви!

Ал
Александр

В быту Вы используете однофазное напряжение. Т.е., все бытовые приборы подключаются двумя проводами: ноль и фаза. Напряжение между ними 220 В.

--- Рыжулькин ---

Спасибо большое!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...это, любая розетка в любом доме... Т..К... там два провода подходит.. .ОДИН - ФАЗА.. .другой - НОЛЬ... надеюсь ПОНЯЛА...???

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Т.
Татьяна .........

Это розетка,. Которая может только одну фразу использовать для выполнения нужной функции

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Т.
Татьяна .........

Это розетка,. Которая может только одну фразу использовать для выполнения нужной функции

Скорпион Иванович

Просто-один провод -ФАЗА переменного тока, а второй это НОЛЬ, он где-то заземлён!

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

-Я Мойша, -Не Еврей.

две дырки в розетке, в одной дырке -фаза, в другой -ноль. просто обьяснил?

Владимир Забродин

Я не электрик. но думаю это розетка с одной фазой и -0 . (220 вольт)

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Людмила Печурина

А НЕ ОТКРЫТЬ ЛИ ВАМ ДОРОГОЙ СПРАВОЧНИК ЭЛЕКТРИКА?😊😄😊

--- Рыжулькин ---

а вот надо бы\)))

Са
Саша

🖼

--- Рыжулькин ---

Типа обычная розетка?

Са
Саша

Типа да..обычная..

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Са
Саша

Пользуйтесь..

Са
Саша

Михаил..

--- Рыжулькин ---

Саша...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

ты же в инете находишься! вот и задай вопрос в инете, а не тут

--- Рыжулькин ---

Вообще то я не в инете

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

ха-ха!

--- Рыжулькин ---

Ахахах!!!

Владимир

Это где подхоят только два провода. Одна фаза и ноль.

--- Рыжулькин ---

спасибо)))

Сергей Левченко

Обычная розетка,которой мы пользуемся в быту,т.е. 220V.

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Дама Хххl

Один провод - фаза (напряжение, второй провод - ноль

--- Рыжулькин ---

Спасибки моя))

Дама Хххl

Пожалста... 🙃

--- Рыжулькин ---

Окушки)))

Дама Хххl

Один провод - фаза (напряжение, второй провод - ноль

--- Рыжулькин ---

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя