Серега .*.*.*

Была ли на Руси письменность до прихода Кирилла и Мефодия?

Ответы
Надежда Иванова

Наверное какая-то была.

Серега .*.*.*

Какая то???? Четыре вида письменности было. Кирилл и Мефодьюшка даже не говорили по русски.

Надежда Иванова

Спасибо за информацию.

Серега .*.*.*

Не за что

Тамара Федяева

Конечно была!

Надежда

еще какая!!!

Свет

Да

Владимир Богословский

Письменность Кирилл и Мефодий Кастрировали и получили карьерный рост на территории Руси.

Свет

Кастрировали это подходящее слово

Владимир Богословский

Ленин и Луначарский пошли дальше, оставили 33 буквы заменив их на фонемы, язык стал без образным или ещё точнее безобразным, русские не учились грамоте коммунары их переучивали. Сейчас мы до сих пор расхлебываем эту кашу, которую заварили большевики во главе с Лениным .

Свет

У Сергея есть об этом вопрос. Реформа 1918 года

Сергей Сергей

да

Игорь Калинин

да