Светланка Ланка

мама ребёнку готова купить любую игрушку, только для того, чтобы малыш не игрался чужими . Это правильно, с психологической точки зрения??????

Ответы
Янис

Нет, конечно! Какая же коммуникабельность будет у этого ребенка, когда он вырастет? И как он будет жить , потом, в обществе, если ему будет интерессно и ценно только то, что для него, а не для других? Слово- "Эгоист"-тут не подходит тоже.

Светланка Ланка

5+++++++!!!!!!!!!!!

Татьяна Махон

нет! надо научить его пользоваться- играть тем, что есть, когда это исчерпает себя, вот тогда обдумать новое приобретение...сегодня игрушки теряют свою ценность...прежде всего это способ научить ребенка адаптироваться в мире.

Сергей Артемчук

Как хотите, думаю, что разница не принципиальна, главное, чтобы ребёнок умел сам себя занимать, чтобы ему было интересно с самим собой. Уверен, это очень важно, иначе он будет всегда зависим от публики.

Любовь Ахромова

Нет. Ребенок должен не только играть чужими игрушками, но и постоянно обмениваться с детьми своими игрушками или просто дарить свои игрушки детям, которым они очень нравятся.

Антон Л

если выбор ребёнка пал на чужую вещь приобретение такой же своей ни чего не изменит. Это природа и ни чего здесь плохого нет это просто амбиции взрослого человека!

Жамайка Нуржанова

наверное, не только поэтому,ведь запретный плод всегда сладок.Все-равно он будет играть чужими игрушками.А правильно ли?Это уже не по психологии

Ирина Хавронина

в садик ходим? там коммунизм игрушечный. а игрушку купить никогда не вредно. для всех. чтобы ломать, рвать, любить, пачкать, хвастаться...расти...

N * V

психологически с мамы ной стороны не правильно....что значит- чтоб не игрался с чужими игрушками............с чьими???? с мамиными игрушками??????

Ал
Алена

нет, малыш всегда будет тянуться к чужому, даже если своих валом будет, это психол., потом перерастет и успокоиться. Такое у всех детей

Ольга Волинюк

если мама готова купить любую игрушку и может себе позволить,то конечно правильно.главное обьяснить малышу-чужое брать нельзя

Светлана Кушнарева

Думаю нет.Детям нужно общение. .Он учится жить.А мы учителя. Игрушками надо делиться.Вместе играть веселее.Всего не купишь.

Олег Морозов

Как говорила Атаманша из "Снежной королевы"-Детей надо баловать-только тогда из них вырастают настоящие разбойники

Светланка Ланка

вижу , что эти разбойники вытворяют в Донбассе

Ольга Фавстова

Не знаю, может и неправильно. Но ребенку обидно, что у него нет игрушек, которые есть у других детей. С детства помню.

Надя Мажара

детям всегда мало, поэтому будут хотеть чужую игрушку все равно, так что лучше не тратить лишний раз деньги

*** Н@Т@Лья Н@Лив@Йко ***

зависит от ребенка если он играет с игрушками своими или чужими то то может купить а не играет - не купить

Тамара Жуковская

если мама это позволить может-то почему бы и нет!главное не баловать слишьком-чтобы не вырос эгоистом.

Евгений Тримайлов

У кого-нибудь еще есть ощущение, что между субботой и воскресением, должен быть еще один день? 😄

Александр

А как же он будет играть в коллективные игры- футбол,хоккей и другие.Каждому по мячу или шайбе.

Светланка Ланка

мамка будет его командой!!!!!!

Александр

Даааааааааааааааааа. Вырастит эгоист.

Светланка Ланка

таким людям тяжело находить общий язык с людьми в жизни

Александр

А они и не будут его искать . Будут жить по принципу .Пункт первый- Я всегда прав. Пункт второй- Если не прав,смотри пункт первый.

Анатолий Алексеев

Правильно, не будет играться чужими игрушками - станет пипиську теребить... А оно нам надо???

Ирина Анастасьева

нет ребенок может играть со многими игрушками и не факт что только с новой некоторое время