Е.m.c🇩🇪(Woman)

Посмотрела ролик « Как живут русские старообрядцы в Бразилии« . Очень интересная и познавательная жизнь этих людей . А вам интересно , как живут русские вне России ?

Ответы · страница 2
Rafail Kanyukaev

Показывали что они собрались переехать в Россию, даже разведчиков посылали

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если от меня зависело решения , я бы им не посоветовала

Rafail Kanyukaev

Каждый по своему дурачится, семья с детьми из благополучной Германии переехала в Сибирь из за ювенальной юстиции и пропаганду ЛГБТ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И вернулась назад в Германию и опять переехали в Краснодар . Так они , не очень умные и кочуют .

Rafail Kanyukaev

Нет, они так и остались там, ведут скромный образ жизни и интервью не дают, дети ходят в сельскую школу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я знаю эту семью . Они уже опять переехали

Константин Великий

Не толька в Бразилии у меня знакомые старообрядцы в Австралии живут казаки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Юристы

Константин Великий

Ну наверно нанемают знающих людей

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Своих юристов учат

Константин Великий

Все возможно не интересовался

Николай Молодкин

Мне не интересно как живут сектанты в мире . я и так знаю как они могут жить .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец , всезнайкин

Св
Светлана_Светлана

Я с края где много старообрядцев. И у нас к этой культуре особое отношение.

Аs Для К.

у нас они казахами считают себя😁посмотрите.Гена Головкин например

Аs Для К.

а что дети в Казахстане?Вы писали что внук казашкой считает🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У внука нет понимания нации, он считает , где кто родился , тому и нация . Внук не родился в Казахстане

Аs Для К.

🤝еще раз повторюсь.можно?всем нашим рахмет🙂

Marck Aurelий

нормально живут.. эти русские, удивляет почему они не в Израиле...

Как Лексус

Еще интересно как они сохранили русскую культуру в Австралии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне тоже интересно . Они жили общинами и в больших семьях , где бабушки с дедушками и внуками вместе

Как Лексус

Да, на английском такие семьи называют extended family. А в русской культуре это просто называлось "семья" и считалось нормой...

Viktor Reznichenko

Живут и дай Бог им всего, а Мы тута и по своему хорошо проживём

Юрий Ильин

Интересней тут,в Росси..Там где мы-уже может быть только хуже

Александр Савватеев

Русская община смогла защитить городок от банды в Аргентине

Станислав

Я видел про них. Говорят чисто, некоторые хотят к нам на ПМЖ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ни в коем случае , одна семья переехала их обманули

Ev
Evening.

Старообрядцы живут и в россии. И тоже,достаточно интересно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И российские интересные

Кот Макси

Видел много где. Нормально живут - сейчас ностальгии нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Живут уже по 100 лет

Кот Макси

В Бразилии не видал - в Австралии и Германии бывал в поселениях.

Джеймс 😉

Да я сам вне россии)) а передача пивоварова понравилась!)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне тоже

Н Андр

Если назад не едут, значит неплохо живут..)) Удачи им..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они там живут 100 лет , той России , которую они покинули уже нет

Н Андр

Русские вне России - не только старообрядцы Бразилии..) Так и в вопросе...

Александр Гусев

Они чудесно живут и в сибирских удалённых деревнях

Е.m.c🇩🇪(Woman)

, но и чудесно живут в других странах и сохранили свой язык

Александр Гусев

Да. И язык, и обычаи. Молодёжь у них не пьёт не курит, не наркоманит. Живут натуральным хозяйством. Раз в неделю, в 10 дней к ним прилетает вертолёт и привозит то, что они просили, заказали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему так не могут жить другие люди ?

Александр Гусев

Потому, что нам подавай телевидение, интернет, компьютеры, айфоны, автомобили, квартиры со всеми удобствами и т.д., и т.п. А им это не нужно. От природы они берут только столько, чтобы жить. Они в гармонии с природой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Бразилии они живут со всему удобствами и даже с интернетом

Ир
Ирина

Для меня актуальней , как живут русские на Украине.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия и Украина одна страна славянская .

Ир
Ирина

Согласна.Только правительство Украины об этом забыло.И стало навязывать нам в друзья дядюшку Сэма.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🤔 Жаль

Ир
Ирина

Ни то слово.А как тяжело сейчас учиться детям из русскоязычных семей, Вы себе даже представить не можете.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто то я это хорошо знаю , что такое учиться на другом языке . Мой сын начал учиться на другом языке

Алексей Смолин

Да никак.. смотались от проблем, и к ним же и пришли

Алексей Смолин

А.. ну тогда ваша родина там где вы сейчас. Моя родина Урал пермский край медведи и малахиты

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А родители ещё живы ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам повезло

Алексей Смолин

Знаете, дело не в везении.дело во времени. Вот им обоим по 65 .. а тут ковид... Что завтра будет? Я не признаю слово везение

Любовь Золотарева

Кстати, некоторые из них хотят в Россию вернуться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Одна семья вернулась , их обманули поместили в разрушенные дома и землю не продали

Любовь Золотарева

Не мудрено.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нельзя было верить

Любовь Золотарева

Благородных и честных этому не научишь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно

Александр Евченко

нет-русские до тех пор русские пока живут в россии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая чушь ? Негр приехавших жить в Россию , станет русским ?

Александр Евченко

прочитайте что я написал ещё раз

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я с вами не согласна

Е.m.c🇩🇪(Woman)

По всему миру , нация та , где человек родился . И только в России делят не только людей взрослых на нации , но и детей разделяют на разные школы , одна для русских , другая для таджиков , позор !

Александр Евченко

старообрядцы давно не россияне а бразильцы так же как выходцы живущие в других странах не русские