Ольга

вот давно терзают смутные сомнения. Показывают детей из обездоленных семей. Причины разные : нищенство, беженцы и тп. Но дети у них розовощёие, справные. А в обеспеченных семьях худые, бледные, больные. Так получается чем хуже живут дети, тем лучше для их здоровья?

Ответы
Александр Смирнов

Каждый случай надо разбирать отдельно. Огульно, сложно сказать. Не забывайте, сейчас ювенальная полиция хорошо, "в кавычках", работает. Ребёнок, может быть и из бедной семьи, но получать при этом всё необходимое. А ювенальщикам важно отобрать детей у родителей. Мол, бедные, а бедные, значит пьющие, и т.д.. Какой-нибудь йогурт просроченный в холодильнике найдут. (.....ааа, вы не заботитесь о ребёнке.....) и понеслась... Если говорить про случай с йогуртом, на моих глазах такое происходило. Из-за этого йогурта ювенальщики матери "китайское предупреждение" вынесли. "В следующий раз подобное увидим, ребёнка заберём."

Ольга

да, есть такой момент. Но я смотрела передачу именно про голодного ребёнка. Там ужас что дома (голый матрас на полу и гнилая капуста в холодильнике) Поэтому он вынужден побираться целыми днями. Несмотря на такую ситуацию очень любит мать, привязан к ней и вообще позитивный и открытый.
Вот к таким реально нуждающимся опёка не заглядывает

Александр Смирнов

Пускай лучше не заглядывает, а то малыша отберёт. Мать с горя сопьётся, лишится и квартиры. Тогда вообще хана парню. Квартиры сиротам - по достижению 18-летнего возраста - через одного выдают. А так, пока же держатся.

Ольга

они и так без квартиры Это съемная. Мать вся больная. Ребёнок поздний. Думаю после этой передачи помощь будет какая-то. Ребёнок запущен- считать не умеет, в садик не ходит. Но при этом здоров и самостоятелен не по годам.

Александр Смирнов

молодец. Взрослеет не погодам. Потому и выглядит лучше, чем эти напичканные лекарствами детишки богатых. А у него, труд, лучшее лекарство. Вот и всё.

Ольга

А что его ждёт если он так и будет уличным?

Александр Смирнов

мало ли?

Екатерина

в моём детстве , недалеко от нашего дома жила семья пьющих , деградирующих людей...у них было двое детей.....мы все вместе играли на улице, мы- все пацаны (у нас на улице не было девочек, кроме меня) и я понимали, что они живут по другому, но это не мешало нам в наших детских отношениях.....когда мы стали взрослые 17-18 лет, эти ребята стали пить...сейчас, все они уже "на том свете".....но Вы правы, таким детям Бог помогает выживать...он охраняет их здоровье , вместо родителей....но все это происходит ПОКА ОНИ ДЕТИ... 🖼

Ольга

здесь соглашусь.То, что они в социальном развитии отстают, это само собой. Но крепче и выносливее благополучных детей.

Екатерина

просто в благополучных семьях, когда деньги есть, а знаний нет, родители гробят детей....они не слабее, они просто жертвы...

Ольга

ну мы значит тоже гробили У меня до 3-х лет все болели. Стоит сходить в детский сад- больничный на 2 недели. Хотя я всегда пользовалась литературой по уходу за детьми и педагогической. Не скажу что у нас было много денег, но на питании мы не экономили. Дорогих игрушек может не было и шмоток заморских.

Екатерина

Разные ситуации бывают, видимо....мы только два раза, за всю жизнь до окончания школы, принимали антибиотики..

Ww
Www.dizandr.ru

Да. Таков защитный механизм природы.
А еще - под влиянием вечного стресса дети из неблагополучных семей зачастую растут быстрее взрослеют. Потому в школе частенько на фоне домашних мальчиков в 7-8 классе мальчик из семьи алкашей - уже и не мальчик - а половозрелый с грубым голосом и волосами в определенных местах - выглядит как 9-10 классник.
А одноклассники ошибочно думают - что это из-за того что он курить начал в 5м ))

Да я и сам помню у нас также было

Анатолий Владимирович

по ходу так! в плохих условиях жизни организм с грудного возраста сам борется неблагориятными обстоятельствами и имунитет сильный и крепкий! а в тепличных условиях имунитет не видел с чем бороться! антител нет на любой вирус или микроб! и человек потом заболевает даже от любого дуновения ветерка без всяких микробов! имунитет никакой и непривычный к сопротивлению!

~E
~ Eva Lansca ~

Вы почти правы. Но ситуация в корне немного другая. Если вы вспомните биологию, то всегда популяцию улучшили инородцами . А точнее , более примитивными породами. Вот , например , севернее народы малочисленные , всегда практиковали секс своих жён с гостями заезжими .

Ольга

ну сирийские дети не смешанной крови Они там родились от родителей одной нации. А цыгане вообще не смешиваются никогда. При этом не вырождаются.

~E
~ Eva Lansca ~

Цыгане смешиваются . Они не только на своих женятся.

Ольга

не встречала такого. Их образ жизни и традиции не меняются веками, чтобы современный человек захотел с ними жить это должен быть какой-то совсем героический индивидум.

Михаил Гехт

не те фильмы смотришь))) Худощавые ребята в здоровых семьях и должны быть. Рыхлость - от «макарон», то есть питания дешевой некачественной углеводной едой. Но на видео из реально бедных регионов, а не эмигрантов, дети болезненные

Виктор Орлов

Мы в детстве от 1955 г. питались плохо. А городские все упитанные по сравнению к нам. Мы ели всё с грядке и не когда не мыли, а городские это не могли. Так что организм сам настраивается на борьбу с бактериями.

..
... . Любава..

Показывают хороших чтоб ктото усыновил... Как известно у них и иммунитет лучше чем у домашних... Мамочки дрожат над своими родными чадами... Руки мой, это не трожь, это бяка...

Николай Скороходов

естпественный отбор ... мы не знаем сколько у них братиков и спестричк умерло .. а в обеспеченных семьях роследних дохляков вытянут .. к тому же они в единрственном числе..

Елена Гулемина

Такие дети не едят вредной пищи - чипсы, фастфуд, газировки, больше гуляют и играют на свежем воздухе , гаджетов у них нет , а это все только на пользу организму...

Вера Соломенникова

я из семьи в 9-ть детей,бедно жили,рано детьми уже работать начинали,новсе были пухляшки и веселые,картошка видать в прок шла

Ольга

👍

Геннадий Зернов

Однозначно потому что здоровый образ жизни ведут те у кого не хватает средств вести общепринятый нездоровый образ жизни.

Дуб Дубом, Quercus Robur

в бедных. скорей всего. больные сразу умирают, а богатые за их (часто убогую) жизнь борятся и светятся в СМИ

Ольга

Спорное утверждение

Ольга

Когда я родила 3-го сына к нам в палату поступила роженица - женщина явно неблагополучная. Зубов нет, на лице отпечаток алкоголизма. НА вид ей было лет 40. Мы- тридцатилетние чуть ли на Вы к ней. А она говорит : я уже 25 лет живу и знаю.... У меня челюсть отпала. 😳
Рожать она пришла пешком из пригорода по снегу и ветру под шафе. Родила двух девочек. Такие славненькие! И аппетит у них был отменный. Она всем давала докармливать ибо у неё молока не было. Потом попросилась сходить за пелёнками для второй (типа не знала что двойня) и не вернулась. Потом я её видела в магазине где она полы мыла. Значит от девчёнок отказалась А у неё дома ещё 3-е было. Соседи их через окно подкармливали пока она в больнице лежала.
Так вот у неё дети растут и не болеют, хотя она по всем меркам бедная.

Дуб Дубом, Quercus Robur

так это только подтверждает мои слова...а если бы заболели? неужто она стала бы возиться?

Га
Галина

мои внучата родились с золотыми ложечками во рту-вполне себе розовощекие, справные. хахаха😃

Ал
Алексей

а вы не верьте . идет внушение какие мы все в россии плохие . негодные алкаши тупицы и т д .

Владислав Кравцов

Гиперопека до добра не доводит) богатые жрут и за гаджетами задницы с пузом отращивают.

Эл
Эльвира

Гуляют много, двигаются. Более подвижный образ жизни, поэтому здоровее и лучше аппетит.

Ро
Роксана

у меня не бледные и не больные, чушь все это, полно вон на лечение бедным детям собирают

Елена Семенова

Да. Смотрю фотографии маминой семьи, их пятеро, военные годы... Вполне здоровый вид.

Ольга

ОНи тогда вообще были все плотными такими Питание видно было картошка+хлеб.

Константин

Соц пособия не получают что положено по закону, вот и плохо живут!

Лиля Рамулцова

Посмотрела и остальные видео.. Как они в электроэнергию ходили...

Константин

Такие боевые дамы. И главное грамотно разговаривают

Лиля Рамулцова

КАК перевести в окв 643 платёж? Я оплатила в нём, 0,50 RUB а они зачислили из 643го на свой 810й 0,50 RUR. Кто украл 499.50 рариков???? С кого спрашивать????

Константин

Они на левые счета перечисляют

Лиля Рамулцова

я в курсе. но так подло!!! Я сколько порогов оббила, смогла всё и объяснить, и платёж правильно провести.... и экран мне показывали, то счёт тот, который нужен. А, вот, от пристава должна быть весточка по 500 рариков просроченного штрафа. надо пойти, выписку запросить про счёт. Возможно, там проблема