Ольга

вот давно терзают смутные сомнения. Показывают детей из обездоленных семей. Причины разные : нищенство, беженцы и тп. Но дети у них розовощёие, справные. А в обеспеченных семьях худые, бледные, больные. Так получается чем хуже живут дети, тем лучше для их здоровья?

Ответы · страница 2
Фенька *****

да...у них естественнй иммунитет присутствует ..руки они редко моют мылом

Василий Теркин

В обездоленных семьях слабые дети просто умирают,выживают сильнейшие

Сергей А

да нет просто у богатых свои причуды а бедные радуються тому что есть

Люси Марево

На заборе тоже написано....., а за забором - дрова!....)))))))))))))))😂😂😂

Victor Charyev

давно известно... цыганята по снегу и ни чего еще при союзе

Ольга

да, цыгане жили рядом - видела . Жалко было всегда детишек грудных с которыми они целый день сидели в людных местах- попрошайничали.

Victor Charyev

уклад такой а по большому мы все на выживание

Татьяна

да я сама видела как молодая цыганка кормила грудного ребенка в обычной столовке из своей тарелки,даже не раздевая

Татьяна

видно было что для нее это привычное дело

Лу Лу

Всякой дряни канцерогенной не едят по всей видимости

Лу Лу

Ваши не едят всякие Киндеры и чипсы?

Ольга

малой ел, пока мы не узнали что это вредно.

Сам Андерс'н

Не жрут фастфуд, конфеты и больше двигаются на своих

Не
Нелли

Так и есть. Раньше жили хуже ,но дети были здоровее .

Не
Нелли

Якутия . Там очень холодно. Работали с 1960 года и до пенсии. Я так же и сейчас сын там работает.

Ольга

Да, Якутия холодный край. Летом +50 зимой- -50. Мы в Казахстане северном жили Там похожая погода.

Се
Сергей

Извиняюсь, что вмешиваюсь! А где в Якутии, если не секрет? Я там то же, 40 лет прожил.

Се
Сергей

Понятно. Я в Нерюнгри, Беркакит. Вырос там.

Не
Нелли

В Нерюнгри много родни жили. Гаяновы , он герой соц труда .

Ир
Ирина

Чем более тепличные условия, тем слабей иммунитет.

Ольга

Помню жили рядом с цыганским кварталом Дети чумазые, но здоровые и красивые.

Ир
Ирина

Так и есть.Не перебирают харчами, много гуляют, их не залечивают антибиотиками.

Андрей Климентов

Может условия жизни играют роль? Или воспитания?..

Ольга

я вижу только один плюс - эти дети много двигаются, гуляют.

Ольга

ну с социальным развитием они конечно с парниковыми детьми не сравнятся. Запущены.

Андрей Климентов

Там всегда было особое отношение к детям Они привязаны только к вере и очагу.

Ольга

И что это значит в контексте моего вопроса?

Андрей Климентов

Местная природа воспитывает человечка...

Евгений

Бедным терять нечего , они всё в детей вкладывают

Ольга

интересно что у них есть чтобы вкладывать? И о каких бедных речь?

Евгений

Вы же сказали , нищие беженцы

Игорь Дубошин

Интересные выводы делаете, почти как в Спарте.

Ко
Колючка

Сорняки в огороде тоже хрен выдерешь из земли

Ольга

ну да. И уличные собаки выживают в мороз без пальтишек. ))

Евгений Шевченко

и жрут гады моих белочек из леса

Евгений Шевченко

Они сытые как поросята в деревне их тут на убой кормят всякие добродушные... А белочек грызут - просто от нечем заняться

Елена

едят всякую ерунду.хлеб макароны и картоху.

Владимир Гулинский

Да. Излишества вредны во всём. Неожиданно?

Ольга

Вопрос тогда где заканчивается нужда и начинаются излишества?

Владимир Гулинский

Кому не дано, тому и не объяснишь. Счастлив не тот у кого больше, а тот у кого достаточно. Ну и не следует забывать, что дети повинны в грехах родителей. У этого закона есть механизм задержки, но бьёт он наверняка.

Ир
Ирина*Z

кто показывает? где показывают? не видела.

Се
Семён

...в дверь вошёл негр, румяный с мороза...

Александр Максимов

Именно! Закалка играет огромную роль!!

Boris Skopenkov

Здесь не всё так напрямую зависит.

Ольга

Да, конечно. Вчера был второй выпуск программы За гранью, где показывали 6-летнего мальчика добывающего хлеб насущный попрошайничеством. Родители - доходяги, а он крепкий и румяный. Оказалось отец не является его биологическим отцом. Вот отсюда и разница. Видно мамашка с крепеньким мужчиной переспала.

Boris Skopenkov

А какова будет судьба мальчика - никто не знает... То ли чёт, - то ли нечёт...?!

Ольга

нашлись его родные тётки и сестра после передачи. Мать врала что родных нет. Дочь она в 3 года бросила. Высокая вероятность что благополучные родные пацана заберут.

Юрий Дробот