Эльвира Пермякова

Почему молодежь не уступает место в транспорте ?

Ответы · страница 9
Наталья Павлова

их не учили с детства,а лишь давали пример что надо делать в автобусе сам(родитель) садиться и ребенка усаживает

Margarita "venera"

Самое большое заблуждение женщин - "он изменится......"
Самое большое заблуждение мужчин - "она никуда не денется!"

Эльвира Пермякова

Просто не пойму какое это имеет отношение к моему вопросу?

Элвис-2

капитализм--раз заплатил за услугу надо пользоваться--в транспорт должны пускать только по числу сидячих мест

Шаризат Удуримова

не все ,есть и воспитанные ,а про тех можно так сказать
Вразумлять бестолковых – все равно, что чесать скалу.

Андрей Заруба

Лжа. Я всегда был готов уступить свое стоячее место для сидячего но нехорошие старые редиски этого не хотели.

Андрей Заруба

Надеюсь

Нина Пантюхина

При СССР уступали. А сейчас менталитет не тот, это прививается с молоком матери. Какое общество. такие люди.....

Александр Карабашев

потому что нынешнее поколение стало умнее предыдущего--лучше сидеть в молодости ,чем потом стоять в старости

Sekach Dev

Ну это если далеко ехать ... А если две остановки.. какой смысл.. пока усядешься.. уже пора и вставать на выход... )

Фердыщенко.

Сейчас фиг определишь кто есть кто? Сейчас пожилые женщины выглядят как молодухи.. Вот и поэтому не уступают

Фердыщенко.

Я положил эту абрикосину в рот.. я был в 🗣️шоке! Она была реально горькой 😵. Вам попадались такие абрикосы?

Эльвира Пермякова

Нет. Может она была зеленой?

Фердыщенко.

В тот момент уже поспевали абрикосы.. потом мне объяснили это дикая неухоженная абрикосовое дерево..

Эльвира Пермякова

Возможно и так. В 90 годы было оооочень много абрикос. На даче просто топтались по ним. Потом просто вымерзли . Не было почти абрикос.

Фердыщенко.

А вот как.. Я помню объед абрикосовыми варенья..

Татьяна К.

потому что мама, вместо того, чтобы самой сесть, сажает чадо, а сама стоит рядом с сумкой, набитой продуктами.

Эльвира Пермякова

Согласна...И не только мама, но и бабушки...

Татьяна К.

да. своих не учат этому, а потом на чужих обижаются.

Эльвира Пермякова

Это из области " в чужом глазу соринку вижу, в своем бревна не нахожу."

Татьяна К.

абсолютно.

Владимир Андрейчук

Скорее всего плохое воспитание! А может время и менталитет изменился ! Давайте пообсуждаем : вы как думаете ?

Эльвира Пермякова

Я согласна с Вами. И то и то. Но если мы не в состоянии изменить менталитет в нынешнее время, то воспитание в семье никто не отменял. Значит воспитание превыше всего.

Владимир Андрейчук

Да ! Я полностью согласен с Вами ! Воспитание детей - самая больная тема нашего общества ! Попробуйте сделать замечание подростку или даже ребёнку. Тут же появится ,,яжемать" и у Вас будут ,, большие неприятности " .

Эльвира Пермякова

Именно так. Мне очень понравился ответ психолога на восклицание одной мамы: " Я безумно люблю своего ребенка". Он таков: " Любить нужно нет без ума, любить нужно с умом!".

OK
Obivovan Kenobi

потому что мама заходя в транспорт сама не садилась, а ребенка сажала. привычка - ты сидишь, а старшие стоят!!!

Эльвира Пермякова

Ребенка нужно сажать до определенного возраста

Андрей В.

Бывает, старичок-бодрячок, каждое утро пробежку совершает, а молодой - инвалид. Кто кому тут должен уступать?

ŜR
Ŝtala Rato

Старикам в час пик в транспорте ездить не следует - и сидячих мест нет, и работягам, едущим на работу, мешают.

Эльвира Пермякова

Я вам все уже ответила. См. выше.

ŜR
Ŝtala Rato

Вы не ответили, вы увлечённо обличаете оппонента...
То есть, вам по существу вашего же вопроса ответить и нечего.

Эльвира Пермякова

Уууу...как все запущено. Не поленитесь, прочтите весь диалог.

ŜR
Ŝtala Rato

У вас и с запущенностью проблемы?
Ваша запущенность тоже не интересует. И ваших указания не нуждаюсь.
Так у вас по существу вопроса ещё есть чего изречь?

Эльвира Пермякова

Я тут прочла некоторые ваши диалоги с др. людьми. Да вы всем хамите. Это уже проблема воспитания. Не отвечайте. Не интересно.

Борис Матыцын

ЭТО С ЗАПАДА ПРИШЛО-ВСЕ РАВНЫ А В СРЕДНЕЙ АЗИИ-УСТУПАЮТ-ПОКА...СКОРО ТОЖЕ НЕ БУДУТ ДЖИГИТЫ С ПИТЕРА ПРИЕДУТ...

Валентина

Они ещё и в транспорт стараются первыми заскочить- это шутка, а серьёзно: по моим наблюдениям, чаще уступают

Та
Татьяна

Потому что им в 90-е годы внушили (в том числе и родители), что сейчас все равны. Никто никому ничего не должен.

Ал
Александр

Я давно не ездил в транспорте, но я думаю что у нас уступают пожилым людям место. И беременным тоже уступают.

Фархад Исмаилов

У нас в Ташкенте такое не наблюдается. Это уже в крови. Так - с детства внушают. В этом причина. В воспитании.

Эльвира Пермякова

Я согласна. Но как убедить в этом всех родителей?!

Эльвира Пермякова

Да еще какая! Растет бездушное общество

Фархад Исмаилов

Но у нас место старшим уступают не только узбеки, но все остальные - и русские, и татары, и корейцы, и армяне и др.
Вообще - еще бы 10-20 лет советской власти и у нас сложилась бы своя ташкентская "нация". Мы вместе отмечаем Дни рождения, свадьбы, многие переженились. Очень интересные дети рождаются, когда в брак вступают русские и корейцы. Дети - вылитые узбеки!

Эльвира Пермякова

Я всегда за добрые отношения между людьми, несмотря на национальности.

Фархад Исмаилов

Так идолжно быть. Мне еще в детстве отец - участник войны ясно и просто объяснил: Запомни, сынок, в мире есть только две национальности - люди порядочные и люди непорядочные. А все остальное - ерунда.
Вот я и сам живу, так и сыновей воспитал.

Эльвира Пермякова

Абсолютно с Вами согласна.

Yuriy Grishchenko

невоспитанные, сейчас другой менталитет, где бы бабла срубить, а тут старушке место уступить, какая мелочь