Подрыв Устоев

Устройство гортани у человека, допускающее попадание пищи изо рта в лёгкие, что приводит к асфиксии и смерти — это конструктивный дефект, ошибка создателя, или мелкая гадость от создателя, чтоб детская смертность не уменьшалась?

–1
Ответы
Виталий

Ахха, верунов ща распрет))) - мол если есть, значит это ОБЯЗАТЕЛЬНО для чего то полезного нужно), ведь у них бог там в разработчиках сидел))), а негативные случаи смерти, это либо такой тонкий замысел, мы просто пока не понимаем зачем, может для разнообразия судьбы или еще чего)))) Либо это незначительно по сравнению с чем то более существенным, но опять же они пока не знают с чем))) А ведь различных дефектов в организме много... Но им бы сейчас доказать, что человек никак от обезьяны произойти не мог, своя "НАУКА" у них уже есть)))

Подрыв Устоев

Это да, возмущённые поклонники возмущаются.

Николай Серегин

Если мы чего то не знаем, это не значит, что это "ошибка Природы" или что то неправильное. Организм человека вообще совершенство. Другое дело, что в данной цивилизации в организме отключены все функции, оставлено только то, что помогает выживать и то, недолго.

Подрыв Устоев

В человеческом организме куча конструктивных дефектов, далёк от совершенства.
[url=https://radikal.ru][img] 🖼 [url=https://radikal.ru][img] 🖼 [url=https://radikal.ru][img] 🖼

Николай Серегин

Вот я и говорю, не знаете, не лезьте!

Подрыв Устоев

Возомнили себя училкой? Вы что же, принимали у меня экзамен по знанию, что позволяете себе свои хамские ЦУ? Знаете древнюю народную мудрость : «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»?

Николай Серегин

Да-с..милостивый государь...Однако терпения у вас не хватает, как и такта....Ну не разделяет некто ваши убеждения, ну и что такого? Мир рухнул? У вас обнулили карточку? Зачем так нервничать и переживать? Не понимаю таких людей...Зачем они тогда вступают в диалоги? Мы даже не подозреваем о всех доступных функциях нашего организма, даже примерно! А туда же, лезем поучать Природу! Уже поучали-реки поворачивали, пустыни осушали, болота тоже....В результате получили пшик в лучшем случае.

Подрыв Устоев

Ваши непонималки ни разу не интересны, вам незачем тут плакаться. Обо мне в другой раз попиздите. И в ваших нравоучениях я не нуждаюсь.
"Мы даже не подозреваем о всех доступных функциях нашего организма, даже примерно!" — это ваши домыслы, и не по теме вопроса. Как будто кто-то утверждает, что "мы подозреваем о всех доступных функциях нашего организма"...
А остальное, про реки и прочее, вообще демагогия.

Светлана Бондаренко

К вашему сведению,детская гортань устроена так,что он легко совмещает дыхание и питьё из бутылочки или сосание.Эта особенность пропадает примерно к полутора годам,когда гортань опускается в процессе роста ребёнка.

Подрыв Устоев

Знаете древнюю народную мудрость : "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

Светлана Бондаренко

Опять же-ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЕБЕ!!!

Подрыв Устоев

А при чём тут я? Я с непрошенными советами не лезу, жить не учу, в отличие от вас. Это всё вы полюбляете.

Светлана Бондаренко

Я говорю только о том,что знаю и по своему опыту жизненному,и по своему МЕДИЦИНСКОМУ опыту.А ВЫ,именно ВЫ,пытаетесь меня заткнуть,считая себя умнее,опытнее,осведомлённее.Короче,пытаясь показать своё превосходство,вы унижаете и оскорбляете незнакомого вам человека.
ВАМ я НИЧЕГО НЕ СОВЕТУЮ!Вы же пытаетесь обвинить меня в жлобстве и непрошенных советах,ссылаясь на картинки.Здорово!Аргументация просто "беспроигрышная!!!
Наслаждаетесь своей "исключительностью".Говорить с вами о чём-либо БЕСПОЛЕЗНО!Прощайте!Надеюсь,что болше не встретимся.

Подрыв Устоев

Вы там себе что-то фантазируете и мне приписываете.
"А вы попробуйте-ка сами пить воду и дышать. Адресуйте ваши слова САМОМУ СЕБЕ!ВАМ это больше подходит!" — вот же ваши ну очень ценные советы.
И да, обилие заглавных букв в тексте отсутствия аргументов не заменят.

Эл
Эльвира

Много чего не продумано. Например то, что женщине секс после вступления в половую жизнь нужен постоянно.
Было бы проще, если бы это было не нужно. Раз потрахался, зачал, и всё - свободен.

Эл
Эльвира

Нет. Вот недавно очередной труп. У сотрудницы мать умерла от рака. Года три бедная маялась, пыталась лечиться.
А мне сразу уже было понятно. Жаль, что два года назад не знала, что можно просто удалить матку, а то бы дочери её намекнула.
Хотя, вряд ли бы она меня послушала, да и не факт, что это помогло бы. Хотя многим помогает - выжить.

Подрыв Устоев

Тогда конечно.

Эл
Эльвира

Так то вот.

Подрыв Устоев

Впечатляет.

Людмила

О..в какие вы анатомические дебри полезли!?да сомнений много ,оказывается. в устройстве человека....но...все оправдывается долгим существованием человечества....

Подрыв Устоев

При чём тут это?

Людмила

непонятно7

Подрыв Устоев

Можете уточнить?

Людмила

вы не только рискованное строение гортани показали .но и другие вещи...очень даже интересно ,впервые этот аспект уяснила....но.....человечество живо !несмотря на эти несовершенства природы

Подрыв Устоев

Ну да, количеством берёт.

Veleslav Yarumar Vran

Не обязательно dead'ская. У маман на работе (в медучреждении, на всякий) как-то раз в едальне одна мадам борщеца хлебанула и подавилась мацой, откачать не удалось.

Подрыв Устоев

Ну да, взрослые обычно контролируют ситуацию, но и с ними случается...

Любовь

ммм Друг мой любезный! как же так а!? Вы столько раз спорили и оскверняли утверждения о Боге, Создателе, Творце.... и БАЦ!!!! ! словно Вас осенило!?

Любовь

🙃 ну... кыш бабай! точно страшно! У каждого свой срок, а тюрьма или жизнь - ВАШ выбор.

Подрыв Устоев

Вас заклинило на каких-то сроках и тюрьмах. Повторюсь — ваши страшилки таки умиляют.

Любовь

ууууууу.... кыш бабай идёт ууууу

Подрыв Устоев

Искромётное остроумие.

Любовь

🙂

Сперанский Вадим

бог странный инженер. необъятную вселенную он создал из ничего, для мужчины ему понадобилась зачем то глина. а для женщины зачем то ребро

Подрыв Устоев

Изготовлял собственноручно. Но проект недоработан.

Елена Семенова

Была подростком, лежала в ЛОР- отделении. Там в холле был даже стенд, типа выставки с предметами, извлеченными из дыхательных путей...)

Подрыв Устоев

Ну да, легко.

Зинаида Бадяева

В последнее время мы столько узнали о генетических аномалиях ,что раньше и не мыслили✍️👍🧜‍♂️ об этом !

Подрыв Устоев

Неизлечимо пока.

Зинаида Бадяева

Медицина шагает вперед-надеемся ,что и тут найдут выход !🧜‍♂️👍✍️

Подрыв Устоев

Конечно.

mk
maik kunin

Если верить Библии.И созерцать содеянное им. Находишь столько ляпов .И спрашивается-Куда он так спешил??????

Подрыв Устоев

Это да.

mk
maik kunin

Земля имеет свойства врощаться! Все проходит. Как любил говорить царь Соломон.Пройдет еще не мало времени-пока человечество осознает свой плод фантазии о Боге!

Подрыв Устоев

Лет 200-300

mk
maik kunin

Может и больше.Когда старушки перестанут ползать на коленях ,Перед толстющим попом!

Подрыв Устоев

Ну да, не раньше.

Андрей Комков

Как раз наоборот - это прекраснейший пример достижения противоположных целей наипростейшим методом

Подрыв Устоев

Каких именно целей?

Андрей Комков

С одной стороны - пропуск пищи, с другой - пропуск дыхания вглубь в легкие. ВЫ не забывайте, что у человека в результате эволюции выделилась шея для обеспечения поворотов головы и возможности кругового обзора. Т.е. налицо узкое место (а шея чем уже, тем лучше для поворота головы, больший угол поворота дает), через которое надо 1) протащить пищевод (ибо рот с зубами и т.п. остался на голове, а желудок и уже с ними - ниже, в туловище) 2) протащить воздуховод для передачи воздуха вглубь тела в легкие (органы приема и обработки воздуха также остались в голове, а легкие - в туловище) 3) протащить позвоночный столб с нервной системой для обеспечения связи могучего мозга (остался в голове, а остальные органы - в теле) со всеми периферийными органами и системами. Т.е. три достаточно толстых системы надо пропустить через одну небольшую шею. Плюс к этому на шее должны быть сосуды крови для питания всех систем головы, мыщцы для обеспечения поворотов и т.п. Т.е. все три системы вы не протащите, шея получается слишком широкой. И природа придумала совместить две системы в одной, убив таким образом кучу зайцев. Так что совмещенный воздуховод/пищевод - это как раз пример диалектически прекрасного решения внешне невозможной задачи.

Подрыв Устоев

Шея есть и у других животных. Вообще безшейных сухопутных животных нет.
"И природа придумала совместить две системы в одной," — какой "одной"? Отдельно гортань (еда), отдельно трахея(воздух). Только трахея устроена так, что в неё может попасть пища изо рта. Достаточно её, трахею, удлинить, чтобы этого избежать.
[url=https://radikal.ru][img] 🖼 [url=https://radikal.ru][img] 🖼

Ду
Дульсинея

некоторые всё таки умудряются помереть своей смертью, не смотря на все косяки)))

Ду
Дульсинея

никуда я не впадала..я что Волга что ли?)

Подрыв Устоев

Галлюцинируете?

Ду
Дульсинея

грубите?

Подрыв Устоев

Уточняю.

Ду
Дульсинея

ну так да, если бы нет....))

Владимир Инкогнито

Даже большим ртом нужно откусывать мелкие кусочки и тщательно их пережёвывать.

Подрыв Устоев

Это вы деткам малым расскажите, советчики...
🖼 🖼

Александра

Чем именно этот вид смерти отличается от других? Смерть, она и в Африке смерть.

Подрыв Устоев

Совершенно с вами согласен.

би
бирюк

Что-бы жрали не торопясь.Великий Шах Аббас умер от сливовой косточки.😟

Подрыв Устоев

Деткам маленьким это расскажите, ага...
🖼

Кратон Архейский

Это наша плата за речь. Так же, как остеохондроз плата за прямохождение

Подрыв Устоев

Некоторое удлинение трахеи на речь не повлияет.
[url=https://radikal.ru][img] 🖼 [url=https://radikal.ru][img] 🖼

Екатерина. Спб

Это тоже самое, если ребенок падает с балкона 5-го этажа..родители где?

Подрыв Устоев

Ну да, то же самое.

Ma
Mass.terr

В любом случае получается, что создатель - конченый гандон!🤣

Подрыв Устоев

Ну да, несоответствие должности.

Ви
Виталий

Типа создатель косепор необразованный))) ага логично☝️😁

Подрыв Устоев

Ну, там куча конструктивных ошибок. 🖼