Дмитрий Дмитрий

Почему "недолюбливают" Россию ,а в частности проживающих в ней??? В Англии трагически погибла принцесса Диана...(светлая ей память)...В России сами россияне в подвале расстреляли своего царя с супругой ,четырёх княгинь и молодого цесаревича...В Англии свято чтут память принцессы и имя её не пререкаемо...В России вышел "исторический" фильм "мотильда" ,где режиссёр выставил царя размазнёй и прелюбодеем...Почему в мире "недолюбливают " Россию ,а в частности в ней проживающих???

Ответы
Алексей Юрьев

У каждой страны были в истории достаточно безобразные эпизоды, которые стараются либо не афишировать, либо воспринимать отстранённо. Мол, так было раньше, но теперь-то мы сделали выводы. В России то-такого нет. Как жили чуть ли не первобытными общинами, так и живут, только на предприятиях. Как ждали, что барин всех рассудит, так и ждут. Выводов из своих неприятностей россияне явно не делают и при этом у них ядерное оружие. Вот и боятся. Не из-за царя же с Матильдой.

Дмитрий Дмитрий

Боятся то понятно почему, а за что нас за варваров так и считают

Алексей Юрьев

У народов Запада установка "трудись и богатей". Война для них горькая необходимость. Если бы, например, в Афганистане были источники нефти или он был бы нужен, как рынок сбыта для советских товаров, то они бы русских поняли. Зачем русские воюют за убыточные нищие территории, вроде бы себе во вред, они понять не могут, это в их глазах выглядит как война ради самой войны. Или как захват плацдармов для чего-то неведомого и опасного. По этой же причине они плохо понимают и мусульманский мир., из-за чего там все разборки. А кого не понимают, тех и считают варварами.

Дмитрий Дмитрий

Во многом согласен с Вами , но такие фильмы ещё больше нас дискредетируют как цивелезованное общество ,в лице "фальшивой " истории...

Мария Оксененко

Знаете уважение заслуживают , или зарабатывают со временем, когда видно что человек добр, справедлив, не злой и не разбойничает, заботится о доме своем, ( все сыты и одеты) а также не тиран и не деспот ( дает возможность детям своим развиваться и избирать свою дорогу) у доме его мир и радость, и приходящего в дом его он почитает. Так и со страной.

Мария Оксененко

простите , вы зациклелись на нем, идите дальше.

Дмитрий Дмитрий

Да у меня то всё в порядке , что Вы настойчиво хотели сказать ,я понял в самом начале ,но увы в этом я вам не собеседник...)))

Мария Оксененко

быть хорошим человеком и произвести себе подобного в наше время сложно, но надежда всегда есть. Невозможно поменять когото, если сам не желаешь меняться. Удачи вам.

Дмитрий Дмитрий

И Вам удачи.Рад искреннему диалогу...

Es
Estrella

Я живу в России, а не "проживаю", поэтому мне без разницы, что там думают " за бугром прозябающие", знай себя, будь Человеком и, не "примеряй " свое платье на каждого", что в общем и делают люди там! 🙂💅 С новым годом! Пусть в нем не будет недостатка ни в чем и здравомысли тоже!! 🙂🤔💅

Наталия Максимова

Зачем говорить за всю Россию? Здесь многим этот фильм кажется подлой провокацией! А если "недолюбливают" Россию (вернее ее народ), то это проблема тех, кто недолюбливает, как и у Моськи, что лает на слона (из басни Крылова)!!!

Дмитрий Дмитрий

Наталья, а Вам не кажется, что вот такие "снежинки" которые накатываются в ком типа "матильды",обезличивают русскую нацию и Россию в целом.Вы можете себе представить ,что бы в Англии вышел фильм подобного содержания о пр.Диане ???А ведь этот " фильм" сняли как исторический не в Голливуде. Можно сказать ,что раздувать -то из мухи известно кого. Но из мазков складывается натюрморт,и не в обиду сказано Пикассо,- он возможно писал лица волшебных Эльфов,Вы понимаете о каких картинах речь ,а многие увидели жутких и потешных гуманоидов......За Державу то обидно,как говаривал Верещагин...

Наталия Максимова

Да, за державу обидно! Таких режиссеров как Учитель (фамилия то какая..) подкармливает госдеповское (от США) правительство. Путин над этим не имеет власти. Президент Молдавии Игорь Додон пошел против своего правительства и его сразу отстранили от должности. Вседозволенность против России - это только то, что может разрешить правительству России госдеп США.

Наталия Максимова

Да, за державу обидно! Таких режиссеров как Учитель (фамилия то какая..) подкармливает госдеповское (от США) правительство. Путин над этим не имеет власти. Президент Молдавии Игорь Додон пошел против своего правительства и его сразу отстранили от должности. Вседозволенность против России - это только то, что может разрешить правительству России госдеп США.

Дмитрий Дмитрий

Значит таким фильмам надо надо давать рецензию одобрено госдепом США

Наталия Максимова

Да, и тогда будет наглядно и честно!

Muza

Вы судите однобоко. Вот мне лично, не очень -то важно, чтобы меня все любили, а уж англичане, тем более, хотя я никого не расстреливала, и в Англии Диана не просто так в опору врезалась. Так что лучше не надо об этом.

Дмитрий Дмитрий

Если Вы ни кого не расстреливали,то хотя бы можете чтить расстреляных соотечественников и между прочим Святых.Я не говорю о любви к себе. За Державу обидно.....

Muza

Мне очень жаль семью Романовых, но при чём здесь все русские люди?

Дмитрий Дмитрий

Этот фильм обезличивает русскую нацию в лице царя...И пытается перевернуть историческую правду г

Ирина Бабкина

Фильм хреновый, но Николай и правда был не сильным, сначала им руководила мать, потом жена массонка, верящая в спиритизм и всякие наговоры и прочие ритуалы далекие от христианства, не говоря уже о православии....

Ирина Бабкина

здесь вопрос глубже, , отношение к народа, так и осталось как к рабам.монархия тормозила.... Развитие страны Не надо идеализировать то общество...

Дмитрий Дмитрий

Уважаемые Ирина и Анна суть вопроса такова ...В любом монархе любой страны ,любой эпохи , его поданные находят в Нём лучшее и чтут это лучшее ...

Ирина Бабкина

В других странах монархов не делают святыми, просто надо воспринимать все спокойно, мир развивается, понятия возможного разные.... То что совершил святой Владимир, отобрал жену у брата, и убив его, для той эпохи это была норма, так было принято, и заслуга его, то что он понял, что принесет православие для народа... Он даже защищался от других князей с помощью и наемных войск... Мир меняется, Ага, всем кажется появился ангел и все стало свято....Придет кто-то и все станет хорошо.... Все сложнее... Не создавать кумиров нельзя, Где это сказано... с самого начала, еще с Ходынке, пошло не так, не додумано было.... Молитва - это еще не все Как ты благостен не был, но жить для себя, не брать ответственность - не мыслимая роскошь для правителя... Надо просто разобраться, что к этому привело, и просто учесть урок, прошлое позади... Жить надо настоящим... Иначе не будет будущего.... Об этом говориться в библии..

Анна

Зачем??? Уважать не уважаемое ??? По моему это унижение для остальных. Да и идеализировать отношение к историческим личностям у других народов- не умно. Англия сильна совсем не этим.

Ирина Бабкина

И этим тоже, все надо воспринимать спокойнее..

Ася Никишина

Россию не долюбливают тот кто не любит Россию ,но в ней живет и такие люди ни чего ни когда хорошего не скажут. Раньше Врага видели в лицо. А сейчас он маскируетя и не распознаешь сразу.

Дмитрий Дмитрий

Вот это и есть вражеский фильм "матильда",который обезличивает в лице Никалая и его семьи русскую нацию

Ася Никишина

Я не могу судить .Я не видела этот фильм.

Дмитрий Дмитрий

Лучше и не смотрите

Ася Никишина

Хорошо не буду.

Любовь Фомина

А в России семью царя как и его самого возвели в ранг святых и молятся за их души , Иконы пишут в их честь и храмы строят ! Фильм "Матильда" -удожественный вымысел !

Дмитрий Дмитрий

Ну давайте художественно , любить свою ... родину...

Любовь Фомина

Я люблю ее без всяких художеств ! На Запад не смотрю , ценю свои традиции и своих предков , Стараюсь сохранить свою культуру и еще учу народ это делать !

Дмитрий Дмитрий

А этот "художественный" вымысел назидает любить наших предков или вводит в заблуждение по поводу нравственности?

Виктор Федин

Не путай понятия. В Англии диану не все чтут. Россия и царь не одно и то же. А Россию не любят, потому, что мы последние годы отказываемся западные жопы лизать.

Дмитрий Дмитрий

Кое - что может и так,но пачкать собственную историю своими руками нам чести не делает

Тина Тим

А кто кого вообще любит. Все народы разные и никто никого никогда не любил. Мы сами себе придумали что нас не любят.Как будто мы влюблены во все страны мира.

Дмитрий Дмитрий

Ну по крайней мере сами о себе фильмы можно не снимать типа"матильда" и тем более выдавать за исторический ,вводя в заблуждение молодёжь и неискушённего зрителя

Тина Тим

Матильда это художественный фильм. Многие умеют читать.Можно почитать исторические факты. Это не первый фильм про Матильду и ее высоких поклонников. Кто то раздул невесть что.А мы подхватили.Свое мнение надо каждому иметь. И причем тут Матильда и любовь нелюбовь к нам.

Дмитрий Дмитрий

Так этот фильм создал большой резонанс,тем что притендует на исторический фильм.Это Вы может серьёзно относитесь к истории, но в наш информационный век , многим достаточно и этого зрелища, потому ,что не успевают осмыслить того информационного мусора,который сыпится безконтрольно . Или Вы будете спорить ,что 1/3 насиления мира уже считают ,что 2-ую мировую выиграли американцы...Неужели Вам не понятно ,что это маленькие мины "матильды"-обезличивающие нас как нацию...обязательно сделают своё дело ,если их не обозначать как фальш

Тина Тим

Я с Вами согласна по поводу информационного мусора. Мне страшно за детей и внуков.Особенно внуков. Но зачем было такую шумиху разводить вокруг этого фильма.Я до сих пор не видела его. Если бы не шумиха никто бы и не заметил" отсутствия бойца."

Дмитрий Дмитрий

Дело в том ,что в этот фильм вложили громадные деньги и задействовали "значимых"актёров и по своей зрелищности ,он на самом деле может воздействовать на впечатлительные "души". И всё коварство этого "зрелища" ,в том что оно "мило" ,"чарующе" , "романтично" ."сексуально" -обезличило всю царскую семью.

Тина Тим

Ну и что. Они святыми стали сейчас. А тогда были как и все смертными.

Zhanna Orlova

Финский блогер шокировал Facebook https://zen.yandex.ru/media/polite_russia/finskii-bloger-shokiroval-facebook-vot-pochemu-polmira-obiazany-rossii-po-grob-jizni-5a362c1afd96b15b075fac54?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Владимир

Потому что русские любят за границей рассказывать о себе всякую хрень и позорить себя. Что они пьют одеколон, что живут в теплотрассах,что жуют гудрон.

Галина Галина

Потому что это Россия!!! Она не победима! Ее не то что не любят,ее боятся.Вот в чем дело! В России как бывает!? Бей своих,чтобы другие боялись.

Дмитрий Дмитрий

Ну не "святых" же?

Галина Галина

Значит они там нужнее.Каждому отмерен срок жизни,значит судьбы у них такие.

Свет - Мария Стрижевская

ДА Я САМА ЧИТАЛА И ВИДЕЛА КИНО КОГО ОН ЛЮБИЛ ЕЩЁ ДО МОТИЛЬДЫ А ЧТО ЦАРЬ ОСОБЕННЫЙ ИЛИ ВМЕСТО ЧЛЕНА ПИСТОЛЕТ ?? ВЕРНО ВСЁ МОЛОДЕЦ БЫЛ ,

Дмитрий Дмитрий

Да уж пистолет то был ,вероятно не плох ,.......но кроме " Спуского крючка" был ещё ....что,но что .......???

Геннадий Витальевич Чичеров

Мы любить Россию не просили,
ваша нелюбовь к нам - не беда !
Если вам не нравится Россия,
есть дорога на х.й, господа !"

Янина Гаевская

Всегда это было,изначально.Только не обольщайтесь насчет их королей.Также и у их королей головы летели.

Дмитрий Дмитрий

Меня не обольщает чужая история ,мне печально ,что на поминках песенки поют....под названием "матильда"

Янина Гаевская

Но,многое-правда.У Николая был роман с Кшесиньской.В те годы вся Россия знала.

Дмитрий Дмитрий

Но вот представьте ,Вы пришли на поминки к человеку ,которого зверски убили вместе с семьёй....А он был самый преуспевающий бизнесмен(экономика 2013 г.) прекрасный семьянин (четверо княгинь не хуже принцессы Дианы и юный отрок) и вот встаёт некий гость-"учитель"и в поминальной речи говорит о умершем ,что за всю жизнь покойного он ничего достойного кроме интрижки не видел....И все встают и начинают хлопать....Не такова ли суть этого"исторического фильма"?

Янина Гаевская

Вы знаете,Я специально не смотрела этот фильм,он мне просто неинтересен,тк я много обо всем этом читала.И тоже считаю,что память любого человека,даже простого,без заслуг,мы не вправе крыть черной краской.Упокой ,Боже,душу его.!

Дмитрий Дмитрий

Аминь.🌾 🍃 🍂 🌹

Марина Ким ( Уханева )

Если бы мы жили как в Англии живут люди, тогда бы любили. Россию я люблю, но воровское правительство увы.

Дмитрий Дмитрий

Извините это не депутат , а режиссёр ,который прикрывает своё "творчество " - историей...

Марина Ким ( Уханева )

А что царя расстреляли и его семью это ещё не факт.

Дмитрий Дмитрий

Факт бесспорный)))

Марина Ким ( Уханева )

Уже слишком и так возвысили царя. Сходите в церковь и там увидите портреты царя. Он святой и ему теперь нужно молится.

Ирина

а во франции королям голову прилюдно отрубили.потому что англичани пуритани.а французы развратники

Дмитрий Дмитрий

Возможно ,а ,жена и пятеро детей в чём виноваты?

Ирина

развитие у них было выше...

Дмитрий Дмитрий

А как насчёт нынешних времён?

Vassily Vasilevich

ну Диана была убита, и не надо говорить что такие классные и чтут, сначала изучи все, а потом пиши

Дмитрий Дмитрий

По Вашему англечане тоже плитут интриги...Но поскольку мы сталики тыкать я Вам скажу ,я за Россию...

Vassily Vasilevich

если оскорбил за ты, извини! Чтут они также как и мы своих царей, может чуть больше, и то только потому что они иногда появляются

Дмитрий Дмитрий

По крайней мере надо найти мужество,грязь ,которую вылить не на кого из за своей слабости ,не искать тех кто , был у руля ...в случае с "матильдой"...

Vassily Vasilevich

а при чем здесь матильда, матильда это факт определения что тот кто создал это придурок, в Англии таких как минимум 3, и никого не смущает

Дмитрий Дмитрий

Но Вы же прекрасно понимаете ,что для будущего поколения ,это обезличивание как минимум нации и как максимум государства...Если генофонд в лице царя "слабак", то и будующее ...???

Vassily Vasilevich

уважайте себя, не нужно обезяничать

Ирина Нестерова

Зачем вы живёте в России, ненавидя её?? Это ведь так сложно! Езжайте туда, где вам уютно.