Мария Евсеева

А почему люди пишут с ошибками? От неграмотности или из принципа?

Ответы
Александр Гусев

Некоторые по неграмотности, некоторые быстро набирают текст на клавиатуре, не обращая никакого внимания на знаки препинания и буквы строчные и заглавные. В итоге имеем полное игнорирование собственного родного языка. Я знаю людей, которые по-английски пишут грамотнее, чем на родном языке. Увы...

Сания Абдрашитова

Абсолютно грамотных людей очень мало. Основная масса людей говорит и пишет средненько, а некоторые, к сожалению, вообще пишут жутко неграмотно. Даже дикторы допускают ошибки в использовании некоторых слов.

Daniya Shagatayeva

Возможно, плохо учились в школе, не имели склонность к языкам, мало уделяли внимания грамматике, мало читали, но от этого не являются плохими собеседниками)

Мария Евсеева

я и не упрекаю, спрашиваю)

Daniya Shagatayeva

Я знаю)

F*
Fernlicht ***

Кроме языконосителей есть ещё другой контингент.) , которое русский язык как таковы имеются в активе. За грамматические ошибки обвинять их думаю излишне..)

Раиса Андреева

иногда освещение плохое,а у меня буквы стерты,и иногда в эмоциях быстро пишут и не замечают ошибок-будьте к людям снисходительны!

Мария Евсеева

я не сужу, спрашиваю)

Раиса Андреева

отлично

Дл
Длолд

Некоторые специально.Я может быть тоже не грамотно пишу.Ну как ой есть но я стараюсь быть чуть лучше чем вы думаете)

Мария Евсеева

молодец)

Дл
Длолд

сама умница)

Владимир Забродин

это пренебрежение к собеседнику и даже большее; -неуважение того, с кем переписываешься. (у меня нет заглавной "э")

Мария Евсеева

точно

Владимир Забродин

Меня учили писать грамотно всем!

Мария Евсеева

нужно стараться и стремиться к этому)

Владимир Забродин

Я так и делаю!

Алефтина Крюкова

отчасти и грамоты не хватает а возможно и торопятся есть и иностранцы соглашусь что читать не приятно

Алексей Титовский

по разному бывает,я вот лично против ошибок,но бывает слэнг,а бывает и специально

Тамара Федяева

Некоторые здесь так изощряются, что нет желания отвечать или комментировать.

Мария Евсеева

это да)

Виталина----------

Это характеризует людей ))я пишу без ошибок) но лень ставить знаки припинания

Мария Евсеева

а вот и зря) они многое решают)

Виталина----------

А вы почему с ошибками пишите?

Мария Евсеева

а я не пишу с ошибками) только, если это не опечатка)

Андрей Якунин

Я ваще пЕсать нИ умею. А дажЫ букоФ нИ знаю. И расписываюсь крестиком.

Мария Евсеева

беда...

Андрей Якунин

Так а то? Два класса коридора... И институт весь вытер спиной...

Иногда-Никогда

Потому, что являются клиентами, получившими образовательные услуги

Егор Михайлов

Не внимательно смотрят на свою писанину. Сам иногда опечатки делаю.

Лидия Бурейко

иногда . просто боятся потерять смысл или мысль и пишут на автомате

Рамиль Каскинов

Скорее первое, чем второе. Хромой ведь не специально спотыкается?

Десант

От неграмотности, но сваливают на спешку или на албанский

Мария Евсеева

точно)

Татьяна .

Да,кто из,принципа, я,честно за себя скажу,плохо училась.

Нина Выборнова

Есть и от неграмотности, есть ,просто не хотят думать!

Мария Евсеева

поняла...

Еркен Абдуллин

Кто из-за неграмотности, а кто-то- от делать нечего!