Влад Иванов

Кто придумал фразу "Загнивающий Запад"? Для справки- Он был вынужден бежать в этот самый "Загнивающий Запад",как наши чиновники и богачи. .Умер он на том самом "загнивающем Западе" - в Париже, в 1864 году, в возрасте 57 лет.

Ответы
Лев Дувидович Перкис

В СССР те кто побывал на запвде в командировке обычно говороли: «

Влад Иванов

Нет . В 1860г.г. СССРа не было

Olga Voloskova

В те времена 57 лет- глубокая старость

Влад Иванов

Не думаю.

Olga Voloskova

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу
Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года
меньше). Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был
Карамзин).

Вл
Владимир.

С.Ш.