Abaddon😈

Как правильно реагировать на капризы и требования,с топаньем ножек,ребёнка? Я обычно стараюсь или не обращать внимания,или спокойно с ним разговаривать и всё объяснять. Но иногда,бывает,что ребёнок может ударить,если не обращаю внимания. Как быть? Не хочу применять силу в отношении него,а что делать,не знаю(

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Есть две школы воспитания, по Каменскому это кнут и пряник, а по Ушинскому звучит так: Если ребёнок зимой разбил окно, не спешите вставлять стекло, пусть он почувствует холод...

Алекс

НАКОРМИТЬ ЧЕМ ТО ПРИЯТНЫМ А ПОТОМ ПООБЕЩАТЬ-НАПРИМЕР ЗООМАГАЗИН ИЛИ ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ В СУПЕРМАРКЕТЕ.НА НЕГАТИВ БОЛЕЕ СИЛЬНЫМ НЕГАТИВОМ ОТВЕЧАТЬ НЕЛЬЗЯ НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТ

Алекс

ХОТЯ МЫ 40 ЛЕТ НАЗАД ЭТОГО УВЫ ПОНЯТЬ НЕ СМОГЛИ--ШЛЕПАЛИ И....

Валерий Егов

Жёстче. И прикрикнуть и чуть шлёпнуть. Всё, что ты сейчас допускаешь , всё будет потом определять ваши отношения. Только ребёнок будет взрослым . И будет орать и ударит.

Georg Oliv

Это очень трудно. С одной стороны нельзя скатываться в агрессию по отношению к ребенку, а с другой - потакать его капризам. Вот какая то золотая середина должна быть.

Сергей Ларичев

Если ребенок поднял руку на мать, это уже беспредел! Объяснить! Не поймет, дать сдачи, но не сильно, так, чтобы понял, что есть сила сильнее его! Но не распускать его!

Sekach Dev

Ну, раз способен ударить маму... у него большое будущее.. ))
Применяй силу... не стесняйся... Поджопники и подзатыльники пока ни кому ещё не повредили.. ))👍

Ди
Димид

Наверно лучше всего это перевести некую игру,ну или же просто поиграть в какую либо,ведь лучше всего ребёнок воспринимает и как то реагирует на игру!

Matthew Manix

Слушай, читаю тебя, незнаю откуда ты у меня появилась но тебе явно нужно просто выпить, абстрагироваться и жить дальше как ты до этого хотела.

В М

В углу организуйте зону эмоциональной разгрузки. Красивый стульчик, может даже и что то еще. И скажите иди в угол, отдохни от плохих эмоций.

Николай Беляев

Отвернитесь и выходите из комнаты. У ребёнка инстинкт самосохранения от природы присутствует. Иначе будет страшный тиран. 🖼

Alisa Warshavsky

Я, порода по доме тонким ремнем! И я плевать хотела на все запреты по воспитанию! Ещё не хватало, чтобы ребенок начал управлять в семье!

Александр Колодко

ха сделайте вид что вы плачете упадите рядом с ребенком на пол и за хнычьте ...и ребенок испугаясь начнет вас успокаивать...

Abaddon😈

😀 Вы пробовали уже? Работает?

Александр Колодко

ха у соседей дочь приводила внуков дет садовких ... так пробовал .... мне было- так они Сака не плач....

Насима Костикова

Переключить разговор на что нибудь, например, скажите, помоги мне, пожалуйста помыть, убрать со стола, или ещё что то😉

Иван Дьяков

Для такого разговора, есть ремень. Ребёнок быстро поймёт, что со взрослыми так разговаривать нельзя, особенно с мамой.

Евгений Антонюк

скажите, что начнете рядом с ним плакать и истерить, если он не перестанет. И начинайте громко требовать себя торт

Александр Чайка

это надо пресекать в корне.Иначе сначала маленькая прелестная свинка а потом вырастет и станет большой свиньей

Забава

Правильно - прекратить истерику. Один раз и навсегда. Силу можно применить и не физически - наказать как-нибудь

Языческий Кот

смотря сколько лет ребенке. совсем мелкие, лет до 5 лучше всего на игнор реагируют. нет реакции - нет капризов.

Александр Харитонов

Да уж, не легко! Я думаю, нужны компромиссы. Надо заинтересовать ребёнка! И добиться успокоения через игру...

Лариса

"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его"... Библия