Людмила

Самооценка человека , от чего зависит ? От уверенности в своих силах , от его профессионализма или от своего"я"?

Ответы
Valentina

Самооценка-это величина уважения к себе..Но она меняется от ситуации...Успех-поднимает самооценку...Провал ее снижает...Но есть у людей постоянное недовольство собой,или всегда нагло доволен собой.

Людмила

классный ответ

Valentina

🤗 👍 👏

Игорь Шейх

Я однажды отвечал на такой вопрос... Отвечу и Вам. Есть такое понятие, как здоровый эгоизм. Коротко ответить сложно. Проще набрать в поисковик =здоровый эгоизм= и там прочитать.

Людмила

Добрый вечер Игорь. С вами согласна, самооценка зависит от дозы нашего здорового эгоизма , но ведь стыд , мораль подрывает нашу уверенность . Вот тут и вопрос , что помогает и от чего зависит наша уверенность в себе?

Игорь Шейх

В дополнение к здоровому эгоизму наверное следует причислить собственный опыт, знание вопроса, и умение держать критику. (я так думаю)

Людмила

Тут согласна

Ants

От собственного эго. Но это его самооценка, его желание и его субъективное видение себя-любимого. Что часто и густо совсем не соответствует действительности.

Игорь Трофимов

А кому и зачем нужна самооценка ? Вот, вы ходите по улицам и самооцениваете себя, надуваясь важности как индюк.

Людмила

Вероятно вам она и не нужна. Каждому свое

Игорь Трофимов

Разумеется, она мне не нужна, у меня нет напыщенности и тщеславия. Это бабское занятие.

Людмила

Скорее мужицкое

Игорь Трофимов

Вы - мужик ?

Людмила

Нет , не видно?

Анатолий Кураков

от неуверенности в своих силах,от его непрофессионализма,но согласен с вами на третьем месте собственное я

Людмила

🤝

Алексей Гришанин

даже плохая оценка это оценка. другое дело что бы она была высокой, нужно понять в чём ты хорош

Людмила

Логично

Евгений Нет

От любви к себе. А если с детства шныряли...низзя, низзя...то о какой оценке себя может идти речь.

Виталий Елисеев

от всего , человек сам способен оценить себя и свои качества , достоинства и свои не достатки

Людмила

разумно

Виталий Елисеев

конечно ,потому что это может сделать только тот человек который способен не только дать себе самооценку но и оценить возможности других

Де
Дездемон

От своей личности разумеется и от того, что влияет на уровень самооценки данной личности...

Людмила

И что же влияет?

Де
Дездемон

На мою самооценку...?

Людмила

Хотя бы на вашу

Де
Дездемон

Я не на столько близок с вами для таких откровений. Прошу прощения.

Людмила

Извините

Владимир Лисицкий

любой человек может оценить себя......и чем у человека больше знаний тем она адекватней....

Людмила

Логично

Анна

от уверенности в своих силах во всех областях. Профессиональной, моральной, физической

Vladimirs Cucukins

Только от его ума. Всё остальное лишь вариации, оттенки взгладоа и оценок.

Олег С

Самооценка - это у убогого. У настоящего - оценка его другими людьми😁

Людмила

Ваше мнение

Ал
Алик

объективная самооценка зависит от мироощущения себя в обществе ...

Alisher Gaybullayev

От своего "я" зависит самоуверенность, а это несколько иное)))

Людмила

Возможно

Ге
Гелла

От воспитания,от саморазвития,от личных качеств характера.

Марк Демидов

Отвратительные вещи, которые втайне делает каждая девушка

Николай

От воспитания и сущности его душевного состояния.

Владимир Чигарев

От опыта Души, побывавшей уже в нескольких телах.

Людмила

О как

Владимир Чигарев

Только взгляд со стороны способен к более правильной оценке.

Людмила

С этим не спорю . Но и он бывает лукав

Владимир Чигарев

Да, если подключать эмоции.