Валерий Ан

Раньше цитировали О.Хайама, а теперь И.Губермана. - Смена ориентиров?

Ответы
Валентина Кунина

:Живи ,безумец, Трать пока богат, ведь ты же сам не драгоценный клад! И не мечтай, не сговорятся воры - тебя из гроба вытащить назад......

Анна

По моему это лично вы стали замечать. Очень часто цитируют или приписывают обоим товарищам)) Почти с одинаковой частотой

Анна

Ориентиры по кино??? Я как то по людям сужу,а не потому что хотят нам внушить сми

Валерий Ан

Фильмец конечно посредственный, но монолог актуален до сих пор...с 2004 года... .

Анна

Может и посмотрю. Потому что не люблю современные фильмы

Валерий Ан

Побег Е.Кончаловского(2005) ?

Анна

Не смотрела

Валентина Иванова

Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы - прямо от природы.

Валерий Ан

Посмотрите мой вопрос. Я согласен со Стивеном Кингом.

Валентина Иванова

Не поняла?

Валерий Ан

проехали...

Элвис-2

Ой шалунишка Губерма Ой про всё он написал
Он не сеял не пахал остроумно всё обклал
И наверно уж сбежал….

Самойлова Катерина

👏😄Походу,народ стал развиваться,уже и Губермана цитируют!Глядишь,так и поумнеет общество!)))

Ирина Ив

Нет. Прежний интерес к острому слову. Просто Губерман более современен.

Валерий Ан

Так посмотрите в Яндексе монолог капитана милиции из к/ф "Изображая жертву" !!! Вот где не в бровь, а в глаз)))

Галина

Да нет, уитируют Хайама, чтоб согласиться, Губермана, чтоб поспорить

Валерий Ан

Вам лучше знать. Готовые ответы на ВСЕ вопросы... .

Галина

Это вы решили, что у меня ответы готовые?

Валерий Ан

Да. Эрудиция так и...

Галина

А что не так?

Валерий Ан

Все прекрасно)))))))))))))))))))

Валентина Крехова(Ключникова)

Просто Губерман появился позднее, а Хайяма до сих пор не забывают!

Маргарита Фякинская

Умный знающий современную жизнь и людей. Чего тут удивительного?

Валерий Ан

Еврей же... .

Маргарита Фякинская

Ну и что ж,что еврей? Умные люди из евреев чаще всего.Это какую память нужно иметь,что-бы быстро соображать и сочинять? Молодец!

Любовь

Мф.19:30 Многие же будут, первые последними, и последние первыми.

Валерий Ан

"В очередь, ссукины дети, в очередь !!!"

Галина Алекс.

С Газелями- мудростью Хайяма знакома. а кто такой Губерман?

Валерий Ан

У Хайама - рубаи, у Губермана - ХЗЧ.

Галина Алекс.

Да. Газели у Хафиза. Имеются у меня . А вот со вторым совсем ничего не поняла. Тупая?

Валерий Ан

Это матерная аббревиатура...

Галина Алекс.

Уже сообразила. Дошло.

Елена Поддубная

Они о разном писали. Всякому времени -- свои мысли и чувства

Александр Иткин

Хайям больше про иетернет.. губерман про вечные ценности..

Галина Палий

О Хайам мне близок и знаком ,а вот И Губермана не знаю !

Чио-Чио-Сан

скоро Сталина начнут цитировать;"Братья и сёстры...."

Валерий Ан

Или Гитлера...

Чио-Чио-Сан

вполне может быть

Надежда Ледяева

О. Хайама сейчас очень часто цитируют почти везде.

Лиля Залялетдинова

Я обоих могу цитировать , долго и с удовольствием

Во
Вов

поробуй не выёбываться . и приобщись к чехову .

Валерий Ан

Идёт урок. Мария Ивановна спрашивает: - Дети, вы видели Бога? - Нет. - Значит Его нет. Вовчик: - Мария Ивановна, а можно вопрос? - Да, Вова. - Дети, вы видели мозги Марии Ивановны?

Во
Вов

🤣 🤣 🤣 🤣супер

Татьяна Самофалова

это кому что нравится, мне , например, О. Хайям

Лилия Борисовна

Жизнь другая стала. Вот и меняются ориентиры.