Серафима Червякова

Все знают где находится остров Русский?

Ответы · страница 3
Володя

Рядом с Владивостоком .....туда есть мост.

Серафима Червякова

Правильно Вы говорите. Остров Русский стал районом города и зоной отдыха. Построили новые учебные корпуса для ДВФИ. Открыли новый океанариум, один из лучших в Мире.

Мудрый Сов

даже бывал там..как дурной сон-1980 год......

Серафима Червякова

Вам понравился Владивосток?

Мудрый Сов

у каждого города своя прелесть..даже у самого захудалого..а Владик-столица Дальнего Востока России..

Серафима Червякова

Да столицей он стал только в 20- ом году.

Мудрый Сов

какая разница..главный город на востоке страны

Серафима Червякова

Даже когда столицей был Хабаровск, Владивосток был в центре внимания всей страны. Вы согласны?

Санёк Шоколадкин

всем пофигу. этот остров в тихом океане.

Серафима Червякова

Скорее в Японском море. Это город Владивосток.

Лайт Темнова

ну да..на Дальнем Востоке вороде.. а что?

Серафима Червякова

Это Владивосток, где построили мост на остров Русский.

Лайт Темнова

это тот, что построили к саммиту?

Серафима Червякова

ДА. На остров перевели три ВУЗа. Построили шикарные общежития. А так же построили один из лучших в Мире океанариум. Обустроили зоны отдыха. Так что сейчас остров является частью города Владивостока.

Лайт Темнова

классно, хорошо, что у вас так все обустроили. Вы рады?

Лайт Темнова

а почему немного? вы не там живете?

Серафима Червякова

Да я вообще то живу в Татарстане. А то разве бы я сидела у компьютера. Ведь разница во времени 7 часов с Дальним Востоком.

Лайт Темнова

ну...тут вот мужчина писал что на работе сидит и посреди ночи пишет посты

Константин Васильев.

Приморский край рядом с Владивостоком.

Серафима Червякова

Вы знаете что с Владивостока на остров Русский построен мост Русский. И остров Русский это и есть Владивосток.

Серафима Червякова

Меня этот край заинтересовал. Необычная природа. Шикарные мосты. На острове океанариум шикарный. Город с трех сторон омывается заливом Петра Великого. Можно сказать город в воде.

Ирина Широкова Z

Помоему на Дальнем Востоке или Сахалин

Ирина Широкова Z

Помню, что вроде в той стороне

Елена

возле города Владивостока , вроде бы...

Серафима Червякова

С родителями спокойно тебе жить. Не возникают конфликты. А ты одна с ними или с мужем?

Елена

У меня нет мужа. У нас 3 комнатная , все по своим хаткам. Нормально живём . И работа рядом

Серафима Червякова

Лена и ты одна у родителей? Я не понимаю своих деток.

Елена

Сестра есть . У неё 2 детей и муж.

Серафима Червякова

У вас в семье все хорошо. Удачи тебе в делах и личной жизни.

Вл
Владимир

И на Тихом океане мы закончили поход...

Вл
Владимир

Пусть Все Будет Хорошо спасибо!👍

Серафима Червякова

С Днем Победы поздравляю! День Победы - как оно звучит! Обо всех, кто пал, мы вспомним стоя, и ни кто во веки не забыт. Мирного неба над головой. 🌹🌹🌹

Вл
Владимир

С Праздником Победы Вас!👏🎆

Серафима Червякова

Празднуем День Победы и радуемся солнцу и мирному небу. Сейчас это очень актуально.

Серафима Червякова

😏 Принимаю Ваше пожелание и надеюсь только на хорошее.😊

Сергей Мартынюк

да..приморский край..рядом с владиком

Серафима Червякова

Остров и есть Владивосток.

Сергей Мартынюк

обшибаетесь..владивосток это часть материка..а русский это остров..я родился в приморском крае..сахалин..хабаровск..теперь ростов😄

Серафима Червякова

А я родилась в Ростове. Но сейчас о. Русский стал частью Владивостока. Вы же знаете что на остров построили вантовый мост через пролив Босфор Восточный. Он на купюре 2000 р. Так сейчас на остров перевели ДВФУ. Построили шикарный океанариум. Один из лучших в Мире. Обустроили зону отдыха - парк. Так что посмотрите в интернете и убедитесь что я не ошибаюсь. Остров Русский район города Владивостока.

Сергей Мартынюк

курильские острова это часть сахалинской области..но тем не менее это курильские острова..я не пойму смысл спора..что вы мне хотите доказать...12 миль прибрежной зоны является достоянием страны..а владивосток корни берет издавна

Га
Галина

Владивосток- золотой мост- о.Русский

Серафима Червякова

Ему было не комфортно. Почему? Он прибыл туда летом?

Га
Галина

Зимой, из сухого климата во влажный

Серафима Червякова

Он на флот попал. Ходил в море?? Кем он служил?

Серафима Червякова

Он гордится что служит в Тихоокеанском флоте?

Га
Галина

Конечно, он добился в военкомате отправку именно туда

Иван Подколодный

У кого украли. И ,почему так назвали.

Серафима Червякова

Да Вы сам то не украденный?

Иван Подколодный

" Остров отошёл к России по Пекинскому договору в 1860 году. При подписании демаркационного соглашения при передаче острова, китайцами использовано название Лефу-дао, от маньчжурского слова «лефу» (кит. 勒富) – медведь." - Чем мой вопрос Вам не понравился?

Серафима Червякова

Название острову дал генерал-губернатор Восточной Сибири граф Н. Н. Муравьёв-Амурский. Остров официально стал частью России во второй половине XIX века. По одной версии, остров был назван Русским в честь России. По другой, название острова возникло позднее и просто дублирует название горы Русской. Это скопировано в интернете. И Вы пишите что в 1860 г. остров отошел к России по Пекинскому договору. На вопрос же ответили что "У КОГО УКРАЛИ"

Иван Подколодный

Само название острова "Русский", да ещё на Дальнем Востоке, звучит подозрительно. Невольно возникает вопрос: он завоёван, или украден.

Серафима Червякова

Остров официально стал частью России во второй половине XIX века. По одной версии, остров был назван Русским в честь России. По другой, название острова возникло позднее и просто дублирует название горы Русской. Вот и все. А сам Владивосток для вас не подозрителен??

Aleksey Rastorguev

я только сегодня от тудого приехал

Серафима Червякова

Вы ездили на Русский?. Вы побывали в океанариуме? А как Вам понравились мосты вантовые??

Aleksey Rastorguev

я живу в пару остановок от моста

Серафима Червякова

Вот это да!!! Кому я рассказываю об острове и мостах. Я давно интересуюсь Владивостоком. В интернете я видела вашу сопку Орлиную. Путешествовала по улицам Владивостока. Но меня удивляет количество островов на юге. Они как будто ограждают от тайфунов город. Это мне так показалось.

Aleksey Rastorguev

это на которой крест возведён металический

Серафима Червякова

Нет, на которой стоит вышка телевизионная. Ее видно со всех концов города. Меня удивила дорога по морю на сваях. А Вы видели город на сваях в Каспийском море? Называется этот город-поселок НЕФТЯНЫЕ КАМНИ. Посредине моря работают скважины. Проведены дороги, сети на сотни км. Построены пятиэтажки и девятиэтажные дома. Посмотрите в интернете.

Александр Михалёв

Владивосток залив петра великого

Серафима Червякова

Через какой залив проходит мост Русский?

Александр Михалёв

Через восточный босфор соединяет полуостров назимова с мысом новосильского. Я принимал участие в его строительстве и подьездных путей с 2009г второй в мире по высоте мост и самый длинный вантовый пролет

Серафима Червякова

Я это знаю через интернет, а Вы его строили!!! А действительно ли проектировали его за рубежом? Читала что высота моста 60 метров. Ходить по мосту не разрешают. Только проезд. Длина моста кажется 2900м. Понравилась ли Вам природа Дальнего Востока? Мне кажется что многочисленные острова, сопки все это смотрится диковато.

Александр Михалёв

Проект моста и его освещения проводилась нашими нпо мостовик омск и мт электро екатеринбург стройконтроль проводился институтом стройпроект Москва. Общая высота 324метра высота свода над водой 70метров,ширина 29метров 4полосы движения. Длина самого длинного пролета 1104метра.ванты изготовляла французкая фирма "Фрейтсиние интернешналь" общая длина моста 3100

Александр Михалёв

Плюс предусмотрены меры против землетрясений до 9балов и любого тайфуна.. Но вот с обледенением не справились закрывали мост почти на 15месяца.природа почти как в крыму но зима лучше чем там

Серафима Червякова

В этом году действительно во Владивостоке настоящая европейская зима. Такого обледенения старожилы вообще не помнят. Да по всей стране погода не спокойная. Утором вышла гулять со своим питомцем при -1 а вечером уже градусник показывал -15.

Ar
Arkadij

Но не знают, где остров Зеландия.

Ar
Arkadij

А с чего Вы взяли, что я про Россию?

Серафима Червякова

Мойц вопрос о Российском острове.

Серафима Червякова

Я бы хотела услышать об одном, который на Дальнем Востоке.

Ar
Arkadij

Вы сами всё знаете, не буду повторять.

Серафима Червякова

Разумеется знаю. ПОКА!!!🙋‍♀️☺️

An
Andy

где то не далеко от Владивостока

Серафима Червякова

Остров Русский и есть Владивосток. С материкового Владивостока построен вантовый мост на о.Русский и туда перевели университеты. Построен шикарный океанариум. Я смотрела в интернете.

An
Andy

Это так далеко...Но мне любопытна география..

Серафима Червякова

Значит дерзайте, читайте и любопытствуйте.

An
Andy

нууу..уже нет запала..Подходит время задумываться о вечном.Но спасибо за совет.

Серафима Червякова

Не стоит думать о вечном. Это еще впереди и не скоро.

An
Andy

только Бог знает,а так как его нет,то никому не известно.

Серафима Червякова

С этим я согласна. Но лучше думать о житейских проблемах. Это как то веселей и интереснее.

Владимир Золотницкий

Привет Сима! На Дальнем Востоке

Серафима Червякова

ПРивет Владимир!! Расскажи конкретно где остров Русский. Может быть там служил??

Серафима Червякова

А остров Русский стал частью Владивостока. На остров перевели ВУЗ. Построили шикарные общежития, обустроили прилегающую территорию. На острове еще построили океанариум-один из лучших в Мире. Я смотрела в интернете.

Владимир Золотницкий

И главное мост и воинская часть

Серафима Червякова

Владимир, посмотрите карту острова Русского. Очень большую площадь занимает Дальневосточный Федеральный Университет. Остров превратился в зону отдыха. Построили самый большой в Мире океанариум. Военных давно уже нет.

Серафима Червякова

Не морочь мне голову. На острове красота и благоустройство.

Иван Дьяков

Во Владивостоке он находится.

Иван Дьяков

А там была тюрьма. И туда никто не мог попасть. Потом построили мост туда, местное население против.

Серафима Червякова

Против чего местное население??

Серафима Червякова

Они были против из-за того что им жалко было остров как памятник старины. Сейчас остров обустраивается. Перевели на остров университет ДВФУ. Построили целый городок из красивейших зданий-учебные корпуса, лаборатории, обустроили прилегающую территорию и даже корт для гольфа отвели. Общежития новейшего образца. Я смотрела общежитие с новой мебелью в комнатах и стол в каждой комнате под компьютер.

Серафима Червякова

Прошло ведь 10 лет как мост построили и все горожане привыкли. А еще на острове построили шикарный океанариум. Он один из лучших в Мире.

Иван Дьяков

Не в этом ли океанариум не, убили дельфинов?

Вадим Соловьев

На счёт всех не скажу, я - знаю

Серафима Червякова

Вы знаете что он стал частью Владивостока??

Вадим Соловьев

Ну да, километр от города, по мосту, в заливе Петра Великого

Пётр Ермаков

Недалеко от Владивостока....

Серафима Червякова

В каком смысле недалеко???

Пётр Ермаков

С материком остров связан автомобильным мостом - это и считается недалеко . Длину моста я не помню....

Серафима Червякова

Длина моста более двух км. Остров Русский и есть Владивосток. На острове построили целый комплекс университетов. Там же шикарные современные общежития. Я смотрела в интернете. Комнаты на 2-3 человека. столики с компьютером. И здания красивые. Рядом море, надо только по лесенки спуститься вниз.

Евгения

Конечно знаем, Владивосток.

Серафима Червякова

Хабаровск красивый город. Без сопок, но на балотах. Это чувствуется как то?? конечно - это комары летом. Но наверно с ними бороться надо.