Света Салимова

Люди! Столкнулась сегодня с очень редкой фамилией. Абдуриказов. Не подскажите что за нация? Акцент был кавказский вроде. Но глаза голубые.

Ответы
Синигами

в дагестане много националъностей и поднационалъностей толъко афициалъно болъше 140... если коренастые со светлыми волосами это Аварцы скорее всего... ежели среднего телосложения черный волосы и голубые глаза это скорее Даргинцы... по фамилии не знаю по внешности могу отличитъ.....

Света Салимова

Я вот фото не умею сюда добавлять

Алексей Заславский

1. Не путайте нацию с национальностью. 2. Я работал с мужиком. Грузин. Фамилия у него была Меладзе. Блондин с голубыми глазами. Я ему говорю:- " Какой ты на хрен Грузин. Блондин с голубыми глазами." - Он отвечает- Ты ни хрена не понимаешь.Настоящий Грузин, это блондин с голубыми глазами.

Дмитрий Касьянов

Эт кавказское не все кавказцы черные есть русые и с голубыми глазами но фамилию не встречал мож и есть но в моем регионе точно нет есть смешнее конечно но в переводе с грузинского скорее всего придуманная не могу сказать

Михаил Гехт

голубые глаза (как, кстати и рыжие волосы) нередкт у высокогорных народов, в отличие от долинных. Хотя «бьют не по паспорту», какие у него гены намешаны, неизвестно

Арман Набиев

кавказцы бывают с голубыми глазами! а фамилия мусульманская! и скорее тюркская.. Наверное это представитель народов Дагестана

Робот Вертер

Кавказцев очень много с голубыми или зелёными, серыми глазами. Это у армян и азербайджанцев больше черные либо карие

Фёдор Сорокин

Вот за армян не надо - полно голубоглазых

Робот Вертер

Полно, но меньше, кавказцев ещё и рыжих половина, если обращал внимание и грузин тоже рыжих полно. Армяне и азеры больше черные

Ярослав Лисицкий

Вы наконец-то увидели кавказца? подождите, сейчас полистаю справочник кавказских фамилий! нет, такого точно не знаю!

Света Салимова

Кавказцев видела, и азиатов. Просто фамилия явно не русская. Внешность обычная, славянская

Ярослав Лисицкий

Света, у вас тоже получается казус:, имя славянское, а фамилия нет! что Вас настораживает? спросите у него!

Света Салимова

Мне было неудобно спросить. Если честно. На сегодняшний день уже не общаемся, ТК человек оказался наглым до нельзя.

Ярослав Лисицкий

Вы проводите статистику наглости по национальностям?!!:) если он такой, то, по-моему он не стоит Вашего внимания!

Света Салимова

Не стоит, это точно

Геннадий Даниелян

да будет вам известно что чистокровные кавказцы без примеси крови тюрских племен ,рыжие и с голубыми глазами

Александр Орлов

может быть осетин или дагестанец а самые породистые кавказцы рыжии и с голубыми глазами впрочим как и евреи

Татьяна

Не знаю. А вот насчет глаз: вы в курсе, что люди кавказской нации были ранее рыжими со светлыми глазами?

К@
Катя @@@

Интересно... особенно первые восемь букв))) наверное это человек узбекской национальности или таждик

Геннадий Коновалов

Он с другой планеты, с Альдебарана, его разыскивает межгалактическая полиция. Люди в черном не спят.

Алексей Никифоров

А ты знаешь,что карие глаза -- на самом деле голубые.? Это плёнка. Видимо какая-то природная защита!

Света Салимова

Ну ну

Ав
Автор

Похоже на осетинскую фамилию...а глаза голубые у всех наций есть..взять хотя бы Харатьяна

Конь Впальто

и я столкнулся с редкой фамилией - салимова. Что за нация? То ли таджик то ли туркмен

Света Салимова

Тотарча

Конь Впальто

тутарча? не слышал

Св
Светлана_Светлана

Может из средней Азии не кавказец. У меня знакомый азизов похоже созвучно

Виталий

Если голубые- это таджики..памирцы...Говорят потомки А Македонского..

Розалия Файзуллина

И у татар голубые,у настоящих. Привет,ВИТАЛИЙ!

Виталий

Вопрос внимательно прочитай..Привет Роза..😁

Розалия Файзуллина

Я читать умею и отвечаю по мере своей испорченности

Виталий

у кого что болит..

Али Дибиров

Ошибка, Абдуразаков наверное. Ныне любят грубо исковеркать фамилии.

Света Салимова

Я все верно написала. Поэтому и спрашиваю, потому что редко встречается

Али Дибиров

Нет ответа.

Андрей Будняев

Может быть таджиком.У горных,Бадахшанских таджиков светлые глаза.

Вася )))

На предмет обрезания проверь ненароком...А так вообще Дагестан...

Света Салимова

Такое не проверить

Вася )))

Волков бояться- детей не иметь...