Ирэна Гук

Если человек злоупотребляет оборотом «ломать голову», он запускает программу по болезни мозга, если «чихает на проблемы», вызывает бронхиальную астму и так далее. Таким образом, на бессознательном уровне люди закладывают четкую программу формирования конкретной болезни. Могут ли подобные слова быть лишь следствием?

Ответы
Зоя Овосиенко

Всё дело в нашем подсознании, которое не умеет анализировать, а только тупо выполняет команды. Сознание же быстро принимает решения, но не имеет почти памяти...Нам надо уметь ЛАВИРОВАТЬ между их функциями....

Евгений Смотрицкий

НЕТ ТУТ такой функции. Странная задумка.

Зоя Овосиенко

Евгений, зачем Вы шутя, путаете человека?))))😃

Евгений Смотрицкий

Где шутя? Чем путаю? Нет тут функции поиска людей.

Зоя Овосиенко

Так речь не о поиске, а чтобы "не потерять" - берём в "друзья".

Евгений Смотрицкий

да. И именно потому, что другого способа тут нет.

Евгений Бубликов

Это не следствие, это 100% причина.Что мы думаем, как разговариваем, какие совершаем поступки - это прямая связь с нашим здоровьем.

Валерий Самарский

Эти слова, по-моему, редко используются многократно, и чел не может изменить свою судьбу, только полностью сломав.

Талгат

а слова причем просто злоупотребления тем или иным и есть причины

Лариса Новожилова

вы прям как в философском вопросе - что первично: курица или яйцо

Ирэна Гук

А почему нет? Мне это интересно....

Лариса Новожилова

в человечестве, вез условно, - всё на рефлекторно-бессознательном уровне: сказал сам себе - я умный. и точка. и поступаю только так. а всё остальное лишь мои отображения - чем четче я знаю, что умный - тем больше мне пытаются доказать обратное. а вот мире природы,вещественном мире, там закон зеркала: я красивый - и смотрю, как мною любуются

Ирэна Гук

Любопытная теория. Не каждому дано так рассуждать. Чувствую сильную защиту своего Я.

Марк

Я этим голову не забиваю, да и проблем не вижу

Татьяна

не зацикливайтесь на болезнях

Чашка Cоffe... С-Петербург

Урок! Запомню, спасибо))))))

Елена Кныш

я думаю они причина..

Видмет Лапатыч Бизульо

Пропаганда.

Ракиб Расулов

привет ирэн

Nikola Mahkov

могут..