Светлана Войцеховская

В частных школах Великобритании и в 21 штате США до сих пор применяют палочную систему наказания к учащимся за хамское,плохое,вульгарное поведение. ...Нужно ли нам перенять у них опыт, а то у нас все наоборот: хамят и бьют учителей...?

Ответы
Алина Васильева

Ох как бы надо! может так к культуре приучат, да и некоторых родителей не мешало бы привлечь к уголовной ответственности Что бы все знали что хамство наказуемо РАНЬШЕ БОГОМ СТРАЩАЛИ. А ТЕПЕРЬ И ЭТОГО НЕТ, что после таких детей ждать когда они вырастут, о какой счастливой семье можно мечтать, Сами себя калечат

Любовь Яворская

У нас НАДО ужесточить ответственность родителей за такое хамско-наглое поведение их отпрысков!!!И наказывать родителей-рублём!ВОТ,ТОГДА ОНИ САМИ БУДУТ СТРОЖЕ К СВОИМ НЕДОРОСЛЯМИ!(Это я Вам,как потомственный учитель говорю).

Светлана Войцеховская

Родители могут быть бессильны к своим отпрыскам,наказывать нужно и детишек....чтобы понимали через физсилу ...,боялись.

Любовь Яворская

Вполне согласна!

Светлана Войцеховская

Видела московскую семью,мальчик 13 -14 лет дерзит и посылает матом свою мать......

Любовь Яворская

Когда-то мама его залюбила!"Слепая" материнская любовь.

Светлана Войцеховская

Так семья благополучная! Отец- адвокат по международным делам...все время за границей.....

Любовь Яворская

Значит,безграничная вседозволенность.

Николай Костров

Вот Это и Есть Тупая Гуманность, В России, и не только, До сих пор живут по принципу : Разрушим, А Затем ... Дали свободу малолетним Хамам, а теперь - Каються ... Обнаглевшие малолетки Не стесняясь никого и не бояться Ничего ...

Сергей Радиевич Фасулати

Надо вернуть советский опыт!))) Когда я учился в школе (1961-1971 гг.), педагоги учеников за недостойное поведение и наказывали, и применяли разные другие меры воздействия (с индивидуальным подходом), но без рукоприкладства!

Светлана Войцеховская

А как быть с тем, что 1/3 школьников подвергается насилию со стороны сверстников? А вчера в Ульяновске 15-летний ученик нанес ножевые ранения учительнице?

Konrad

а пусть не забывают,что ученики уже не те забитые дети работяг.пусть не провоцируют и не выкаблучиваются.Пусть умеют вести себя и обращаться с детьми. Дальше ещё хлеще будет.

Юр
Юрий

А вам не кажется дурным тоном,чуть что всё время заглядывать в Америку? Это что-образчик демократии? Там из огнестрела и школьников убивают.Тоже перенять? Причина-в другом!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да от таких учителей толк то небольшой как прости господи особенно по истории что прав.приказыаает так и препадают крутя фактами засерая мозги детям ..я б их сжог всех

**
********

Грузия ближе,там существует система финансового наказания на все виды школьного "беспредела",вплоть до исключения из школы и им плевать ,что окажешься недоучкой

Ду
Дульсинея

это они переняли наш опыт, тот который даёт результат в воспитании, а нам отдали свою толерантность и вседозволенность и результат не за горами

Александр Елтышев

Если там бьют, то деликатно, а коли мы внедрим у себя эту меру воздействия, забивать будем до смерти: чувство меры знакомо нам весьма смутно.

Светлана Войцеховская

Не надо избивать долго...,нужно прописать сколько и за что. 2-3 удара и достаточно.

Александр Елтышев

Это напоминает такой совет; "Не напивайтесь - выпейте 2-3 рюмки и достаточно". Часто Вы видели, чтобы сиё доброе пожелание выполнялось?

Светлана Войцеховская

В Английских частных школах все прописано: за что и сколько.

Александр Елтышев

Мы ведь с Вами про наши родные школы говорим. Кабы в России выполнялось всё, что прописано, это была бы совсем другая страна.

Светлана Войцеховская

Раз уж взяли образование капиталистическое,то и наказывать надо по-капиталистически! Когда было такое в нашей стране, что 1/3 учеников подвергается жестокости и избиениям в школах? Как этих дикарей и садистов поставить в рамки?

Александр Мамедов

В частных школах Великобритании? Почему мы должны смотреть на этих павлинов? Что у нас нет примеров как организовать воспитание в школе?

Светлана Войцеховская

Мы же все перенимаем с капитализма...., а там так воспитывают и воспитали не плохих людей: писателей,художников,попов.......политиков...

Александр Мамедов

Мы же все перенимаем с капитализма? Это кто мы? Те то пренимал у апитализма уже нет с нами.Собчак,Старовойтова,Немцов- вот ваши друзья.Они уже, слава богу,или слава спецслужбам.не знаю как правильнее.

Игорь Трофимов

В Англии - да. В США - нет. В Англии наказание является лишь показательным и вовсе не болезненным. Я сам присутствовал при такой экзекуции.

Эл
Эльвира

Без перегибов. Наверное, лучше заставлять трудиться, как наказание. Говорят, что труд облагораживает ) Пусть копают или красят, или моют.

Светлана Войцеховская

А как с насилием над сверстниками? по статистике, 1/3 учащихся школ подвергается издевательствам ....

Эл
Эльвира

И эти пусть копают. Но у меня, вообще-то, идея раздельных школ для девочек и мальчиков, где школы для мальчиков устроены по кадетскому типу со строгой дисциплиной.

M К

Не нужно. Нам нужно вернуть СССР и советское образование и программу школьную ту.А не рассуждать о палочной системе таких как сша.

Светлана Войцеховская

О чем вы говорите? Я своим внутренним зрением вижу царскую династию Путиных,где власть будет передаваться по наследству.

M К

Так это многие видят. У него нет идеологии. нет идеи, ничего нет, только сплошной трёп. Можно догадаться, что таким деятелям не нужно хорошее образование. Сейчас от этого образования уже стонут и школьники и родители. детей ничем у не учат из них просто идиотов делают. Учителей то нет хороших, один сброд какой то, а обучение превратилось в коммерческий тупой поток.

Светлана Войцеховская

Это все понятно...Вы видели его улыбку? В ней все читается.....

M К

Я его вообще видеть не могу. А улыбок хватает и без него

Valentina Pakshina

Пожалуй, рукоприкладство - это неприемлемо А вот ввести перечень проступков и меру наказания по каждому виду ввести ни мешало бы.

Светлана Войцеховская

Везде все прописано....

Valentina Pakshina

Значит, отсутствует требовательность исполнения прописанного.

Мальбонте

Я вообще не понимаю, нафига дали детям какие-то там права. Дебилизм. Из-за этого весь этот беспредел и происходит сейчас в школах.

Сергей Федотов

не адекватных учеников принудительно переводить в специализированные школы с соответствующей дисциплиной и трудотерапией ...

Николай Скороходов

...этот закон писан 1000 лет назад и они никак не могут его списать ..вот что хначит консерватизм ...поговорят и оставят...

Anatolij Dridzo

Не плохо бы. Только под строгим надзором, чтобы не переросло в очередную обдираловку. Плати, в смысле, а то огребёшь!

Натка М_Мак

Сначала надо задуматься почему на одних уроках дети сидят и слушают учителя, а на других на головах стоят

Светлана Войцеховская

Но не мало таких придурков,которым все по-барабану,они со всеми ведут себя плохо...а строгости бояться многие.

Натка М_Мак

Моя мама - учитель, на моих глазах она творила чудеса с самыми отъявленными раздолбаями, а к нам домой приходили родители, просили поставить почерк ребёнку и она делала это за два занятия, практически. Я спрашивала ее - как? Она отвечала, что этому учит педагогика. Учитель-профессионал найдёт подход к любому ребёнку. Ни без исключений, конечно. Роль учителя настолько велика, что я бы, например, ни за что не стала учителем.

Светлана Войцеховская

Это нужно обладать природной харизмой и спрашивать ее с учителя -пустое дело. Моя мама тоже была учителем с 35-летним стажем,когда она входила в класс - все на парту ложились!А встречать бежали гурьбой.

Натка М_Мак

Харизма-харизмой, она никому ещё не мешала, но профессионализм никто не отменял

Светлана Войцеховская

Для профессионализма еще и характер нужен.

Натка М_Мак

Это только доказывает, что роль учителя огромна