Просто Ой,Но Не Наивный...

Любителям правописания!!!! Как правильно пишется слово потОскуха или потАскуха ?

Ответы
Ди
Диана

Скорее всего потАскуха. ТАскается. ТАскает. ТАщет(ся). В общем через «А» пишется. 😂 А если она тоскует,то самого слова потОскуха нет. Используется иначе. Женщина тОсковала по мужу. Мама тОскует по детям. Я тОсковала по любимому. А сама женщина является кем? ТОскующей. Слово не используется так как вы пишите. А вот в именительном падеже как существительное пишется слово тОска. Собственно женщина что делает? тОскует. И кто она? ТОскующая женщина.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Может слова нет но действие есть

Та
Таня

Посмотрела комментарии. У слова ТОСКА нет родственного слова ПОТОСКУХА. Надо говорить ТОСКУН или ТОСКУНЬЯ... Так ты у нас теперь тоскун?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну значит сдашься махнув на все ручкой по дружески ...и обретешь и счастье и спокойствие от нежности и заботы

Та
Таня

Прямо, как воробей в луже перед дождём, искупалась в приятностях...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да я тя зернышками кормить буду

Та
Таня

Меня надо салом и с ложечки...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да кожанной

Светлана Николаевна

Есть анекдот. Потоскуха - тоскует, тоскует, и сама спать ложиться. А порядочная - у той всё по порядку. Сегодня один, завтра другой.....

Светлана Николаевна

А как правильно? Кто его знает.? Это, что главное???.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ладно не это кто как видит пусть так и пишит

Светлана Николаевна

и я про то.

Вя
Вячеслав

😏Не знаешь правописания - лучше вообще молчи!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну что за жизня откуда стока задротов то здеся развелося ..мама с папой не учили чужое не читать и в разговор не встревать ...

Наталья Шестакова

Измени слово так, чтобы безударная гласная, стала ударной. Проверочное - потАсканная.

Просто Ой,Но Не Наивный...

А нсли она тосковала

Наталья Шестакова

Тоска - слово исключение из правила.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Значит она потоскуха раз тосковала то у одного окна то у другого

Наталья Шестакова

Я о написании слов. А кто и какая я не сужу. Юмор поняла, но не оригинален.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ты ищчо напиши что нет такого слова

Vladimir Osheschko

Правильно. или по Путину - женщина с низкой социальной ответственностью.

Инна Приходько

От слова тАщит )) но не от тОска, как стали говорить))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет а если она то к одному окну подойдет то к другому и тоскует

Инна Приходько

Ну это уже новообразования "любителей" русского языка)))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Думаешь нет такого слова

Инна Приходько

Уже есть

Серафима

Ты все правила знаешь😁. Реакцию людей проверяешь

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ищчо как что б те три буквы совпали по 12раз

Серафима

😁не так страшен черт,как его малюют

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так не водися с чертями

Серафима

Хорошо. Это образно. Не про Вас😊

Ty
Tycя

Смотря какое действие ты хочешь обозначить

Просто Ой,Но Не Наивный...

Я нет я плюшки люблю

Ty
Tycя

Пончики или плюшки))))

Ty
Tycя

С сахарной пудрой

Просто Ой,Но Не Наивный...

Я блин там жопу рву а лна здесь хуйней мтрадает ..да нахера мне эти переживания ...

Хан_Wovan

Не знаю,но думаю что от слова - таскается.

Просто Ой,Но Не Наивный...

А если она тоскует

Хан_Wovan

А это ее дело!

Таирия Таирия

Это зависит от - тоскует или таскается.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Точно я так и проверял но сказали нет слова потоскуха

Ал
Александра

Оно чаще пятибукбенно пишется...

Ал
Александра

Смешная шутка...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну ты к этому подвела

Ал
Александра

Я поняла...) Поддержал, как мог)

Ал
Александра

Значит, не в настроении был...

Т*
Татьяна *

Таскается. ПотАщится. Через А

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так она тосковала

Т*
Татьяна *

Нет такого слова

Т*
Татьяна *

Тогда и потОскун оставим в предложенном Вами значении?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну да ...разве я против ..есть определенный род верблюд -верблядь ,муха -мухуй,потоскуха -потоскун

Т@
Т@Ня

Как хочется, так и пишется

Леонид Попов

а не проще сказать блядь

Просто Ой,Но Не Наивный...

Неть она ж тосковала а бл@дь это светская львица

Helen Brown

ТАскать(ся) - потАскуха.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Эх женщина постоитоскует у окна пойдет потоскует у другого в вожидании принца значит она потоскуха

Alisa Warshavsky

Последний вариант...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так она же тосковала у окон

Alisa Warshavsky

Это, ругательное слово, от слова таскаться!...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так поэтому она потоскуха раз от окна к окну тосковать ходит

Alisa Warshavsky

Она никуда не ходит , а таскается по подворотням...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет она от одного окна к другому ходит тоскуя в ожидании принца

Alisa Warshavsky

У меня взгляд трезвее....

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну возможно

Лёлик.

Наверное потаскуха

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ее не таскали а она тосковала

Лёлик.

😂

Просто Ой,Но Не Наивный...

Значит правильно потоскуха

Иван Дьяков

Потаскуха. Таскать.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так она тосковала

Станислав Бондаренко

Пот от скуки.........

Ирина Сергеева

От слова тАскать

Ирина Сергеева

Енот полоскун, мужчина потоскун😂😂😂 Ну нет такого слва, как Вы не поймете уже, милый автор?

Ди
Диана

Не-а. Тоскующий мужчина. ТОскующая женщина.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Послушай верблюд -верблядь ,муха -мухуй ,лебедь -леблядь ...если ты этого не знала то извини это не значит что нет таких слов и определений ..жить правильно ,тоже не правильно !!!!

Ирина Сергеева

Дааа.... Диана, тут тяжелый случай... Оставляем его. Пусть сам с собой спорит.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну вы знайки между собой пообьщайтесь емли одна из вас безмозговая аидимо не научили что чужое читать не хорошо а уж определение выносить про млучаи темболееи